Таблетка
The Pill
5.4
2011, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Ной Бин, Рейчел Бостон, Жан Брассар, С. Лью МакУильямс,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Таблетка

английское название:

The Pill

год: 2011
страна:
США
слоган: «Some relationships are hard to swallow.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Андреас фон Шееле
композитор:
художник: Анна Фогг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин

Видео к фильму «Таблетка», 2011

Видео: Трейлер (Таблетка, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Таблетка», 2011

The morning-after pill

-Oh you mean the pill

-Year

-I`m not on that

-Are you serious?

-Year. I`m a Catholic

-You what?

-A religion with the Pope

«Таблетка», «С интервалом 12 часов», «На утро после». Так можно вольно перевести название фильма. Хотя самым дословным было бы «Противозачаточная таблетка», но звучит уж больно устарашающе да и смахивает на документалистику. Ну да ладно, с названием наверняка уже разобрались прокатчики. Как никак «The Pill» два года через пару месяцев.

Замысел фильма появился у режиссера Дж. С. Хури при почти аналогичных обстоятельствах его собственной жизни. Он нашел такую идею сразу и уникальной и универсальной. Ведь почти с кем угодно такое может случиться. И за 15 дней все отсняли, использовав квартиры друзей и его собственную, ну и аптеку конечно.

Главные герои Фред и Минди, к тому моменту как мы их видим, знакомы от силы несколько часов. Их прототипы, мистер Хури со своей девушкой, у которых порвалось, так сказать, средство контрацепции. И режиссер, будучи, как он сам про себя говорит, «профессиональным ипохондриком», бегал, нервничал и думал, что жизнь его кончена. Девушка же его была более спокойна. В аптеке они приобрели «утреннюю таблетку», а то что в упаковке не одна, а две таблетки крайне удивило Хури. И пошел он писать сценарий.

Хури попытался перенести свою ситуацию в фильм. Девушка по имени Минди являясь католичкой очень даже не против ребенка, если вдруг она и правда беременна. Это же в свою очередь ужасает Фреда. Он явно не ожидал, что у Минди так скоро образуются на него планы. А именно то, что они по ее мнению теперь встречаются. Но у Фреда, однако, уже есть отношения, только вот из них двоих об этом знает только он один.

Такой вот фильм о чрезвычайно стрессовом дне для Фреда, за которого все всё решают, пока он безуспешно подбирает слова. И это его чему-то научило, чему и порадуемся.

Что до меня, скажу, что фильм смотрела в оригинале. И даже скудная способность моя к восприятию на слух английской речи не помешала. В фильме все чрезвычайно эмоционально, и там где недоуслышишь, то запросто допоймешь по лицам и интонациям. По-моему, здорово сыграли.

7 из 10

4 апреля 2013

Комедия Таблетка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дж.С. Хури. Кто снимался в кино: Ной Бин, Рейчел Бостон, Жан Брассар, С. Лью МакУильямс, Julia Royter, Джек Тарталья, Аль Томпсон, Дрима Уокер, Роб Янг, Анна Кламски.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.