Расплата
Blood Out
5
4.4
2011, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Люк Госс, Вэл Килмер, Винни Джонс, АннаЛинн МакКорд, Эд Куинн
и другие
Помощнику шерифа Майклу Сэвиону не раз доводилось участвовать в опасных рейдах и проливать чужую кровь. Но однажды главари одной из местных банд жестоко убивают его брата. Когда равнодушные следователи объявляют дело закрытым за недостатком улик, Майкл решает восстановить справедливость самостоятельно. Его задача – не только покарать всех виновных в смерти брата, но и найти невесту погибшего, исчезнувшую в лабиринте темных улиц, где царят насилие и беспредел. Родная кровь взывает к мести, и от расплаты не уйти никому!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Расплата

английское название:

Blood Out

год: 2011
страна:
США
слоган: «Без жалости, без прикрытия...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристиан Херрера
композитор:
художники: Сандра Элгуд, Растон Хэд, Джереми Вулси
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2011 г.
на DVD: 15 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Расплата», 2011

Видео: Тизер (Расплата, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Расплата, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Расплата», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Расплата», 2011

Пасть порву, маргала выколю!

Здесь безумием пропитан каждый кадр, каждая секунда художественного времени, столько нелепости я давненько не видел. Знаете, минут через 15 просмотра, я думал, что понял исход сего фильма, ибо сюжет оказался очень банальным, но я даже представить не мог, что с течением времени, он будет падать все дальше и дальше, в пропасть утопии. Главный герой, то ли помощник шерифа, то ли сам Джон Рэмбо в молодости, не разберешь, но истребляет противников с точностью мистера Андерсена из «Матрицы», сей факт с первых минут фильма, при весьма посредственной операторской работе, доставляет некую ухмылку на лице. Дальше у нашего добропорядочного, шерифа убивают младшего брата, который является полнейшей его противоположностью, местные разборки, в темных подворотнях, лишают его жизни. Дело закрыто, расследование не идет, а «Рэмбо» жаждет правосудия. Когда от государства ждать помощи не приходится, следует уповать только на свои силы, и тут он решает… собственно с этого момента и начинается вся ирония данного фильма.

Отметелив следователя по полной, за бездействие по делу (предварительно получив от него люлей за дерзость), наш герой заходит в ближайший тату салон, набивает по всему телу «блатные партаки», одевается по моде «гоп-стоп по американски» и идет повышать свой Level бандита в местное гетто, дабы найти убийц брата. Дальше всё банально, нелепо и прямолинейно, местами смешно, но… он внедряется в местную банду. Мотивируя некоторой, ранее известной по работе в полиции, информацией, и собственной физической силой, он быстро завоевывает авторитет и повышается по рангу. Дополнять и рассказывать, что то больше, не вижу дальше смысла и так понятно, скажу лишь об одном, удивительно, как просто всё дается этому парню, а за наколки ведь даже ни кто и не спросил и уж тем более за прошлое никто не поинтересовался.

Финал картины — это полнейший абсурд, последующий за чуть менее сумасшедшей историей и титры. Всё быстро, непринужденно и банально. Итог: если вы сидите в изоляторе и вам абсолютно нечего делать, то пожалуй, это кино именно для вас, иначе, как простая трата времени.

3 из 10

23 апреля 2014

Кровь за кровь

Фильм «Расплата» 2011 года, снятый режиссером Джейсоном Хьюиттом, я посмотрел исключительно из-за большой любви к криминальным боевикам, к представителям которых данную ленту можно отнести. Впрочем, картина довольно быстро меня разочаровала по ряду причин.

1. Сценарий. История о кровной мести Майкла Сэвиона, рассказанная в фильме, реализована чересчур банально, с обилием жанровых клише, которые делают фильм скучным, пресным и неоригинальным.

2. Режиссура. Джейсон Хьюитт известен как режиссер фильмов класса B, к которым можно смело отнести и «Расплату». Операторская работа Кристиана Херрера в ленте блеклая и невыразительная, а сцены экшена поставлены очень трэшево.

