Телохранитель
Bodyguard
7.4
4.7
2011, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 10 мин
12+

В ролях: Ашрани, Видья Синха, Роуз Доун, Четан Хансрадж, Салим Баиг
и другие
Лавли Сингх пунктуален и отлично выполняет свои служебные обязанности. Он гордится своей работой, в которой ему нет равных. Он телохранитель. Однажды ему поручают охранять Дивью, дочь финансового магната, красивую и богатую. Проводив ее до студенческого городка, Лавли даёт понять Дивье, что озабочен её безопасностью и будет следить за каждым, кто захочет к ней приблизиться. Девушка понимает, что её телохранитель будет мешать ей вести прежнюю жизнь. Чтобы избавиться от него, она разрабатывает гениальный план, который должен помочь заманить красавчика в ловушку. От лица несуществующей поклонницы Дивья донимает анонимными телефонными звонками. Но Сингх оказывается крепким орешком, которого не так просто взять голыми руками. Когда же красотка добивается своего, её телохранитель становится совсем другим человеком. Дивья вне себя от счастья, ведь скоро она обретет долгожданную свободу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Телохранитель

английское название:

Bodyguard

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Седжал Шах
композиторы: , ,
художники: Анджелика Моника Боумик, Самир Видхате, Маниш Малхотра, Абхиджит Кхату, Вилас Колап, Сайлеш Махадик
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000000
Сборы в США: $1 834 384
Мировые сборы: $1 834 384
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Телохранитель», 2011

Видео: Трейлер (Телохранитель, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Телохранитель», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Телохранитель», 2011

Первый фильм Салмана, где он не шутил свои шуточки и не притворялся глупцом.

Перед просмотром ничего не читала, и вообще думала, что сюжет будет похож на «Телохранителя» с Уитни Хьюстон. Однако это оказалось совершенно не так. По атмосфере фильма, его режиссуре чувствуется, что это ремейк южноиндийского фильма.

Сюжет интересный, но расписывать не буду. Уделю внимание моментам, которые меня лично зацепили. В фильме увидела «огромную» замену Джонни Леверу (раньше, а может и сейчас, очень популярный комик индийского кинематографа). Понравился конец фильма, но он был слишком быстрым, даже очень быстрым. Акцент в фильме делался не там, где зрителю женского пола хотелось бы и т. д. А теперь пройдусь по актерам:

О, Карина, зачем ты согласилась играть в этом фильме? Хочется денег? Тогда понятно. Но потом не жалуйся, что на тебе ставят клеймо — несерьезной и везде одинаковой актрисы. Если честно, то я уже забыла, как Карина играет серьезные роли. Может 2012 год изменит мое отношение к ней, но пока что, увы, она меня совершенно не радует. Однако, все равно ее люблю. Что же касается ее героини Дивьи, то мне в ней понравилась жертвенность, с которой она спасала жизнь любимому и с которой его отдала другой. В остальном Дивья — простая студентка, каких много, единственное ее отличие — она наверняка не знает, что такое общежитие, если ей папа дом снимал.

С Салманом Кханом все понятно. Очередное поигрывание бицепсов (а тут еще и глаз закрывался!). Очень серьезный молодой человек Лавли, который ступил и не смог вычислить номерок, с которого ему так часто звонили. Вообще его истории до жути проста, но я думаю на это подействовал тот факт, что у телохранителей в работе преобладает размышление о подозрительных личностях или врагах, а не о любви.

Вот за что прибавляю данному фильму просто огромный Плюс — так это песни! Покорила каждая в большей или меньшей степени. Но после первого просмотра клипа на песню «Teri Meri» я была глубоко поражена. В который раз Салман, лично мне, доказал, что в фильмах, где он снимается саундтрек отменный!

Есть что-то в этом фильме хорошее, доброе, но желание его пересматривать много раз, у меня отбила куча драк и скомканность финала. Придерживаюсь мнения, что если бы режиссер Сиддик в половину урезал время, которое он потратил на драки, и пустил это время в финал. То фильм собрал бы еще больше денег, а может даже выставлен был в номинации «Filmfare Awards». Но а от меня «Телохранитель» получает заслуженное —

7 из 10

P.S. Рингтон у нашего телохранителя шикарен! Хотела себе на телефон найти и поставить, но так и не нашла. Не судьба, значит.

15 апреля 2012

«Наша история любви непроста»

Что ж, и меня тронул (или торкнул, пока не разобралась) этот фильм. Я тоже ярая анти-поклонница этой пары, и тоже как и предыдущий автор сама не поняла, чего это я его досмотрела до конца.

Начало ужасное (из-за игры Салмана), я его, в отличии от других, терпеть не могу в «инд. комедиях», он напоминает мне перезрелого ребёнка или инфантильного качка. Короче, не мой типаж. «Крыша едет» от причин влюблённости его героя. Господи, мы тут головы ломаем, как привлечь классного парня, а тут и надо-то позвонить пару раз, сказать комплимент и признаться в любви. ВСЁ! И тебя будут любить до гроба, и не важно как ты выглядишь, и на диетах сидеть не надо, и в парикмахерскую ходить. Класс!.. . Всё, еду в Индию!

