Супруг
Mogudu
3.6
2011, драма
Индия, 2 ч 25 мин
В ролях: Тоттемпуди Гопичанд, Таапси Панну, Шраддха Дас, Ройа, Харшавардхан
и другие
Рам Прасад по прозвищу Буджи – счастливое дитя большой и дружной семьи. И лишь одно отравляет ему жизнь: эта самая семья спит и видит, как бы его женить. С этой целью парню то и дело показывают самых разных девушек, но одна слишком стеснительная, другая слишком эмансипированная, третья слишком много думает о карьере… И вот однажды – о чудо! – Буджи встречает Раджу Раджешвари, милую и непосредственную девушку, о какой и мечтал. Родные молодых спешно организовывают свадьбу… на которой из-за досадной мелочи молодожены со скандалом рвут отношения. Но мангалсутра – не просто шнурок на шее девушки. Это нить, связывающая два сердца. И эта нить еще даст о себе знать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супруг

английское название:

Mogudu

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Срикант Народж
композитор:
художник: Хари Варма
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Супруг», 2011

И все равно, несмотря на то, что фильм критиковали все, кому не лень, мне понравилось.

Серьезно. Брак — дело нелегкое, зачастую даже изначально провальное. Жить в браке — это тебе не поле перейти. Так что выбирать мужа надо. И жену тоже. И тридцать три раза подумать тоже нужно, и чувства учитывать, и положение в обществе… Все это нужно. Вот что не нужно — так это допускать в свою жизнь родственничков и позволять им командовать и распоряжаться. А то получится ситуация, как в этом фильме. Мне было откровенно жалко влюбленных, несмотря на подчас нелепые и гротескные ситуации, которые с ними происходили. Попали ребята, семьи у них у обоих с левой резьбой — у одного папаша и сестрички, которые под кожу лезут со своими советами, у другой — авторитарная мамаша-«самодура». Даже не знаю, что хуже.

Как уже было заявлено в аннотации, Буджи очень даже хочет жениться, просто не знает на ком, пока не встречает Раджешвари. И вроде все прекрасно и хорошо, и все рады и счастливы, и свадьба состоялась, но у родственников произошел конфликт и вуаля! жизнь влюбленных разбита. Короче, родственники эгоистичные свиньи, ну это я наблюдаю сплошь и рядом, и не только в Индии. Все лишь свою выгоду блюдут. Как человек, побывавший по ту сторону баррикад (да, я тоже была молодая!) и уже по эту сторону (и да, я месяц назад выдала старшую дочь замуж), могу сказать — конечно, родители хотят счастья своим детям, и я хочу, и вы хотите, но где-то все равно свербит, где-то все равно нам что-то не нравится, и поэтому нужно благополучно заткнуться и предоставить жизни самой расставлять все по местам. И не портить никому нервы. Родители должны являться источником силы для своих детей, поддерживать их и направлять, а не обрубать им крылья. А в жизни, к сожалению, я наблюдаю прямо противоположное. Убогие родители и своих детей делают такими же — убогими. И те выбирают себе убогих в мужья и в жены, и так по кругу… Но я опять отвлеклась.

Про Таапси. Я прям полюбила эту ЮИ актрису всей душой. Что то в ней есть искреннее, даже когда она кривляется и изображает безутешное горе (и даже травится!), когда ее разлучают с любимым. Вот ей не плакать и не убиваться — цены бы не было. Впрочем, в данном фильме все плачут плохо и, к сожалению, много — и это главный минус фильма (и кровищей все залили, Гопи первого!). Шрадха Дас плакала меньше всех и показалась самой нормальной (хотя ее роль в основном ограничена «звездным часом» в купальнике и это было довольно смело для телужников). Но Таапси тоже красотка, особенно в песнях. Мне кажется, если ее не заставлять кривляться и строить из себя дуру, то она будет прекрасно смотреться на экране — в ней есть некое естественное очарование, натуральная энергетика, и я рада, что уже в Болливуде ей дают вменяемые роли и не делают из нее мебель в фильмах. Гопи тут тоже был симпатичный (хотя это вообще ни разу не мой типаж мужчины), ну вот с Таапси они составили прехорошенький дуэт.

Про фильм в целом — конечно, клише на клише едет и клише погоняет. (Ну или штамп на штампе, как кому нравится). Пощечины и мордобой — каждые пять минут. И Гопи, и Таапси в принципе способны на большее, у них есть гораздо лучшие фильмы. Но на провести вечерок за индийской мелодрамой фильм вполне покатит.

9 из 10

22 декабря 2020

Драма Супруг начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Кришна Вамси. Кто снимался в кино: Тоттемпуди Гопичанд, Таапси Панну, Шраддха Дас, Ройа, Харшавардхан, Кришнуду, Вену Мадхав, Ахути Прасад, Правин, Раджендра Прасад, Нареш.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.