Смурфики: Рождественский гимн
The Smurfs: A Christmas Carol
6.3
6.1
2011, фэнтези, комедия, драма
США, 22 мин
В ролях: Джек Эйнджел, Фред Армисен, Хэнк Азария, Гэри Басараба, Джордж Лопес
и другие
В деревушке смурфиков настает Рождество! Смурфики готовятся к празднику и веселятся. Все кроме Ворчуна. Он один никак не может проникнуться праздничным настроением и продолжает ворчать. Волшебное зелье Папы Смурфа и духи прошлого, настоящего и будущего Рождества должны вернуть Ворчуну радость праздника до того как вся деревня окажется в руках злого Гаргамеля.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смурфики: Рождественский гимн

английское название:

The Smurfs: A Christmas Carol

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джеймс С.Дж. Уильямс
композитор:
художник: Энди Гэскилл
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Смурфики: Рождественский гимн», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Смурфики: Рождественский гимн», 2011

- Christmas is not the day for hating. All other days are for.

Довольно-таки долго ждала данную короткометражку со Смурфиками о Рождестве. Сразу было понятно, что сюжет новым не будет, но со Смурфами любой сюжет интересен. Не отношусь к тем людям, которые идут против своих желаний и наклонностей из принципа, не тыкаю на Смурфиков пальцем и не говорю, что это для детей. Я просто их люблю. Я люблю Смурфиков. Я их обожаю.

Перед нами история Ворчуна. Зима, Рождество, Ёлка. Он же обычно надевает на её верхушку яркую звезду. Пироги. Подарки. Но Ворчун ворчит по любому поводу: «Ненавижу то, ненавижу это, ненавижу ёлку, ненавижу пирог!» Больше всего его задевают подарки — каждый год, уже несколько сот лет, ему (как и всем остальным Смурфам) дарят шапочки: одинаковые, ничем не отличающиеся друг от друга. А он хотел … полетать.

Вспоминаем Скруджа и понимаем, что к Ворчуну придут три духа — дух прошлого Рождества, дух подарков и дух будущего. С этого и начинаются путешествия.

Мультфильм очень понравился своей графикой, которая менялась на его протяжении. В серединке можно увидеть Смурфов из прошлого — из 1981 года, как в мультсериале. В начале и конце — графика объемная.

Смысл тут тоже есть. Измениться может каждый. Когда угодно. Главное только — самому захотеть измениться, понять, для чего это надо. И… да, дареному коню в зубы не смотрят.

Но, чёрт! Это было так трогательно… Папа Смурф старается, каждый год мастерит новые шапочки для всех Смурфов, а Ворчуну они не нравятся… В некоторые моменты хотелось плакать. Не обижайте друг друга. Цените чужие старания.

Короткометражка действительно Новогодняя — зима, снежок, холод. Чувствовалась атмосфера, захотелось шоколада и мандаринов. Ну и подарков.

«Смурфики» — это миленькие маленькие синие человечки в белых штанишках и шапочках. Очаровательный, милый, безобидный, интересный, искренний и очень трогательный мультик. Забавная и добрая история для всей семьи. Ругать можно только за сюжет, который видели тысячу раз — историю Скруджа. Но здесь она приобретает немного другой оттенок — более насыщенный, более синий, более детский и яркий.

Смурфики приносят счастье. Поэтому дети такие счастливые.

It’s time to open your presents!

27 ноября 2011

Фэнтези Смурфики: Рождественский гимн начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Трой Квон. Кто снимался в кино: Джек Эйнджел, Фред Армисен, Хэнк Азария, Гэри Басараба, Джордж Лопес, Мелисса Штурм, Антон Ельчин, Фрэнк Уэлкер.

Страна производства - США. Смурфики: Рождественский гимн — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.