Саундтрек
Soundtrack
7.1
2011, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 10 мин
16+

В ролях: Раджив Кханделвал, Соха Али Кхан, Мриналини Шарма, Анкур Тевари, Сиддхаратх Коутто
и другие
У каждого из нас есть мечта, которой мы живём, к осуществлению которой стремимся всей душой и сердцем, не замечая преград, идя вперёд. Но не всем мечтам суждено сбываться, а цена за их исполнение порой оказывается слишком дорогой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Саундтрек

английское название:

Soundtrack

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Аншуман Махейли
композиторы: ,
художники: Сайни С. Джохрай, Напур Джоши, Фабеха
монтаж: ,
жанры: драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл

Видео к фильму «Саундтрек», 2011

Видео: Трейлер (Саундтрек, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Саундтрек», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Саундтрек», 2011

Секс, наркотики и рок-энд-ролл как стиль жизни… Да только навсегда ли?

История про индийского Бетховена (чтобы писать музыку, нужен не слух, а душа…(С)).

Ронак Коул приехал в Мумбай лишь с гитарой, наушниками и мечтой — стать знаменитым! И у него это получилось! Но у него амбиции -писать музыку для фильмов, и даже это у него получается. И вот тут внимание — хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. В жизни Ронака, где полно виски, вечеринок и легкодоступных девушек, наступает коллапс. Ронак глохнет, причем быстро и неотвратимо. И вот тут то и наступают испытания…

Фильм — римейк «Все из-за Питера Тонга». Оригинал не смотрела, сравнивать мне не с чем. Ранджива Кханделвала не отношу к числу своих любимчиков, но, безусловно, парень талантлив. Равно как и его партнерша по фильму, Соха Али Кхан, которая абы в чем никогда сниматься не будет. Все-таки сестра Саифки тяготеет к серьезным, я бы даже сказала, альтернативным фильмам. Все остальные актеры также были на уровне. Но эта пара — Ранджив+Соха, безусловно, выделялись. У Ранджива уже много классных ролей в фильмах «Амир», «Столик 21», «Шайтан», и многие другие. Эта роль — плюс ему в карму.

Так вот, о чем, собссно, фильм. Он о торжестве духа над немощью плоти, над нашими телесными недостатками. Он о том, как человек, имея в загашнике лишь мечту и ничего более, не останавливается, даже потеряв слух (а ведь для музыканта это смерти подобно). Человек заново учится жить, любить и творить. Ну вот так, немного высокопарно, но точно, я описываю основную концепцию.

Что еще достойно внимания здесь — это музыка! Она и правда очень хороша! Особенно мне понравилась композиция про бродягу, которую они на дискотеке играли. Да и другие треки очень достойные. Композиторы постарались на славу. Кстати, там многие композиторы и исполнители играли самих себя. Для достоверности происходящего, ведь фильм основан на реальных событиях. То есть действительно был такой глухой музыкант, писавшие классные песни. И если вся эта история хотя бы наполовину правда, то респект ему и уважуха. Правда, молодец парень, несмотря на свое заболевание, не скатился на днище, а с достоинством ответил судьбе (конечно, в этом ему помогла его возлюбленная, ибо мужики без женщин ничего не стоят, это факт. Чем дольше живу, тем дольше убеждаюсь).

В итоге, советую всем посмотреть, даже тем, кто видел оригинал. Просто для сравнения. Ну а тем, кто оригинала не видел, будет совсем интересно, и индоманам, и просто любителям красивой музыки.

26 августа 2020

Драма Саундтрек начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Neerav Ghosh. Кто снимался в кино: Раджив Кханделвал, Соха Али Кхан, Мриналини Шарма, Анкур Тевари, Сиддхаратх Коутто, Маню Риши, Аниса Батт, Сагар Шаван, Крутика Десай, Sharad Jagtiani, Сайни С. Джохрай, Анураг Кашьяп, Раджат Каул, Кайлаш Кер, Ану Малик.

На фильм потрачено свыше 50000000. Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.