Сила Шакти
Sakthi
6.8
3.4
2011, боевик, триллер, фэнтези
Индия, 2 ч 27 мин
18+

В ролях: Илеана Д’Крус, Джеки Шрофф, М.С. Нараяна, Кришна Бхагаван, Баласубраманиам С. П.
и другие
Однажды ночью, дочурка главного министра, Айшвария не получившая разрешения у папочки на поездку с друзьями, сбегает из дома прямо перед носом у охраны. Ткнув пальцем в карту, она вместе с ними отправляется в Джайпур. Тут-то им на пути и встречается смелый и отважный незнакомец, Шакти. Он берется сопровождать компанию из девушек красавиц и одного фрика по горам, по долам, и везде, куда им задумается отправиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сила Шакти

английское название:

Sakthi

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Самир Редди
композитор:
художник: Ананд Сай
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, приключения

Отзыв критика о фильме «Сила Шакти», 2011

Я все понимаю, но откуда тут древние египтяне?Ау, сценаристы, кто-нибудь из вас среднюю школу закончил или где?...

История про смешение историй и про растрату нехилого бюджета - и на что...

Жил-был в Египте один царь (красавец Сону Суд). Прям почти Бог. И задумал он прокатиться в Индию с целью завоевать эту огромную и доверчивую страну путем присвоения какого-то артефакта. Выглядел тот артефакт как продолговатый светящийся камень и я вообще не могла ни выговорить, ни понять, что это такое. Короче, ничего у того царя не вышло, в Египет вернулась одна его голова, и тут его вдова выдала трэш- она взяла и выковыряла из головы глаза, потом сама же (!) ножиком взяла и у своего старшего сына вырезала наживую глаза и вставила папины (в этом моменте меня чуть не стошнило). Типа, чтобы когда сынок вырастит, он глазами отца увидит падение и преклонении Индии и того чувака, который папе башку отрубил. Все. Занавес. Что курили сценаристы - непонятно. Тут угарно все - начиная от того, что в Индии в этот момент был конец двадцатого века, ну а в Египте как-то сохранились те самые древние египтяне с фараонами и древними знаниями. По ходу дела, мировая история не для телужских кинодельцев писана. Это намбер раз. Намбер два - фараониха, понятно дело, ведьма. Сына вырастила натуральным монстром, все ради мести. Спустя энное количество лет история продолжилась, совсем с другими персонажами и уже в самой Индии.

Так вот, это все была присказка, и по сути, эту информацию выдали уже под занавес фильма, когда она уже и не нужна была. Начинается все с того, что красавица Айшвария (Илеана де Круз) сбегает из отчего дома, дабы попутешествовать со своими подружками по Индии, ну вот дочке богатых родителей как-то папаня мешал путешествовать с семьей, хотелось ей самостоятельности. Ей, то бишь Айшварии и Ко. повстречался на пути очень жлобистый и прижимистый мужичок (чуть не написала - с ноготок) Шакти (НТР), который соглашается стать ей гидом и ну возить эту компашку по всей стране - то в Джайпур, то в Кашмир, то еще куда к черту на кулички. Выход НТР в этом фильме - прям как у Киркорова в шоу, с перьями, цветами, со слонами и прочая, короче, пышный выход был, а, еще и с мордобоем. Но! за все телодвижения Шакти просил бабосиков, и много так просил. Жлобина, короче. Лично мне его персонаж был до лампочки, я по НТР соскучилась. Давно ничего не смотрела, в этом году уже аж два фильма осилила, оба ерундовиньких, но повторюсь, соскучилась я по чуваку. Нужно добить его фильмографию.

Кем оказался в дальнейшем герой Шакти - много ума не нужно, чтобы понять, но я писать не буду, дабы не спойлерить. Фильм - типичная телужская пустышка, но бюджет был большой, видать, танцы красочные, с костюмами, правда хореографу недоплатили, движения были одни и те же, что у НТР, что у Илеаны. Было много драк, типично телужских, с полетами и подвывертами, а также грозными зырканиями НТР-овских глаз. Из болливудских актеров засветился в роли продажного кого-то там Джеки Шрофф, что неожиданно. Он в южном кино редкий гость. Тем более, что в такой халтуре снялся, ай-яй-яй.

Что в сухом остатке - история не плохая, ее реализация на экране - ну такое себе. Я больше 4 не поставлю всем, кто принимал участие в действии. Не оставляю надежду увидеть с НТР новые стоящие фильмы...

13 марта 2022

Боевик Сила Шакти начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мехер Рамеш. Кто снимался в кино: Илеана Д’Крус, Джеки Шрофф, М.С. Нараяна, Кришна Бхагаван, Баласубраманиам С. П., Манджи Бхаргави, Саяджи Шинде, Брахманандам, Вену Мадхав, Шриниваса Редди, Дхармаварапу Субраманьям, Пуджа Беди, Прудхвирадж, Чандра Шекхар, НТР мл..

Страна производства - Индия. Сила Шакти — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.