Трепет
Dhada
7
3.9
2011, боевик, комедия
Индия, 2 ч 20 мин
18+

В ролях: Келли Дорджи, Брахманандам, Вену Мадхав, Дхармаварапу Субраманьям, Аруна Шилдс
и другие
Живет в Лос-Анжелесе бравый парень по имени Вишвас: сильный, смелый, дерзкий, да и внешне тоже ничего. Своего брата Раджива и невестку почитает, как родителей, не может пройти мимо несправедливости и вообще со всех сторон положительный. Девушку встречает дочь миллионера, Рию, этакую богатую Золушку, и понимает, что «богатые тоже плачут». Ее богатство его не волнует он вновь готов спасать, и не важно, от самоубийства на мосту, от тоски на вечеринке или от докучливого жениха на улице. Хэппи энд? Как бы не так! Ведь отзывчивость Вишвы разрушила сделку двух главарей мафии: одноногого индийца Р.Д. и безжалостного колумбийца Келли. Более того: в результате погиб брат Келли, и теперь оба мафиози жаждут крови прыткого юноши. Затрудняет дело лишь то, что никто толком не знает, где его искать. Но пути всех заинтересованных лиц неуклонно движутся к одной точке, и когда они пересекутся, Вишвасу придется бороться за все, что дорого ему в этом мире.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трепет

английское название:

Dhada

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Гнанашекар В.С.
композитор:
художники: Дж.К. Мурти, Pranathi Reddy
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Трепет», 2011

Видео: Тизер (Трепет, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Трепет», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Трепет», 2011

Совсем не трепетный «Трепет»

О сюжете:

История хоть и не нова, но могла быть интересна, если бы была рассказана должным образом. В данном случае есть некая схематичная зарисовка, больше похожая на комикс.

Что-то вроде: это Лос-Анжелес, поэтому здесь все супер-пупер (извините за изящный слог). Вишва (Нага Чайтания) молод и живет в Америке, поэтому он априори обеспечен, крут, не обременен заботами и счастлив. Рия (Каджал Агарвал) из богатой семьи, но ее мама умерла, а папа делает деньги и ее не любит, поэтому она несчастна и страдает. R.D. (Рахул Дев) жуткий и хромой мафиози, он торгует девушками (по каким-то заоблачным ценам) и рассказывает всем как он повредил свою ногу. Рассказ каждый раз разный, а итог один — смерть слушателя. Поэтому все приспешники R.D. при упоминании проблем с ногами затравленно перебрасываются тоскливыми взглядами и мечтают разбежаться в разные стороны как тараканы. Келли (Келли Дорджи) еще более жуткий мафиози, от которого «разбежаться в разные стороны» мечтает даже P.D. Раджеш (Шрикант) — любящий и заботливый старший брат главного героя. Несколько невнятный персонаж отвечающий за создание интриги в фильме.

Персонажи и сюжетные ходы не проработаны и плоски. Как дети, играя в куклы, придумывают им жизнь на час, так и создатели фильма не потрудились добавить объема и глубины.

К тому же съемки в городе ангелов сильно бьют по карману. Поэтому, для того чтобы зритель понял что это не Хайдарабад, не Ченнаи и даже не Мумбай (Индии в фильме вообще нет) нам регулярно показывают панорамные виды ночного Лос-Анжелеса. Большую часть остального экранного времени герои проводят в торговом центре и на парковке. Они практически живут там. Парковка давно стала классическим местом для драк, но в данном фильме пошли дальше. Кроме вышеупомянутых драк здесь проходят свидания влюбленных; мафиозные босы собираются на сходки; золотая молодежь проводит гонки на автомобилях; пара грузовиков до отказа набитых похищенными девушками (они не связаны, у них нет кляпов, они не напичканы наркотой, они просто тихонечко сидят и смиренно ждут своей участи) так же стоят неподалеку. Более того, создается впечатление, что всё, что не парковка (квартира главного героя, клуб, бар, место проведения высокосветского приема) имеет выход на эту неповторимую в своем роде и, видимо, единственную на весь «Лос-Анжелес» парковку.

Только на этой загадочной парковке происходит какая-то жизнь, все остальные декорации, декоративнее некуда, искусственность и отсутствие логики из них так и прет.

Чего только стоит некий клуб находящийся как бы в корпусе корабля на борту которого написано «Волга», большинство мужчин в котором одеты как американский рабочий класс начала 20 века, а еду подает женщина европейской наружности, одетая в сари. Почему? Что это должно было значить, остается только догадываться.

Или вот еще, девушку, в которую влюблен главный герой, зовут Рия, при этом одной из песен неоднократно упоминается Лолита, а в другой Лейла. Логическое объяснение можете поискать самостоятельно. Такие чудные логические загадки довольно часто попадаются по ходу фильма.

Об актерах:

Каджал Агарвал. Вообще-то я к ней хорошо отношусь, но ее «игра» (без кавычек этот термин в данном случае не употребим) не выдерживает никакой критики. Совершенно рыбьи холодные глаза, пустое лицо, натужные, вымученные улыбки. Какая там химия между героями или горе, или счастье, или еще какие эмоции, все насквозь фальшиво, пластмассово и не к месту. Мне кажется, она на протяжении всего съемочного процесса мучилась зубной болью или может список покупок мысленно составляла…

Нага Чайтания. Боюсь, он — это единственное, что можно записать в плюсы этого фильма. Я бы не назвала его красавцем, у него довольно своеобразное лицо, но в этом фильме он был весьма хорош и глазу приятен. Вот разве что блестящую черную маечку, промелькнувшую в одном из клипов, надо было Каджал отдать, а во всем остальном хороший визуальный образ: современный, яркий, стильный и вполне мужественный. И что еще более важно, в его глазах периодически мелькала эмоция, улыбка казалась теплой, и он него одного веяло хоть какой-то жизнью.

В общем и целом, данный фильм искусственная, целлюлозная жвачка на один раз. Посмотреть можно разве что ради Наги Чайтания или для оттачивания чувства юмора на логических неувязках (справедливости ради замечу, бывало и хуже), да и то если предварительно смириться с тем, что за глянцевой яркостью полная пустота без намека на чувства.

15 апреля 2013

Боевик Трепет начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Эджей Бхуян. Кто снимался в кино: Келли Дорджи, Брахманандам, Вену Мадхав, Дхармаварапу Субраманьям, Аруна Шилдс, Сатья Кришнан, М.С. Нараяна, Срикантх, Кулдип Рухил, Ли Барвелл, Манель Солер, Гиги Велиситат, Нага Чайтания, Каджал Аггарвал, Рахул Дев.

Страна производства - Индия. Трепет — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.