Тушите свет
Lights Out
7.7
8
2011, драма, криминал, спорт
США, 43 мин
В ролях: Холт Маккэллани, Стейси Кич, Катрин МакКормак, Пабло Шрайбер, Мередит Хагнер
и другие
Стареющий бывший чемпион-тяжеловес Патрик «Выключатель» Лири пытается найти себя в обычной жизни. Бокс предоставил ему неплохие средства к существованию, но череда неудач лишила его практически всего. Необходимость содержать жену и троих детей толкает его на скользкую дорожку - ему предстоит выбор между выколачиванием долгов или возвращением в профессиональный бокс. Ситуация осложняется тем, что вследствие большого количества пропущенных ударов у него развилась боксерская деменция.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тушите свет

английское название:

Lights Out

год: 2011
страна:
США
слоган: «Everybody loves a comeback»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ричард Рутковски, Фрэнк Принзи
художники: Лестер Коэн, Мэттью Мунн, Ингрид Прайс, Эми Стофски, Шила Бок, Эндрю Джекнесс, Клэй Браун, Кэти Новелло
монтаж: , , ,
жанры: драма, криминал, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Тушите свет», 2011

Видео: Трейлер №2 (Тушите свет, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Тушите свет, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Тушите свет», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Тушите свет», 2011

Почему они хотят вернуться

Очень неплохой сериал про отставного боксера — бывшего чемпиона мира в тяжелом весе Патрика Лири (естественно, герой вымышленный — сайт www.boxrec.com не даст соврать). Главный герой оставляет ринг после поражения от своего главного соперника и пытается жить обчной жизнью. Но, как известно, профессиональный бокс — это как наркотик для тех, кто побывал в этой атмосфере и испытал это на своей шкуре.

Многие великие и знаменитые либо возвращаются на ринг, либо боксируют до сих пор, низвергая былое величие с годами в прах, превращаясь из чемпионов в гейткиперов и «свадебных генералов». Редко кому удается доказать, что природа не властна ни над рефлексами, уходящими с возрастом, ни над мастерством.

Вот и Патрик «Выключатель» Лири туда же — накопленные непосильным трудом деньги испарились, а долги растут, а тут еще жена с тремя спиногрызами.

Да и выбор невелик — пойти по криминальной дорожке,' работая по долгам» (с этого, кстати, начинал и Рокки Бальбоа) или вернуться ради денежного боя, поторговав былой славой и репутацией. Герою даже не приходится делать выбор — судьба решает все за него:). Но как назло мир не без подводных камней — обнаруженная боксерская деменция то еще «удовольствие».

На протяжении целого сезона герой Холта Маккэллани решает проблемы, препятствующие возвращению на ринг, разбирается с женой и детьми, непутевыми родственниками и другими пошлыми людьми, от которых он так или иначе зависит. Почти достоверно изображен и тренировочный процесс и боксерская кухня, населенная жадными промоутерами, плутоватыми менеджерами, злопамятными соперниками и самолюбивыми тренерами.

Такие вот одновременно ироничные и порой цинично-невеселые зарисовки из жизни мужика за или под сорок, который по сути только и знает как бить людей на ринге за деньги. Сценаристы не поскупились и сделали аж несколько сюжетных линий для пущего интересу — за что им большое человеческое мерси. Еще умиляет пара камео действующих боксеров в отдельных эпизодах — тот же Пол Малиньяджи, например.

Собственно, вердикт — познавательный сериал, смешивающий и переплетающий житейское и околобоксерское. К режиссуре и актерской игре особых нареканий нет. Жаль, что после первого сезона проект был свернут, и никто никогда так и не узнает, чем же закончился главный бой его (главного героя) жизни после возвращения.

P.S Немного беспощадной правды — за последние лет этак 10—15 ни один (!) белый американец (к коим принадлежит и главный герой) не был чемпионом мира в тяжелом или супертяжелом весе по главным версиям. Лишь Томми Моррисон, умерший в сентябре прошлого года, недолго повладел ремешком WBO в 1993-м. Такие дела.

7,75 из 10

23 марта 2014

Драма Тушите свет начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Норберто Барба, Жан Де Сегонзак, Кларк Джонсон, Фил Абрахам, Эдвард Бьянчи, Кен Джиротти, Ник Гомез, Розмари Родригез, Том ДиЧилло. Кто снимался в кино: Холт Маккэллани, Стейси Кич, Катрин МакКормак, Пабло Шрайбер, Мередит Хагнер, Райанн Шэйн, Билли Браун, Лили Пилблад, Билл Ирвин, Шеймус Дэви-Фицпатрик, Бен Шенкман, Гэвин-Кейт Умех, Брайан Кин, Марми Косико, Рейко Эйлсворт.

Страна производства - США. Тушите свет — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.