Рождественское танго
To tango ton Hristougennon
7.1
2011, драма
Греция, 1 ч 42 мин
В ролях: Яннис Безос, Антиноос Албанис, Яннис Станкоглу, Вики Пападопулу,
и другие
Встреча Рождества проходит в военном лагере в северном городе Эвросе, на границе с Турцией. Всё готово для этого, однако капитан-лейтенант Стефанос Караманидис ещё витает в облаках. Он - человек закрытый, никогда не позволяющий себе лишний раз улыбнуться, а в службе достаточно груб и исполнителен. У него есть только одно желание: танцевать с его тайной любовью, женой подполковника Эммануэля Логоса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественское танго

английское название:

To tango ton Hristougennon

год: 2011
страна:
Греция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Яннис Дракуларакос
композитор:
художник: Гиоргос Георгиу
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Рождественское танго», 2011

Видео: Трейлер (Рождественское танго, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Рождественское танго», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рождественское танго», 2011

Про танго

К началу семидесятых прошло совсем немного времени с тех пор, как грек Зорба оттанцевал на мировую славу свой сиртаки и природные пейзажи этой самой Греции вместе с политической обстановкой в ней особо взор не радовали.

В отдалённом воинском гарнизоне нёс службу офицер Стефанос Караманидис, влюблённый в жену своего командира, но не умеющий танцевать танго. Та танцевать танго умела и была не прочь найти нового мужа, но впереди маячили рождественские праздники.

Каким образом — рукою или проститутками — снимал любовное напряжение суровый Стефанос, режиссёра греческого фильма «Рождественское танго» не интересовало. Он просто подсунул своему герою рядового Лазаро, который знал, что нужно делать в ритме танго.

Приказ поделиться своими танго-способностями с командиром Лазаросу Лазаро не особо пришёлся по душе. Его отнюдь не вдохновляла возможность держать за руку и талию того, к кому он испытывал запретное чувство, но, приказ становится просьбой, а доброта — она и в Греции доброта.

Мне понравился этот негромкий греческий фильм шестилетней давности о муках любви с настоящим геем Антиноосом Албанисом в роли рядового Лазаро. На русском языке картины я не нашёл и пришлось смотреть на элладском.

Да, ещё, я тоже ни бум-бум в танго. И, хотя, судя по фильму, знание его пируэтов не приводит автоматически к счастью, всё равно, уверен, что с умением выделываться под танго мне, да и не только мне, было бы светлее.

8 из 10

5 октября 2017

Драма Рождественское танго начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Nikos Koutelidakis. Кто снимался в кино: Яннис Безос, Антиноос Албанис, Яннис Станкоглу, Вики Пападопулу, Eleni Kokkidou, Vassilis Risvas, Giannis Papagiannis, Фоивос Контояннис, Giorgos Papageorgiou, Танос Хронис, Димитрис Антониу, Гиоргос Констас, Giota Militsi, Elena Panagiotopoulou, Vasilis Papadimitriou.

Страна производства - Греция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.