Сестрёнка-моделистка
Plastic Neesan
6.6
2011, комедия, мультфильм, короткометражка
Япония, 2 мин
В ролях: Марина Иноуэ, Саито Тива, Даити Канбара, Кисё Танияма, Масаё Курата
и другие
Об ученице старшей школы, организовавшей клуб сборки пластиковых моделей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сестрёнка-моделистка

английское название:

Plastic Neesan

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, короткометражка, аниме

Постеры мультсериала «Сестрёнка-моделистка», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Сестрёнка-моделистка», 2011

Скучные будни клуба моделисток

От картины, насчитывающей всего лишь чуть более 25 минут экранного времени, не веет чем-то вдохновляющим, видимо, ввиду отсутствия соблазнительного запаха феромонов. Возможно, дело в моём заложенном носе или же в недостаточно развитом обонянии, ведь чуть было не был пропущен такой мини-шедевр… Не совершайте аналогичной ошибки.

Чем занимаются типичные кавайные девушки в типичном клубе типичнейшей японской школы? Играют на музыкальных инструментах, занимаются всевозможными видами спорта, развивают интеллект, вынашивают планы встречи с инопланетянами/путешественникаим во времени/роботами, ну или как вариант тратят время на построение моделек, но не стоит забывать, что это всего лишь ширма, скрывающая истинную природу вещей. Вот и наши героини вовсе не такие безобидные тихони, как может показаться на первый взгляд, продолжительные беседы с подобными девушками лучше вовсе свести к минимуму, ввиду их абсолютной неуравновешенности. Хотя чуточку позже выясняется, что не только с нашими красотками не всё в порядке, но и у большинства учеников этой школы имеются проблемы того или иного рода.

Сюжета здесь с гулькин нос, но это нисколечко не мешает наслаждаться безумными деньками школьников, время от времени оказывающихся то в баскетбольной корзине, то в подворотне с гопниками. Причём каждая такая ситуация может обернуться далеко не так, как Вы этого ожидаете, особенно помяните потом страшный тёмный переулок, где творятся ужаснейшие вещи… В общем, это необходимо видеть собственными глазами.

После просмотра в голове крутится ровно одна мысль — как же этого было мало. Даже стандартный 12-серийный сериал (с нормальной продолжительностью) казался бы, скорее всего, жалким огрызком, неспособным насытить изголодавшегося по отличным комедийным тайтлам (вспоминаются Будни старшеклассников, во многом схожие по качеству юмора — после его окончания также случилась жуткая ломка). Смотреть в принудительном порядке, но морально подготовиться к наступлению кратковременного недомогания, в результате внезапного окончания употребления Plastic Nee-san.

10 из 10

25 ноября 2013

Комедия Сестрёнка-моделистка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Цутому Мидзусима. Кто снимался в кино: Марина Иноуэ, Саито Тива, Даити Канбара, Кисё Танияма, Масаё Курата, Синпати Цудзи, Юми Утияма.

Страна производства - Япония. Сестрёнка-моделистка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.