3. Актерская игра. Люк Госс, играющий Майкла, Вэл Килмер в роли почти карикатурного босса мафии, Винни Джонс и Фифти Сент исполняют своих героев бездарно и нереалистично.

Я не рекомендую этот фильм к просмотру поклонникам боевиков и криминального кино. Фильм откровенно неудачный, банальный и вторичный и даже до трэша он не дотягивает ввиду отсутствия ярких сцен насилия.

3 из 10

3 сентября 2012

Блуд вышел.

Начнем с названия. Blood in, blood out — это такое гангстерское дао, чтобы войти в банду нужно пролить кровь (убить в интересах банды), ну а выход из нее — тоже только с кровищей, причем рупь за сто — кровищей выходящего.

То есть вся запутка фильма в том, что братца главгероя уволили из банды ровно тем методом, который и предписан «понятиями». Ну а главгерой очень от этого расстроился, очень запросто из шериф депьюти за считанные часы сделался татуированым чертом на байке, влился в банду и начал ее подтачивать, аки червие.

Неплохо, правда ?

О том, что фильм, мягко говоря, не дотягивает даже до категории B я заподозрил еще в начальной сцене, когда SWAT управления шерифа штурмует дом. Оружие насторожило. А уж когда в сцене с девочкой-заложницей отчетливо несколько секунд в кадре маячил Глок с отчетливо видимым латунным стволиком внутри, да потом еще что то синее мелькнуло в «патроннике» — стало ясно, что творцам фильма денег на реквизит не хватило и в ход пошло эйрсофт-оружие, которое они не потрудились замаскировать под что то более-менее настоящее. Причем не самое дорогое, а так, подешевле, гонконговское.

Дальше я уже не удивлялся.

Картонный, предсказуемый сюжетец, клоуны, изображающие из себя мега-гангстеров, бои без правил, Вэл Килмер в роли главного клоуна — все это вторично, потому что фильм напоминает рекламный ролик Люка Госса. Вот он щурится, скособочившись, через прицел очередного эйрсофт «Глока» от Вестерн Эрмори, вот он бугриться мышцой на столе татуировщика, вот он топорщится той же мышцой на мотоциклете, вот он… Ну и, естественно, по сценарию у него все получается влет, и любовь ему подкатывает и слава и почет и остается только удивиться — а какого же фига он столько лет потел в форме шериф депьюти за мелкий прайс ? Что помешало то ему сразу окружить банду изнутри, возглавить ее и братца пристроить потеплее ?

Но такие вопросы слишком замысловаты для фильма, который в прокате то никогда не был — это Direct-to-DVD, низший класс кинематографа. И создать в таких рамках фильм можно очень немногими способами: это должен быть либо адский треш, либо нечто невероятно оригинальное. Третий путь, который попробовали создатели фильма, неоригинален: они притворились, как будто это и взаправду кино, с актерами, с звездами, дорогое и качественное.

Качественно в этом фильме немного, но, безусловно, работа оператора в этот успешный список входит. Снято хорошо и это искупает время, потраченное на просмотр. Тот факт, что почти в каждом кадре видно, как не хватало денег и насколько лубочным был сценарий — не проблема оператора.

Если хотите посмотреть влюбленным глазами режиссера на Л. Госса — смотрите без оглядки. Если не уверены, что способны выдержать почти полтора часа мясистого Л. Госса — то много и не потеряете. Хотя с другой стороны — посмотрев это вы всеравно через неделю не вспомните ни фильма, ни имен актерского состава, ни цитат из диалогов, ни атмосферы, ни саундтрека, ни сюжета.

Blood in — blood out.

Как вошло, так и вышло, всем пофиг. В 80-х такой фильм мог бы принести успех всем, кто в нем засветился, но сейчас он выглядит тускло, вторично, пусто и не может загрузить ни чувств, ни умов.

