Ты прекрасен
Ikemen desune
7.4
7
2011, комедия, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 8 мин
В ролях: Тайсукэ Фудзигая, Миюки Имори, Нана Катасэ, Куми Кода, Харуна Кодзима
и другие
Это история о девушке, которая стала участницей известной группы, притворяясь своим братом-близнецом, пока тот решал свои проблемы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты прекрасен

английское название:

Ikemen desune

год: 2011
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Отзывы критиков о сериале «Ты прекрасен», 2011

Тебя предупреждали!

Ты прекрасен! Сама идея очень заезженная, а если учитывать, что Япония сняла ремейк на Корейскую версию, то здесь можно сказать так: «Полученное не оправдало ожиданий!» И в самом деле, что это такое? Разберем по порядку.

1. С самого начала поражают актеры. И это далеко не в хорошем смысле. Члены самой популярной группы и такие, простите меня, «страшненькие». Из всех, только Рин еще более-менее выделяется, как актерской игрой, так и внешностью. Его гримасы, конечно, не дотягивают до Корейской копии, но тоже заставляют улыбнуться. Если говорить про Сюна, то Шин У ушел далеко вперед. Фудзигая Тайсукэ не заставил меня сопереживать его персонажу, как это сделал Чон Ён Хва. Ну и наконец Юки… Бедняга Джереми. Эта «пародия» совсем уж неудачная. Как то он и не вписывается во все это… А остальные персонажи какие-то не раскрытые. Им уделили очень мало времени.

2. Отсутствие песен. Этим грешит и их Корейский собрат. Сериал о группе певцов, повторюсь, именно певцов, а их совместных песен или полноценных выступлений мы так и не увидели, только в начале и то, очень мало. Когда смотришь произведения подобного рода, не специально, но надеешься услышать и увидеть этот N1. Но, увы, создатели и здесь нас обделили.

Однако, есть несколько моментов, которые меня откровенно порадовали.

1. Чан Гын Сок. Вот уж кого я не ожидала увидеть, так это его. Приятный бонус к произведению. Конечно, я бы не отказалась увидеть всех четверых, Корейских A.N.JELL, но и это уже хорошо.

2. Музыкальное сопровождение. Да, песен я так и не услышала, но треки, что сопровождают ту или иную сцену очень и очень удачны. Спасибо за это композиторам.

3. Не так затянуто. Корея растянула сериал на 16 эпизодов и это их ошибка. Япония оказалась умнее и справилась в 12 шагов. Молодцы. От сюжета не устаешь, лишней болтовни не так много. Это сильно спасает картину.

Не смотря на все это, сериал очень даже годный. Хотя, тем, кто уже смотрел оригинал (Корейскую версию), будет очень сложно привыкнуть к такой разнице, а значит и от сравнений сложно удержаться. Но! Корейцы есть корейцы, а японцы это японцы. Не нужно мешать их в одно.

5 из 10

20 декабря 2014

Это разве адаптация?!?

Мне всегда давалось с легкостью смотреть одно и тоже не сравнивая друг с другом. В конце концов в современном кинематографе адаптаций и ремейков больше чем оригинальных продуктов. Тем более Япония хвалится тем что там снимают хорошие дорамы. К тому же говорили что в этой версии драме уделено больше времени чем комедии. И вот я наделав бутербродов села смотреть и честно говоря была в шоке. Единственная причина по которой до конца я досмотрела это то что я привыкла если решила досмотреть до конца буду смотреть до конца, тем более что всего ничего серий. В прочем изначально я дам краткую рецензию будь» Ты прекрасен!» японской версии как оригинальному продукту:

Игра актеров довольно таки слабая. Главные герои далеко не красавцы, особенно Рен Чан так как начало я слегка мотнула и как раз остановилась когда он входит в комнату я подумала что это он и есть переодетая девочка. Этот сериал на любителя кому то понравится кому то нет. Но для меня он из серии посмотрел и забыл.

4 из 10

А теперь дам рецензию сравнивая две версии:

Это же просто ужас, во что превратили такой классный сериал!!! А внешность актеров меня просто поразила! НЕ могли найти хоть немного покрасивей?! И ладно бы они играли нормально!? Но нет страшные ещё и без актерского таланта!

