Салями
5.8
2011, комедия, мелодрама
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Анна Легчилова, Даша Чаруша, Александр Числов, Евгений Дятлов, Юрий Кузьменков
и другие
Тяжелые времена привели к развалу НИИ, в котором работала Катя Соломина по прозвищу Салями. После месяцев депрессии, Кате удается найти работу в частной фирме, которая занимается покупкой и реставрацией старых кораблей. Катя влюбляется в директора фирмы, у которого, в свою очередь есть молодая, но не любимая жена. А жена, в свою очередь «крутит шашни» со своим адвокатом. Эта любовная парочка мечтает лишь об одном: прибрать дело мужа к своим рукам...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Салями

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Радик Аскаров
композитор:
художники: Олег Булахов, Анна Видякина
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 20 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о сериале «Салями», 2011

Хороший сериал.

Первый раз я не досмотрела его до конца и очень переживала. А вчера удалось досмотреть, и я очень развеселилась. Юморная и захватывающая история, которая понравится каждому.

Сама героиня Катя-Салями кажется неказистой и полноватой, и в ее возрасте сложно найти работу несмотря на стаж и опыт. Невольно вспоминается горькая шутка «всем нужны 18-летние девушки с 30 стажем». В то же время она прекрасно знает языки, умеет общаться с людьми и чувствовать их настроение.

А вот с институтом ситуация вышла в точности до наоборот. И очень правдоподобной. Молодых специалистов часто выкидывают первыми при сокращении института или кафедры. Как же, ведь у старших коллег и опыт, и ученые степени! А то, что молодежи не дают развиваться, это неважно. Молодые как-нибудь выкрутятся!

Сергей мне показался слишком банальным персонажем. Весь такой правильный, мечтающий о детях и рыбалке, не изменяющий жене, серьезный и основательный. Но в то же время он немного бесхарактерный и даже немного наивный. Как же он смог удержать свой бизнес?

И очень понравились второстепенные персонажи. -Люська-Стрекоза заставила меня хохотать над каждой сценой. Верная боевая подруга Кати, умеющая ее выслушать и поддержать. И в то же время умеет дать совет даже Сергею. «Какой ты моряк, с моста бряк!» — ругала она его за расставание с Катей. Она отлично оживила фильм.

А вот Лена, жена Сергея, мне не понравилась. Ну, да образ сам классический: транжира, бывшая модель, красавица с идеальной фигурой, но не понимает мужа, не поддерживает его. Но сама актриса сыграла плохо и невыразительно. Можно было бы добавить изюминку ее персонажу.

Еще интересный персонаж — это пожилой профессор, бывший коллега Кати. Поначалу он казался каким-то язвительным ворчуном, а в конце оказался добрым и приветливым верным другом. Отлично обыграли это изменение в характере.

Хорошая и милая комедия.

21 ноября 2018

Комедия Салями начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Владимир Басов мл., Ольга Басова. Кто снимался в кино: Анна Легчилова, Даша Чаруша, Александр Числов, Евгений Дятлов, Юрий Кузьменков, Ирина Вальц, Иван Мудров, Анастасия Бибарцева, Алиса К. Ярославская, Елена Бирюкова, Александр Аккуратов, Андрей Вальц, Владимир Басов мл., Александр Сотников, Александр Бобков.

Страна производства - Россия. Салями — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.