Тихий, но смертоносный
Silent But Deadly
4.8
4.3
2011, ужасы, комедия
Канада, 1 ч 20 мин
В ролях: Джейсон Мьюз, Уильям Сэдлер, Марк Хикокс, Бенц Антуан, Патрик МакКенна
и другие
Фильм рассказывает о необычном маньяке, убивающий исключительно звезд Голливуда, которые много грешили…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тихий, но смертоносный

английское название:

Silent But Deadly

год: 2011
страна:
Канада
слоган: «Who is Thomas Capper?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мик Рейнольдс
композитор:
художники: Майк Леандро, Эндрю Берри
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1180000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Тихий, но смертоносный», 2011

Видео: Трейлер (Тихий, но смертоносный, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тихий, но смертоносный», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тихий, но смертоносный», 2011

Тихий Джей, смертельный Джей

Причудливая история про молчаливого, странноватого провинциального паренька Томаса и его трогательном отношении к козам.

Ради безопасности беззащитных животных, своих единственных друзей, герой готов пойти на все. Поэтому когда на скот покушается отец Томаса, ему ничего не остается, как прикончить предка. После чего в компании своей любимой козы, он покидает родную ферму и по стечению обстоятельств забредает на съемочную площадку Голливудского проекта.

Думаю никому не надо рассказывать о том, что раз в фильме появился один труп, то непременно появится и второй, а где второй там и третий и так далее. Развитие событий совершенно невразумительно, ситуации обыгрываются иронией, а способы убийств — это уже и вовсе отдельный уморительный анекдот. По обыкновению все это ничто иное, как явные признаки провального кино, но в данном случае главное поймать правильную волну позитива и тогда все эти нюансы выльются в настоящий праздник.

Сцены с обнаженными красотками, само собой включены и бесплатно прилагаются к фееричным похождениям чудаковатого колхозника. На первый взгляд жизненные принципы безобидного героя быть тише воды, ниже травы, но при малейшем нарушении его личного пространства или любом неверном жесте в сторону его драгоценной козочки он приображается в беспощадного карателя.

Не остаться незамеченным, так сказать пиар-компанию фильму обеспечило имя в титрах Джейсона Мьюза, воплотившего на экране центральный образ. Но на сей раз это не просто смена амплуа, а уникальная возможность увидеть Джея поменявшегося местами со своим закадычным корешем из вселенной «Клерков» тихим Бобом. Безусловно без очередного порыва Мьюза, в пользу возможности, разамкнуть комедийные оковы на эту картину мало кто обратил бы свой взор.

Дать характеристику творению Стивена Скотта, чтобы у всех сложилось правильное представление о нем можно так: ни слэшер, ни драма и уж точно ни в коем случае ни комедия, а неподдающийся не на какие жанровые рамки обоятельный трэш.

10 из 10

8 января 2014

Ужасы Тихий, но смертоносный начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Стивен Скотт. Кто снимался в кино: Джейсон Мьюз, Уильям Сэдлер, Марк Хикокс, Бенц Антуан, Патрик МакКенна, Джей Джей Джонс, Николь Арбур, Ванесса Барнс, Майкл Маджески, Аарон Валпоул, Джордан Прентис, Ананд Раджарам, Lisa, The Kid, Ким Поирьер.

На фильм потрачено свыше 1180000. Страна производства - Канада. Тихий, но смертоносный — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.