Рен Сан меня ужаснул больше всех. Прежде всего внешностью, а потом и игрой. Все эти до ужаса неестественные кривляния, сразу было видно что актер пытался копировать Чан Гын Сока, только если Хван Тхе Ген получился весьма интересным персонажем действительно страдающим из-за матери, то этому актеру поверить было нереально. Вообщем полное разочарование.

Сю Сан постигла участь того что я его ненавижу, так как таких персонажей в кино много, и если Шин У я на удивление самой себе симпатизировала то Сю Сан мне огорчил больше всех.

Джереми! Второй любимчик после Тхе Гена в той версии, здесь же вел в недоумение. Мало того что и по внешности уступает тому актеру так ещё и его персонаж выглядел просто каким то недалеким отморозком(прошу прощения за выражения). А моя любимая сцена в автобусе?! Там у меня даже слеза проступила а здесь ни каких эмоций, и ладно бы это сценаристы сцену изменили, но нет ведь не поверила я ни одному слову актера, а когда он сказал её что любит мне захотелось смеяться настолько фальшиво все это выглядело!

Что касается Мио Сан так мне она вообще не понравилась. И все о ней писать даже не хочется, так как не смотря на то что в корейской версии мне порой не очень нравилась Ку Ми Не то теперь я её просто обожаю! Единственный плюс что Мио Сан похожа больше на парня чем актриса Пак Ши Хен.

Так же не могу не сказать о Нана Сан во первых так же как и многие она проигрывает корее по внешности, так и игра страдает сильно. В той оригинальной версии было жаль Юхеи так как было видно что те мелкие пакости которые она совершает это от сильной любви к Тхе Гену, то здесь я задавалась вопросом как такая как Нана Сан вообще может кого-то любить?!?

К тому же саундтреки куда хуже чем в корейской версии. Единственное что обрадовало это появление Чан Гын Сока в 8 серии. И да как здесь уже писали финал, действительно чуть лучше чем в корейской версии. И все эта версия явно на любителя, а вот корейская я уверенна не оставит почти никого равнодушным.

3 из 10

(1 балл за появление Гын Сока, 1 балл за то что Мио Сан реально похожа на парня, и 1 балл за финал)

И да я считаю что это не римейк а самая что ни на есть настоящая пародия!!!

25 июня 2014

Япония feat Корея

Сюжет дорамы прост и не редок — девочку подсаживают к группе мальчиков, все это старательно скрывают. Вроде бы, избитый сюжет, но желание посмотреть всё равно не пропало. И посмотрела. И понравилось!

Игра актёров — весьма мила! По-японски выдержана. Главный герой не на столько харизматичен, как его напарники. Но что ж поделать, почему-то девочки любят таких отстранённых мальчиков=) При всём при этом, хорошо показана мужская дружба. Потому что, не будь они японцами, давно бы передрались=)

Один из главных плюсов — музыка. Она заполняет почти каждую минуту и создаёт необходимую атмосферу. Саунд очень приятный и не однотипный.

Концовка — о да! Спойлерить не буду, но, думаю, зритель останется доволен!

И, наконец, о вечном препирательстве Японии с Кореей, которая скорее идёт между фанатами, чем реально между киноиндустриями… Это РАЗНЫЕ страны, с РАЗНЫМИ идеологическими устоями и с РАЗНОЙ стилистикой. И обсуждать, что лучше, а что хуже — смысла нет. Просто одни фанаты Японии, другие — Кореи, а третьи — вообще больше Китайские сериалы любят=)

Что касается меня, Япония, несомненно, лучшая. Но я просто не воспринимаю корейцев, да простят меня их фаны.

Оценка на дораму собрана из моего мнения и тех, кому я её давала посмотреть:

9,5 из 10

6 мая 2013

Ремейк или пародия?

Будучи совершенно очарованной корейской дорамой «Ты прекрасен», очень обрадовалась выходу ремейка Японии.

