Русалки: Найдено тело
Mermaids: The Body Found
6.1
4.6
2011, документальный
США, 1 ч 23 мин
16+

В ролях: Шон Майкл, Андре Вейдман, Кэндис Д’Арси, Джейсон Коуп, Хелен Джонс
и другие
Фильм рассказывает историю научного коллектива биологов, которым в руки попадается запись необычных звуков, сделанная на морском дне. Позже, проведя ряд расследований, они находят тело необычного существа, которое ранее не было известно науке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Русалки: Найдено тело

английское название:

Mermaids: The Body Found

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Том Придхэма
композитор:
художники: Марк Оре, Rochelle Sissing, Josie Minty
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постеры фильма «Русалки: Найдено тело», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Русалки: Найдено тело», 2011

Вымысел во благо.

Обожаю смотреть научные документальные фильмы, особенно только те, которые основаны на реальных фактах и в которых есть хоть какие то научные объяснения, видео доказательства, к примеру. Я очень хотел верить в этот фильм, всё вроде бы сходится, но видео, которое якобы подлинное, совсем не внушает доверия. Вроде бы история как будто реальная, есть не плохое научное обоснование, но как доходит до долгожданного момента доказательной съёмки, тут же всё рушится и начинаешь понимать, что тебе больше часа нагло лгали.

Затея данного антинаучного док. фильма раскрыта, видимо учёные ни знают как остановить испытания сонаров, других испытаний и действий подвергшие гибели китовых, вот и придумали такую трагическую романтику про русалок. Очень жаль, а я ведь хотел поверить, когда прочитал про этот фильм. Хорошо если эта ложь во благо китов, а не просто ради нажива.

П. С.: После этого фильма стало появляться очень много видео в ютубе и т. п., где якобы люди засняли русалку. Почему не раньше, а те что были сделаны ранее там она выглядела иначе, не так как описал автор данной романтической сказки?!

Опять массовая истерия и куча подделок, как с НЛО.

6 из 10 (За желание спасти китов).

27 мая 2014

А нашим не верят…

Сразу скажу: особо впечатлительным и настроенным на лад «Обмани меня и покажи красивую картинку!» смотреть обязательно. Всем тем, у кого своя голова на плечах, вот что скажу…

Откровенный бред.

Я не понимаю, для кого это всё снималось. Это не откровения очевидцев, не какие-то открытия. Это ложь в лицо и плевок в душу зрителя.

Больше всего «порадовали» эти два доктора-главных героя… Ну какие ещё учёные? Скорее актёры, у которых ещё нет… эм… Золотой малины.

Фактов — ноль, все видео, которые якобы были засняты очевидцами, — откровенная лажа, монтаж, и это видно невооружённым глазом.

Самое обидное, что у нас в России снимают нечто подобное. Только нашим просто не верят (хоть и правильно делают), а американцам смотрят в рот и «хавают» информацию, да ещё смачно чавкая, говоря «Дааа, вот это фильм! Не то, что у нас…».

Совсем не странно, почему кинокритики так заминусовали ленту. Шума подняли много, а толку от фильма совсем мало. Как говорится, пустая бочка…

1 из 10

9 февраля 2014

Документальный фильм Русалки: Найдено тело начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сид Беннетт. Кто снимался в кино: Шон Майкл, Андре Вейдман, Кэндис Д’Арси, Джейсон Коуп, Хелен Джонс, Дэвид Соул.

Страна производства - США. Русалки: Найдено тело — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.