4 из 10

19 сентября 2011

Как я сразу пишу — я поклонница Райана Доноху (исполнителя роли Дэвида, младшего брата главного героя, из-за которого и «заварилась каша»), поэтому долго ждала выхода этого фильма. Райану идут душераздирающие роли парней, которые плохо кончают. Если бы кто-то другой сыграл персонаж Дэвида Сэвиона, вряд ли бы так зацепило, честное слово.

Люка Госса по другим ролям не знаю, образом похож на Джейсона Стэтэма из «Перевозчика», только более ранимый. Госс хорошо справился, я считаю, без наигрыша.

Фильм местами очень крут, с драйвом, музыка в темп. Иногда ритм, правда теряется. Потом опять находится.

Не смотря на тематику — бандиты, убийства, наркотики, садо-мазо и т. п., всё равно в конце концов кино наводит на «правильные» мысли: о семейных ценностях, приоритете жизни, добра, любви, правды и справедливости.

10 из 10

10 августа 2011

Игристый как кровь…

Люк Госс, Вел Килмер. Этих два имени достаточно, чтобы афиши фильма пестрили на улицах. Но увы, всего лишь категория В. Тем не менее хочу все поставить на места если кто решится смотреть этот фильм. Прежде всего винить во всем нужно режиссера и ребят из пост продакшена. Именно они наложили ужасные эффекты «голливудской ночи» на без того хорошие ночные планы. Они сделали ужасные выстрелы и брызги крови в видеомонтаже. Пулевые отверстия с помощью примитивной графики и многое другое.

Конечно не обошлось без массы ляпов: коп в тату салоне расплачивается за татухи толстенной пачкой зелени. На вскидку тысяч пять. Спустя момент он едет весь в татухах на байке без покраснений кожи и опухолей. Следом идет момент, где он заезжает в отель и расплачивается за номер такой же пачкой бэндажминов.

Несмотря на все это, фильм смотрится очень приятно и хорошо. Актеры отыгрывают по совести, реплики хоть и пафосные, но почему-то их интересно слушать. Это гангстерское кино, кино категории В, но его стоит посмотреть.

28 июля 2011

«Кровь за кровь»

Режиссер целой кучи второсортных криминальных драм и боевиков Джейсон Хьюит вооружился неслабым актерским составом и сваял… очередной невнятный боевичок про полицейских и гангстеров. Главную роль доверили Люку Госсу, который очень хорош в эпизодах в голливудских блокбастерах, но просто никакой в главных ролях в любых других картинах. Точнее, играет то хорошо, но под образы совершенно не подходит. Вот и здесь его герой Майкл, который решил взять правосудие в свои руки после отказа коллег расследовать убийство младшего брата, явно не способен компенсировать довольно унылое повествование.

Развитие сюжета лучше даже не пытаться подвергать критике — это в данном случае бесполезно да и просто неактуально, учитывая изначальную категорию фильма. Майкл внедрился в банду, рано или поздно он вызовет подозрения, и в конечном итоге придется немного поднапрячься, чтобы не только довести дело до конца, но и остаться целым. Главные испытания его ждут в драках со всякими здоровяками как на улицах, так и на ринге. Поставлены они, к слову, неплохо, но не более того. Очень много пафосных переживаний, связанных с погибшим братом и каком-то там долге.

В общем, ничего интересного. Правда, веселят нелепые поездки на мотоциклах, традиционный киношный секс в одежде, понты плохих парней и т. д. и т. п. И это при том, что 1,5 часа в данном случае снабжены некоторой динамикой, а из актеров моментально узнаваемые Вэл Килмер, Фифти Сент, Винни Джонс да Тэмер Хассан. Пусть даже в последнее время карьера всех этих харизматичных исполнителей ни к черту, но увидеть такое собрание знаменитостей в одном мало кому известном боевичке интересно. В общем-то, каждые десять-двадцать минут фильма отведены именно под ожидание очередной сцены, где промелькнет знакомое лицо. Особенно, учитывая и то, что эта «Кровь» изначально идет только на видео.