Но, посмотрев несколько серий была просто в ярости! «Неужели это пародия?!» — думала я. Но давайте отбросим эмоции и обсудим все по-порядку.

Солисты популярной группы A.N.JELL по задумке сценаристов — красивые, обаятельные парни, вызывающие дикий восторг у поклонниц. Тогда, внимание, вопрос: как эти страшные, угловатые, сильно накрашенные мальчики в нелепой одежде могут вызвать восхищение девчонок? Думаю, что никак. Хотя, простите, у всех свои вкусы.

Характеры персонажей сравнивать не стану, поскольку боюсь перейти к слишком жесткой критике. Упомяну, пожалуй, лишь одного. Не могу взять в толк, зачем из доброго, милого персонажа Джереми делать глупого, недалекого, заторможенного, да еще и весьма страшненького мальчика. Смотреть очень грустно…

Музыка низкого качества, актеры-дебютанты с шаблонными выражениями лица. Ох, даже не знаю, зачем они это сняли.

Один из самых моих любимых моментов сериала переиначили так, что совершенно лишили очарования. Ну скажите, как можно трепетную сцену у аэропорта с его как бы небрежно сказанным: «Люблю тебя» переделать в «Ты мне нравишься» с каменным выражением лица?

Не могу не сказать еще вот о чем. Привыкнув стойко досматривать все, что начала смотреть, чтобы увидеть и возможные плюсы, я все же наткнулась на один приятный бонус. Легкая недосказанность корейской версии снята японцами в финальном эпизоде. Поклонникам оригинальной версии сериала рекомендую посмотреть именно (и только) этот завершающий момент. А всем, кто любит Чан Гын Сока — еще и 8 серию. Там вас ждет очень приятный и очаровательный сюрприз!

Итак, если вас заинтересовал сюжет этой истории, то я советую не тратить время на слабую, любительскую, неубедительную версию, а смотреть красивый, яркий, очаровательный оригинал этой истории, снятый в Корее.

Впрочем, возможно, я слишком категорична.

5 из 10

31 марта 2012

Совсем новая дорама!

Уже все знают сюжет этой дорамы, монахине Мико пришлось заменить своего брата, стать звездой, чтобы найти свою маму. Стать участником популярной группы A.N.JELL!

Выход каждой серии я ждала с нетерпением! Хоть я и смотрела корейскую версию и знала примерно сюжет, для меня японская была как абсолютно новая дорама. Версии корейская и японская разные. Характеры героев похожи, но актеры другие и поэтому японская дорама становится совсем другой. Японцы лучше отнеслись к серьезности сюжета, они уделили больше внимания на драму, чем на комедию, поэтому получилось много трогательных моментов, от которых не сдержать слез. Конечно, юмор присутствует, мне понравились менеджер группы и журналисты, прикольные такие, они добавили позитив в дораму. Музыка…ах, какая музыка, от нее мурашки по коже. Актеры подобраны отлично и игра на высоте (не отстали от корейцев). Актриса главной роли очень красивая и она передала все чувства главной героини великолепно! Концовка трогательная и милая, что после просмотра становится тепло на душе. Большой плюс в этой дораме, что был причастен Гын Сок (актер главной роли корейской версии), хоть у него была малюсенькая роль, это сделало японскую версию индивидуальной.

Меня поразила то, что люди, которые, еще не посмотрев этой дорамы, пишут плохие отзывы о ней. Сначала нужно посмотреть, а уже потом обсуждать.

Японская версия меня впечатлила больше, чем корейская!

10 из 10

Всем, кто будет смотреть японскую версию «Ты прекрасен», советую не сравнивать с корейской.

4 октября 2011

Комедия Ты прекрасен начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Сюнъити Хирано, Тосио Цубои. Кто снимался в кино: Тайсукэ Фудзигая, Миюки Имори, Нана Катасэ, Куми Кода, Харуна Кодзима, Хисако Манда, Анна Носэ, Сэйдзи Роккаку, Ютака Симидзу, Масанобу Такасима, Миори Такимото, Юта Тамамори, Сигэнори Ямадзаки, Синго Янагисава, Чан Гын-сок.

Страна производства - Япония. Ты прекрасен — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.