Родственник
5.7
2011, драма, криминал
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Олег Долин, Руслан Барабанов, Сергей Бызгу, Валерий Дьяченко, Алексей Фокин
и другие
Его зовут Владимир Стрельцов. Он сотрудник спецподразделения секретной службы. После сложной операции по внедрению в преступную группировку его отправляют в отпуск. Стрельцов много лет не бывал в родных краях - на далеком острове, где расположена старая деревня Стрельня. А когда вернулся - оказалось, что земляки в опасности! И кроме него их некому выручить! В деревне почти все жители - Стрельцовы. Многие из них родственники. Все жители работают на рыбном комбинате, на котором несколько лет назад полностью сменились руководство и служба безопасности. Появление нового родственника взбудораживает местных жителей, а их поведение, в свою очередь, кажется странным Владимиру...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Родственник

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дмитрий Кувшинов
композитор:
художники: Александр Суворов, Даниил Харченко, Сергей Селиванов, Мария Морозова
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Родственник», 2011

Рембо из ГНК

Нехитрый сюжет

Ведется разработка преступной группы, занимающейся производством нового синтетического наркотика. После очередного этапа операции главный герой, работавший под прикрытием, отправляется пересидеть какое-то время в родные края, на отдаленный остров на севере. Последний раз он там был до армии, и за это время много изменилось. И вот с этими изменениями нашему русскому Рэмбо и предстоит бороться.

Антураж

Я не зря сравнил главного героя с Рэмбо. В целом в фильме 4 основных места действия. Предыстория — город, завязка — деревня, и само действие — горы и мебельный завод. Фильм снят не для больших экранов, значит ограничен бюджетом. И особенно радует, что скудность бюджета сказалась лишь на декорациях, а не на игре актеров.

Игра актеров

Актеры играют достойно. Других слов у меня нет. Олег Долин, которого лично я впервые вижу на экране, брутален, мужественен и правдоподобен. Остальные актеры тоже не отстают, за что им большое спасибо.

Постановка сцен

Здесь, пожалуй, можно было бы и получше. Некоторые нелогичности в поведении персонажей бросаются в глаза. Например, прочно запомнился момент, когда главный герой убивает плохого парня ножом, и не забирает его оружие, лежащее рядом на виду. Сцены перестрелок тоже не впечатляют, поскольку ТАК стрелять невозможно — убьют.

Резюме

Вполне достойно. На мой взгляд режиссер и актеры выжали максимум, который возможен для фильма, снятого по заказу телеканала. Добротный криминальный боевик с элементами любовной линии.

7 из 10

28 марта 2012

Драма Родственник начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Антон Борматов. Кто снимался в кино: Олег Долин, Руслан Барабанов, Сергей Бызгу, Валерий Дьяченко, Алексей Фокин, Владимир Богданов, Дмитрий Ягнов, Антон Васильев, Нодари Джанелидзе, Валентин Захаров, Александр Андреев, Алексей Белозерцев, Николай Данилов, Вера Смолина, Анатолий Горин.

Страна производства - Россия. Родственник — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.