Шкала агрессии
The Aggression Scale
5.9
5.9
2011, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Фаббианн Терез, Райан Хартвиг, Дэна Эшбрук, Дерек Мирс, Джейкоб Рейнольдс
и другие
Босс мафии обнаруживает, что у него украли полмиллиона долларов и отправляет четырех наемных убийц отправить «сообщение» семьям похитителей. Однако в одном из домов гангстеры встречают подростка по имени Оуэн. Оуэн имеет склонность к насилию и умеет создавать смертельные ловушки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шкала агрессии

английское название:

The Aggression Scale

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джефф Долен
композитор:
художники: Мэри Стивс, Шеннон Хукуэй, Бриджет Колелла
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Шкала агрессии», 2011

Видео: Трейлер (Шкала агрессии, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шкала агрессии», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Шкала агрессии», 2011

«Не на того напали, ублюдки.»

Группа головорезов совершает налеты и грабит людей дабы наверстать упущенные доходы, но когда они врываются в дом к последней семье, то они пожалеют, что попали туда. Изобретательный убийца взял их в прицел, поэтому для них началась суровая игра на выживание.

Выпущенный в 2012 году начинающим и интересным режиссером Стивеном Миллером, данный фильм представляет из себя малобюджетный молодежный триллер, выполненный достаточно грамотно. Сюжет представляет из себя некую смесь из фильма «Один дома» и фильмов про ловушки, наподобии Я плюю на ваши могилы, Коллекционер и Никто не выжил. С первых секунд фильм берет нас достаточно интересными сюжетными поворотами и действием, несмотря на то, что фильм достаточно прост и предсказуем. В фильме есть свои штампы и недороботки, но на общем фоне они достаточно простительны.

Актерский состав достаточно сыграл, несмотря на то, что фильм не из раздела популярных. Дереек Мирс (Топор 3, Пираты Карибского моря, Пятница 13, Охотники на ведьм) и Дэна Эшбрук напару создают достаточно брутальные образы налетчиков, которые буквально готовы разорвать любого ради сохранности операции. Возможно у актеров не особо удачная карьера, особенно у Дэна, но несмотря на это они стараются играть достаточно хорошо, что у них отменно получается.

Райан Хартвиг создал достаточно загадочный и безмолвный образ психопата-подростка, который несмотря на некоторые недочеты, создал действительно будоражащий образ убийцы, который имеет достаточно великие познания, которые помогают ему в создании ловушек и в выживании.

Фильм сделан с достаточно малым употреблением спецэффектов, но несмотря на это, сцены стрельбы и кровопролития сделаны достаточно качественно. Кровопролития будет мало, что непривычно для Стивена Миллера, но в фильме основа делается не на том, хотя оно бы не помешало фильму.

Композиторской работы особо не заметил, но финальная песня качественно вписалась в происходящее, что сделало финальную сцену достаточно эпичной. Оператор постарался на славу, так как картинка достаточно яркая и качественная и передает всю действительность событий.

Итог: Простенький молодежный триллер, сделанный достаточно качественно при низком бюджете и наполненный экшеном. Фанатам боевиков и не закрученных криминальных историй стоит глянуть, но сугубо один раз.

6,5 из 10

27 декабря 2013

Вечный «Рембо».

Джон Рембо, находит воплощение и перевоплощение в разных лицах, в независимости от возраста и времени суток.

В этом фильме такие способности наблюдаются и проявляются у молчаливого парня с с психическим расстройством, который используя то что под рукой (даже раздражающе вопящую сводну сестру), накрошил всех своих врагов.

Вторичность и нереальность происходящего портит общую картину. Все как — то неестественно гармонично получается. Бандиты попадают во все ловушки и Оуэн как терминатор непобедим, пули его не берут и вообще он как гений на всякие смертельные пакости и гадости.

Пикантности в этой ситуации добавляет психическая болезнь пацана, которая его спасает и помогает выжить. И как знать может это шкала агрессии не такая уж страшная штука.

Хочешь жить.. Надо дружить с такими не совсем здоровыми ребятами. Фильм на один раз. Наивности очень много.

3 из 10

15 августа 2012

Боевик Шкала агрессии начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Стивен С. Миллер. Кто снимался в кино: Фаббианн Терез, Райан Хартвиг, Дэна Эшбрук, Дерек Мирс, Джейкоб Рейнольдс, Джозеф МакКелхир, Бойд Кестнер, Рэй Уайз, Эбен Костбар, Тревор Гросс, Стивен Додд, Joe Fiorie, Stephanie Sheak, Лиза Ротонди.

Страна производства - США. Шкала агрессии — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.