На мой взгляд — безнадежный дешевый боевичок с удивительным количеством узнаваемых лиц в кадре.

6 мая 2011

Кровь ходит и выходит

Что можно было ожидать от фильма категории B? Ответ очевиден мало что можно ожидать, тем более сюжет был банален и предсказуем. Согласитесь огромное количество фильмов мы видели, когда брата главного героя убивают и он начинает мстить за своего брата, к тому же в последнее время если в картине играет Фифти Сент, то картина получается ни о чём.

Но всё не так плохо как кажется, фильму удалось очень сильно меня удивить, от начала и до конца смотрится всё на одном дыхании, неплохие перестрелки, зрелищные драки, и актёрский состав по меркам низкобюджетного кино очень впечатляет. Картина мне показалась очень динамичной, лично я не увидел каких-то лишних диалогов, какой-то тягомотины или скукоты, смотрится всё очень зрелищно.

Давненько не видел такого боевика, который был настолько качественно сделан, я имею ввиду конечно про низкобюджетное кино.

Люк Госс, Тэмер Хассан, Винни Джонс, Вэл Килмер, АннаЛинн Маккорд и конечно Фифти Сент куда уж без него. Вэл Килмер и Фифти Сент в третьем фильме подряд играют вместе, интересно это что кризис актёров на низкобюджетное кино, или что ещё? Но слава Богу вместе они не пересекались, а то надоело уже смотреть как их герои дружат, а потом один стреляет в другого. И вообще пошла какая-то тенденция как только Фифти Сент играет не ганстера, и не главную роль, то фильмы смотреть одно удовольствие, на мой взгляд Фифти надо играть побольше маленькие роли, но о Фифти чуть попозже.

Люк Госс, он мне понравился ещё в Теккене, в этой роли он был довольно неплох, особым украшением фильма на мой взгляд является битва с Бобби Лэшли, смотрелось довольно неплохо, сам его герой Майкл был довольно крут, ловок и динамичен, да и в бою на него приятно было посмотреть.

Тэмер Хассан, не помню в каком фильме я видел его раньше, но там он играл положительного героя, здесь же напротив он играл отрицательного и мне понравилось как он смог сыграть своего героя, было интересно на него посмотреть.

Винни Джонс, если честно надоело на него смотреть, постоянно одно и тоже выражение лица, постоянно играет каких-то отморозков, кроме ненависти и агрессии он у меня ничего не вызвал.

Вэл Килмер сыграл очень маленькую роль, чему я очень обрадовался, как-то надоело на него смотреть в главных ролях не впечатляет он, а вот в эпизодических ролях он вполне не плох.

АннаЛинн Маккорд девушка очень страстная и сексуальная, смогла придать фильму особую сексуальность, особенно понравилось видеть её с оружием, она сыграла вполне неплохо, наверно это была самая лучшая девушка в фильме, как в плане сексуальности, так и в плане игры.

Фифти Сент, как я уже говорил играть в эпизодических ролях ему идёт, здесь вроде у него 3 эпизода, юмор у Фифти в картине был что надо, он единственный кто реально отжигал и смешил, особенно понравилась его фраза :' Ты чё такой серьёзный». Да и какой-то он тут был довольно эмоциональный и смешной, никакой особой агрессии у него тут я даже не увидел и его обычного каменного лица.

В завершении могу сказать фильм отлично поднял мне настроение и дал понять, что даже в низкобюджетном кино есть на что посмотреть.

Неплохо.

7 из 10

24 апреля 2011

Боевик Расплата начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джейсон Хьюит. Кто снимался в кино: Люк Госс, Вэл Килмер, Винни Джонс, АннаЛинн МакКорд, Эд Куинн, Райан Доноху, Стефани Онор, Шон Грант, Бобби Лэшли, Шанна Форресталль, Джейк Моран, Изабелла Аней Хьюит, Chukwuma Onwuchekwa, Дебби Годет, Джейсон Хьюит.

На фильм потрачено свыше 2500000. Страна производства - США. Расплата — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.