СМСуальность
Textuality
5.3
4.1
2011, комедия, мелодрама
Канада, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джейсон Льюис, Карли Поуп, Эрик Маккормак, Лайам Кард, Кристен Холден-Рид
и другие
Пора уже бросить, наконец, писать СМСки, сидеть в этом вашем Фейсбуке, и заняться любовью в реальной жизни! Герои фильма прошли долгий путь от шлепания по клавишам и обмена фотографиями до реальной встречи, но они настолько отвыкли от реального общения, что наладить любовь им трудно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

СМСуальность

английское название:

Textuality

год: 2011
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джереми Беннинг
композитор:
художники: Диана Аббатанджело, Лора Монтгомери, Винсент Харпер, Laura Salnek
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «СМСуальность», 2011

Видео: Трейлер (СМСуальность, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «СМСуальность», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «СМСуальность», 2011

Текстуальность

Неплохой фильм, простой сюжет, местами очень предсказуемый, ну и положительный финал (а как иначе в таком жанре) — миленькое такое и непритязательное кино для коротанья вечеров в лирической компании подружек. История уже не юного городского мачо, запутавшегося в целом ворохе связей (трёх его женщин мы видим в процессе, но на словах — фигурирует еще целый «список»), но где-то в глубине души он ждет новых и настоящих чувств. Как обычно бывает — находит их случайно, сбив легонько девушку на велосипеде. Увлекаясь Симоной, ее открытостью, непосредственностью (блоггерша-художница с хорошим чувством юмора), герой не замечает, как его любовницы случайно знакомятся ближе — и заканчивается это для него весьма плачевно. Но и Симона, оказывается, тоже не совсем белая и пушистая — у нее есть свой «список», свои «три мушкетера», правда, она их не обманывает и все они знают друг о друге, мда… ничего серьезного, просто секс и дружба… наверное, это такой современный прагматичный взгляд на отношения. Естественно, в конце герои обретают любовь и друг друга. Банально, но а что еще нужно стандартной романтической истории?

Ненапряжность, непритязательность фильма приятно дополняется немного не типичным вИдением истории (чувствуется, что продукт не США), немного замедленной вяловатой драматургией, «неголливудскими» представлениями о красоте (это о типажах подобранных актеров), нестандартными странными ситуациями типа прощания Симоны со всеми тремя любовниками сразу.

В общем — если хочется провести вечер за приятным фильмом, не требующим глубокого осмысления и без всяких умных заморочек, — смотрите, расслабляйтесь, иногда сопереживая героям, иногда — улыбаясь. Для простоты восприятия нам даже название перевели как СМСуальность, ведь «текстуальность» — это в словарях постмодернизма принцип современного мироустройста, где и культура, и сам мир — это бесконечный текст, а сознание человека — только сумма текстов… В фильме — всё гораздо понятней — герои постоянно находятся в мире смсок, текстов, фоток, соцсетей, и это «виртуальное» нам вполне наглядно представлено в виде всплывающих картинок, смсок и мыслей героев. Такой себе комикс. Смотреть можно.

8 из 10

29 ноября 2013

Мама! Забери, меня девушка бросила…

В первых кадрах как-то все очень живенько, довольно интересное решение с возникающими в кадре ссылками-комментариями и даже смешно.

Но вот собрание уже почти экс-партнеров просто убило и повергло в глубокий ступор. Это же надо?! Один великовозрастный оболтус обижается и звонит маме, другие тут же кидаются к своим телефонам. Словно озвучивание текста о расставании это даже не вербальная информация, а выстрел из стартового пистолета.

Вообще, потуги стероидного качка и псевдоглубокомысленной блогерши (с мудростью на уровне притомившейся к концу смены доярки) изобразить чуЙства вызывают зевоту. Я, конечно, понимаю, что не могут все, и каждый раз творить «нетленку», но не до такой же степени!

И если показанное, хоть на сотую близко к реалиям современного бытия вчерашних тинейджеров в мегаполисе, как же их ЖАЛКО!

1 из 10

Рекомендую к просмотру, только для больных в глубокой коме, вдруг от такой безнадеги в себя придут.

4 октября 2013

Комедия СМСуальность начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Уоррен П. Сонода. Кто снимался в кино: Джейсон Льюис, Карли Поуп, Эрик Маккормак, Лайам Кард, Кристен Холден-Рид, Кристен Хагер, Марселло Кабезас, Супиндер Врайх, Шэйн Найсели, Холли Элисса, Анна Сайзон, Николас Роуз, Марианти Питсадиотис, Рэнди Томас, Джим Аннан.

Страна производства - Канада. СМСуальность — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.