Шаман
6.6
2011, драма, приключения, криминал
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Владимир Скворцов, Сергей Мардарь, Игорь Ботвин, Светлана Щедрина, Кирилл Щербина
и другие
После двух лет, проведенных в СИЗО, на свободу выходит следователь СКП Иван Шаманов. У него есть сын, коллеги, азарт и работа, а также скверный характер и отличное чувство юмора. Он любвеобилен – и красотки отвечают ему взаимностью. Его главный враг – Корнеев, человек, из-за которого Шаман и попал за решетку. Шаман слишком крутой в своей профессии – и это не может оставить равнодушными тех, с кем он борется: преступники его боятся, запугивают и пытаются убрать. Но Шаман точно знает, что сила – в правде. А потому всегда на шаг опережает злодеев. Но кто победит в итоге?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шаман

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Станислав Пекарский, Александр Полагаев, Игорь Буряк, Вячеслав Тюрин
композитор:
монтаж:
жанры: драма, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 29 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Шаман», 2011

Очень неровный, но в основном удачный

Местами изобретательно по сценарию и режиссуре. Но и проколов хватает. Например, во 2-сезоне ни к селу, ни к городу появляется саундтрек по-английски (кане-ечно, характерно для Ленинградской области-то!): никак композитору некуда песенку было девать, в Европе не пристроил, хоть и с английским текстом, и в гамерике, видать, не заинтересовалися… Некоторые персонажи, особенно женщины главного героя Шаманова раздражали глупостью, например, хорошо, что некая дурочка Арина (С. Щедрина) после 1-со сезона не появлялась, впрочем, и в первом сезоне тоже лишняя была. Появилась в 3-м, чтобы вызывать у зрителя желание её УБИТЬ — так она мешала Шаманову и по жизни, и в работе. А Шаманов, увы, явно болен сексуальной зависимостью: ему лишь бы самка какая-нибудь, а то что никчёмная и вздорная — пофиг, уваженье к герою пропадает (слабак-мужик на передок). Ещё и постоянные проколы с преступниками, которые поначалу, надавав ему «по мордам», уходят. Словом, уже к середине сериала при появлении следователя Шаманова (В. Скворцов) на язык наворачивается восклицание: «Козёл похотливый!». Раздражает своей секс-зависимостью с непритязательностью и непрыткостью. Особенно в 3-м сезоне: вечно преступников по своему ротозейству упускал. Заключительный сезон сюжетно «сдулся», очень уж слабенькие, нудно-унылые в нём «фильмы».

Тем не менее, по совокупности изобретательных эпизодов и даже отдельных «фильмов», сериал — один из лучших, что в последние годы про «пентов-ментов» снимаются в России.

8 из 10

17 сентября 2016

Драма Шаман начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Максим Кубринский, Иван Криворучко, Григорий Жихаревич, Дмитрий Аверин. Кто снимался в кино: Владимир Скворцов, Сергей Мардарь, Игорь Ботвин, Светлана Щедрина, Кирилл Щербина, Евгений Катаев, Виталий Куклин, Анатолий Хропов, Алексей Лысенко, Константин Фисенко, Алексей Фокин, Михаил Сидаш, Александр Семенов, Николай Замула, Дмитрий Гульнев.

Страна производства - Россия. Шаман — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.