Карина с самого начала меня удивила (напомнила образ из «Омкара»), я то думала, что если Салман такой, то и Карина ему должна под стать (как в «Jab We Met», тот ещё идиотский образ, кому не показывала фильм все плевались и просили выключить, даже Шахид не помогал). Но нет, она создала образ умной, в меру эмоциональной девушки, по крайней мере я ей поверила. Наверное жизнь с Саиф-Али Кханом даёт плоды. Он то классный актёр, разнообразный (он мне очень нравится), да и свекровь будущая, тоже наверное советы даёт. Да, и говорят Карина стала более покладистой, гонор поубавила… Не знаю, поживём увидим, но со своей ролью она справилась, молодец, ничего не могу сказать плохого.

Тут о голом торсе Салмана беспокоились, а почему не о костюме Карины? Не весь клип он голым торсом хвастал, я проверяла (всё же 20 раз клип прокрутила, пока песню из инета не скачала), мы это о клипе «Tere Mere» кто ещё не в курсе. Меня например заинтересовал костюм Карины, чего это она почти всю песню в лифчике с красивой тряпочкой через плечо ходит? А потом вспомнила, так это ж костюмы Маниша Мальхотры, это его отличительный признак, героиню так «одеть», чтоб только шлюхой не назвали. Но главное, это всё равно было красиво, и клип очень грамотно поставлен, и всё на своих местах.

Вертолёт кому-то не понравился, а мне наоборот, интересный ход, правдоподобно. Другое дело… РУБАШКА Салмана, которая распахивается, нет — РАЗРЫВАЕТСЯ под напором воды и улетает на вешалку (я это о последней драке говорю, где все плохиши, как и положено, были убиты). Вот это фантазия! Вот это маразм! Эх! Как его самого бедняжку не снесло? Но так как я зритель со стажем, это меня не удивило, бывало и хуже. Мы индоманы, люди закалённые и не такой бред видели, спасибо, что в этом фильме его (маразма) мало. Ну хотят женщины, в Индии или ещё где-то, посмотреть на тело Салмана, и чего не сделаешь в угоду зрителю. Другое дело, меры режиссёр не знает, а посему, сделайте как я, чтоб не портить себе впечатление от фильма, просто прокрутите эпизод, и всё.

Концовка…

Вот, что заставит меня, ещё не один раз посмотреть этот фильм, о чём, говорить не буду… Скажу одно, я ревела, Карина отыграла супер,… — наверное, нечто подобное, в жизни каждого человека случается. Но смотреть надо до конца, если просто конец — нет, не тот эффект. Весь фильм эмоции нарастают, подводя к финалу, и мне нравится как это сделано, так тихо, незаметно…

И ещё (опять о минусе), мне не понравилась последняя сцена в поезде, где всё ставится над i — скомкано. Я бы здесь 3 серию развернула, эх, меня там не было — все бы утонули в слезах. Кстати, финал напомнил «Dil Ka Rishta» («Сердечная привязанность») с Ашварьей, та же скомканность, «не доведено до ума»… короче жаль. У них видать, всё время ушло на драки, спецэффекты, а любви места не осталось, вот и подрезали. Не знаю как ещё объяснить, что такой трогательный момент и так бездарно сделать. ЖАЛЬ!

Смотреть рекомендую, несмотря ни на что.

Мой рейтинг: Начало — 5, середина — 8, Финал (без поезда) — 10.

ИТОГО: 8 из 10

14 декабря 2011

Непроста история нашей любви…

После небольшого перерыва в просмотре индийского кино именно этот фильм вновь вернул меня назад в Индию. И это притом, что от «Телохранителя» я практически ничего не ожидала. Ведь начало меня не особо воодушевило. По правде сказать, захотелось нажать на «стоп» и переключиться на что-нибудь другое. Но, видимо, Салману и Карине удалось все-таки чем-то удержать мое внимание, что я высидела у экрана до самого конца и, это немало важно, даже расчувствовалась. Однако, сдается мне, что дело тут не только в главных героях…

- Мадам Дивья, Чхайя мне еще позвонит. Обязательно позвонит. Ведь она любит меня, мадам.

На самом деле, все истории о телохранителях весьма похожи, тем более, если это мелодрама. После каких-нибудь неприятных событий в семье заботливые родители приставляют к своим чадам «парней в черном», дабы защитить их от опасности. В основном, самыми беззащитными существами в доме оказываются молоденькие девушки, а то какая же без этого мелодрама получится? И тут начинается. Девушки всячески пытаются избавиться от надоедливых охранников, а потом… потом неожиданно возникают сильные чувства к объекту их неприязни. История Лавли и Дивьи не является исключением. Он должен всеми силами защитить ее от любой угрозы со стороны, а она будет раздражаться от его присутствия, и строить планы по изгнанию назойливого телохранителя. И, кстати, придуманный Дивьей способ весьма оригинален. Выдумав несуществующую поклонницу Лавли, и от ее же имени, она начинает названивать ему с признаниями в любви. В конце концов, непробиваемый и вечно выискивающий повсюду врагов, телохранитель поддается чувствам. Но девушка не спешит показываться ему на глаза. Вместо этого она наблюдает за ним со стороны, посмеивается над его попытками разыскать свою возлюбленную, и в итоге понимает, что затеянная игра ее саму же и завела в тупик.

