Страх перед водой
La peur de l'eau
6.4
6.4
2012, триллер
Канада, 2 ч 2 мин
В ролях: Пьер-Франсуа Лежандр, Бриджитт Погонат, Норманд Д’Амур, Мишель Лаперьер, Стефани Лапуант
и другие
Сержант Андре Сурпрена ведет обычную жизнь на Мадленских островах со своей дочерью-подростком. Его мир меняется, когда Розали Ричард, восемнадцатилетняя дочь мэра, была найдена убитой и изнасилованной на скале у берега моря. Инспектор Жингра специально прибывает из Монреаля, чтобы раскрыть это убийство. Видя, что тот сосредоточен на неоднозначных фактах, и его попытки найти подозреваемого вызывают лишь недоумение, Сурпрена решает провести собственное расследование вместе со своей напарницей, Женевьевой Савойя, которая тайно в него влюблена. И теперь все жители деревни становятся потенциальными подозреваемыми.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страх перед водой

английское название:

La peur de l'eau

год: 2012
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Николя Больдюк
композитор:
художники: Жан Бабен, Кармен Али
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4950000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Страх перед водой», 2012

Видео: Трейлер (Страх перед водой, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Страх перед водой», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Страх перед водой», 2012

Любителям «слоеных» детективов

Неторопливый франкоязычный детектив, в котором сюжет развертывается «слой за слоем», все оказывается не так, как представлялось первоначально. Как это свойственно канадским и шведским кинокартинам фильм представляет собой синтез жанров — психологическая детективная драма с несколькими любовными историями, тонким юмором и погружением в социальные проблемы современной жизни. До конца картины я сомневалась, кто же окажется преступником — слишком много было кандидатов на эту роль, у всех был мотив. Но назвать конец непредсказуемым не могу.

Рекомендую это кино тем, кого больше интересует психология полицейского, ведущего расследование, и мотивы, толкнувшие человека на преступление. Мотивы, как обычно, оказываются мельче совершенного злодеяния.

9 из 10

26 июля 2014

Триллер Страх перед водой в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Гэбриел Пеллетье. Актерский состав: Пьер-Франсуа Лежандр, Бриджитт Погонат, Норманд Д’Амур, Мишель Лаперьер, Стефани Лапуант, Бенуа Россо, Максим Дюмонтье, Паскаль Бюссьер, Изабель Кир, Пол Дусе, Жермен Уд, Хьюго Жиру, Sandra Lecouteur, Карла Туркотт, Александр Гойетт.

Примерные затраты на создание фильма составили 4950000. Страна производства - Канада. Страх перед водой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.