Среди нас
Onder ons
5.9
2011, драма
Нидерланды, 1 ч 24 мин
В ролях: Дагмара Бак, Наталья Рыбицкая, Рифка Лодейзен, Гай Клеменс,
и другие
Ева, скромная и застенчивая девушка из Польши, приезжает в голландский провинциальный городок, где устраивается работать помощницей по хозяйству. С самого начала отношения с ее работодателями не заладились, поскольку героиня не соответствует их шаблонным ожиданиям. Девушка чувствует себя чужой здесь, она никак не может вписаться в окружающую действительность. Когда в городе происходит изнасилование, Ева полагает, что знает преступника. Но нет никого, с кем бы она могла поделиться своими подозрениями – все ее попытки местные жители встречают с враждебным недоверием.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Среди нас

английское название:

Onder ons

год: 2011
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тон Питерс
композиторы: , ,
художники: Элсье де Бруин, Жориен Сонт, Моника Пети
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Среди нас», 2011

Видео: Трейлер (Среди нас, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Среди нас», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Среди нас», 2011

Голландия и au pair как они есть

Драма с социальным флёром на фоне детективной истории. Фильм участвовал в программах многих фестивалей, в том числе в Локарно, ничего не получил, а зря. Хотя не участвуй я в съемках этой ленты, тоже бы не знала, какова она. А ведь режиссер держит руку на пульсе западноевропейского общества! Один из немногих фильмов, показывающих жителей Восточной Европы в эмиграции либо на заработках в Европе Западной. Например, как немецкий «Lichter».

В серую унылую Голландию с такими же обитателями (да простят они меня, слишком долго прожила среди них), приезжает польская девочка работать няней по программе au pair (так называемый культурный обмен). Сталкиваясь со средней местной семьей, которая кажется набором биороботов, робкое нежное создание замыкается в себе. Кроме того, в городке появился маньяк, а подозрительный отец семейства, в котором работает другая польская девочка, начинает героиню преследовать.

Фильм разделен на 3 части — одни и те же события показываются с точки зрения семьи и по отдельности двух полячек. Смотреть (если нет возможности на русском) можно и без перевода, если владеете базовым английским. Великолепная работа оператора и грамотный монтаж создают цельную картину. Особо отмечу игру актрис, тут пять баллов с тремя плюсами.

Дорогие дамы, желающие присоединиться к проекту au pair — вам как обучающий фильм можно показывать «Среди нас». Остальной публике могу порекомендовать как соцдраму, посмотреть-поразмышлять, не под попкорн.

17 февраля 2013

Драма Среди нас начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Марко ван Геффен. Кто снимался в кино: Дагмара Бак, Наталья Рыбицкая, Рифка Лодейзен, Гай Клеменс, Joshua Goldberg, Рейну Буссемакер, Сабина Соэтанто.

Страна производства - Нидерланды.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.