- Бедная Дивья! Она даже не могла представить себе, что случится в тот день.

И вот сейчас как раз самое время рассказать о том, почему из обычного на первый взгляд сюжета Сиддику (режиссеру) удалось сделать привлекательный, местами грустный и такой музыкальный фильм. Я по-прежнему придерживаюсь той истины, что порой какие-то составляющие делают из посредственной картины шедевр. Не берусь утверждать, что «Телохранитель» стал для меня таковым, однако есть три причины, объясняющие присвоенную мною фильму высокую оценку:

1. Музыка. Песня «Teri Meri» — это абсолютный Хит! Невероятно красивейшая композиция, услышав которую, я была уверена, что отношения между главными героями будут головокружительно красивыми. Химеш Решамия — нет слов, просто сбил с ног этой романтической темой! Фоновая музыка тоже на высоте, особенно ближе к финалу. Признаюсь, чуть слезу не пустила от нахлынувших эмоций. Между прочим, о клипах тоже можно сказать много хорошего — красочные, зажигательные и т. д. В общем, чистый восторг!

2. Непростой финал. В фильме присутствуют многие элементы — и немного юмора, и слезы, и… неожиданный поворот событий в самом конце, кстати, весьма умело поставленный Сиддиком. Драматическая нотка была здесь весьма и весьма к месту.

3. Салман и Карина. Давненько я не видела Салу, но была приятно удивлена, что выглядит он сейчас намного лучше, чем в предыдущих своих фильмах. Тут либо гримеры постарались, либо сам актер взялся вести здоровый образ жизни. О выборе его на роль телохранителя спорить не приходится. Его фактура идеально подходит под этот образ. Да и чем еще взять аудиторию, как не ролью сильного бесстрашного парня, которому все нипочем? За последние годы Салман уже поутратил свое былое озорство на экране (хотя в ролике со съемок это не очень-то заметно), да и возраст уже не тот. И вот посмотрев этот фильм, на меня вдруг нахлынула ностальгия по тем временам, когда я была от него в восторге и запоем пересматривала картины с его участием. О Карине пока тоже хорошего мнения. Как я ранее говорила, мое отношение к ней постоянно меняется, однако, сейчас, мне кажется, стала больше раскрываться на экране, чем прежде. Рада за нее.

Так вот, этого мне оказалось достаточно для того, чтобы проникнуться непростыми взаимоотношениями между телохранителем и его подопечной. Я бы рекомендовала этот фильм всем любителям романтических историй. Ну, а тем, кто тепло относится к Салману, даже настоятельно советую не пропустить данную работу. Но однозначно всем приятного просмотра!

- Сделайте мне одолжение — не делайте мне одолжений!

10 из 10

4 ноября 2011

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь…

Недавно я посмотрела фильм «3 идиота», в который Карина удачно вписалась, и решила посмотреть с ней что-нибудь новенькое. Под руку подвернулся фильм «Телохранитель» с субтитрами. Этот фильм смог очень удивить…

Салман Кхан и Карина Капур мне никогда особо не нравились. Эти двое на моей памяти постоянно переигрывали. Заставить посмотреть фильм с их участием меня мог только кто-нибудь из любимых актеров, задействованный в той же картине. Но в этом фильме они сыграли очень даже хорошо.

Салман вписался в роль телохранителя, Карина убедительно в него влюбилась и страдала. Они оба еще и выглядели прекрасно: Карина просто расцвела, а Салман выглядел мужественно и свежо. Особо это выделяю, потому что в некоторых фильмах Салмана одевали в черти-что и он выглядел как перекачанный черти-кто.

Я была уверена, что это будет красивая мелодрама с некоторой примесью экшена. Первая половина фильма полностью соответствовала этому описанию. Но вторая половина разбила эти представления вдребезги!

Сценаристы все перекрутили и баланс был нарушен. Эта половина получилась скомканная, совершенно непродуманная — временами даже абсурдная. Спецэффекты просто мрак. Чего стоит один вертолет в конце!

К плюсам отнесу музыку, особенно понравилась песня Teri Meri. Только клип к песне получился странный, какой-то фрагментарный, как не слишком удачная нарезка. Карина красивая, Салман тоже, но он совершенно неоправданно ходит без рубашки почти весь клип.

Итог таков: фильм можно смотреть, если вы поклонник актеров. Ну или если вам нечем себя занять.

6 из 10

20 октября 2011

Боевик Телохранитель начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сиддик. Кто снимался в кино: Ашрани, Видья Синха, Роуз Доун, Четан Хансрадж, Салим Баиг, Раджат Равайл, Адитья Панчоли, Махеш Манджрекар, Каришма Капур, Химани Шивпури, Джиту Верма, Prarthana A. Behere, Vinita Agrawal, Шубханги Латкар, Никита Гупта.

На фильм потрачено свыше 600000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 1,834,384 доллара. Страна производства - Индия. Телохранитель — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.