| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.6 |
IMDb
|
6.3 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Суперкласико |
| английское название: |
Superclásico |
| год: | 2011 |
| страна: |
Дания
|
| режиссер: | Оле Кристиан Мадсен |
| сценаристы: | Оле Кристиан Мадсен, Андерс Фритьоф Аугуст |
| продюсеры: | Серджо Пра, Леандро Антунья, Сигне Лейк Йенсен, Ларс Бредо Рабек, Бо Эрхардт, Кристина Корнум, Биргитте Халд |
| видеооператор: | Ёрген Йоханссон |
| композитор: | Йонас Штрук |
| художники: | Сорен Шварцберг, Кристина Меннелла, Пабло Маэстре Галли |
| монтаж: | Сорен Б. Эбби |
| жанры: | комедия, мелодрама |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
18400000 |
Сборы в России:
|
$11 214 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
17 марта 2011 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 34 мин |
Любовь действительно повсюду.
Стоит пересечь океан, дабы убедится в этом. Под жарким солнцем Аргентины, внезапно вспыхивают яркой звездой жгучие отношения, восстанавливаются старые связи и пышет жаром всё вокруг.
Насколько искренне, насколько правдиво всё описанное, что хочется очутится в Буэнос-Айресе немедля, ведь возможно только тут живёт любовь.
Прекрасное латиноамериканское полуторачасовое погружение в любовь, достойнное того, что бы наслаждаться этим всю жизнь
11 июля 2012
Опять датчане порадовали, сняв отличный фильм о любви — первой, вечной, внезапной, мимолётной, о чувствах таких разных людей, коими являются персонажи, об их причудах и странностях. По жанру картина позиционируется как комедия, хотя даёт множество поводов для раздумий, иногда далеко невесёлых.
Здесь и монологи, полные отчаяния и гомерически смешные ситуации и особенный, национальный колорит Аргентины, поскольку всё действие происходит именно там. Прекрасные актёры, отлично прописанный до мельчайших деталей сюжет. Картина дышит искренностью и смотрится на одном дыхании. Есть пара откровенных моментов, которые бы не мешало вырезать, особенно сцена с горничной, а так бы вообще 10 поставил не раздумывая. Пусть не затейливый, но очень лёгкий и забавный фильм. Не раз пересмотрю, чего и вам желаю.
9 из 10
8 июля 2012
Когда человека мучают проблемы, ему надо найти способ их разрешить. Кристиан переживает сложный период жизни, в результате чего страдают мужественные жесткие черты его характера. Кристиану начинает казаться, что возвращение блудной жены станет гарантией его душевного спокойствия. В поиске ответов на внутренние вопросы он едет в далекую и неведомую Аргентину.
Хороший динамичный интересный фильм с содержательным сюжетом. Достойная игра актеров, качественное исполнение идеи и прекрасная музыка — свойства, которые выгодно отличают «Суперкласико». Фильм относится к жанру комедий. К чести его создателей стоит упомянуть, что сюжет отнюдь не пересыпан бестолково избитыми шутками. Весь юмор ненавязчиво вкрапливается в само повествование, делая его особенно запоминающимся. Еще одним достоинством «Суперкласико» является то, что в нем ярко и правдиво передается колорит аргентинского города и людей, которые в нем живут. Практически все образы удались цельными и интересными, хотя и с некоторыми погрешностями. Например, сомнительно, чтобы автомеханик серьезно увлекался философией, а горничная не дорожила выгодным рабочим местом. Тем ни менее, на подобные недочеты сюжета можно не заострять внимания. Ведь они с лихвой окупаются поразительно удачным подбором и игрой актеров, вплоть до эпизодических ролей. Важным недостающим звеном стало отсутствие напрашивающегося эпизода с красивым исполнением аргентинского танго.
Фильм относится к разряду тех, которые стоит посмотреть. Внимательному зрителю он предоставит пищу для размышлений. Ведь полезным и значимым оказывается не только то, к чему приходит Кристиан в результате своих исканий, но и то, как он этого достигает.
25 июня 2012