Провокатор
6.4
2011, мелодрама, криминал, детектив
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Евгений Сангаджиев, Игорь Волков, Александра Ильвес, Станислав Лесной, Тимофей Криницкий
и другие
Старший следователь СКП Панкратов втайне от начальства (что ему свойственно) едет на расследование убийства своего давнего товарища и его семьи в Краснодарский край, где провокационными методами пытается вывести преступную группировку местного авторитета Сапуна, который к тому же является главой злополучного края, на чистую воду. Помогает ему в этом увязавшийся следом Сангаджи и очаровательная журналистка из Москвы Женя Колесникова, которую они встречают уже на месте, по уши увязнув в криминальной истории...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Провокатор

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Олег Топоев
композитор:
художник: Павел Яновицкий
жанры: мелодрама, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 1 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал, детектив

Видео к сериалу «Провокатор», 2011

Видео: ТВ-ролик (Провокатор, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Провокатор», 2011

Удивил!

Никогда не смотрю российские криминальные фильмы, а тут чисто случайно задержалась на кнопке дольше обычного. «Провокатор» меня удивил, правда!

Александр Сергеевич Панкратов — работник полиции, смелый, остроумный и позитивный, решительный. Вопреки желанию начальства он уезжает из Москвы на поиски убийц своего друга. За ним увязывается новый напарник, калмык Сангаджи или просто Саня (тут у Панкратова по этому поводу вырывается ряд незлых национальных шуточек). Получился отличный, классический дуэт — опытный наставник и идеалист-новичок.

Что здОрово в этом фильме:

-действие происходит в провинциальном Приморске (свежесть пейзажа)

-правдоподобность большинства ситуаций

-естественность диалогов (ну, не к чему придраться)

-отличная игра не только главных героев, но и второстепенных (что ОЧЕНЬ большая редкость в нашем кино)

-много ХОРОШЕГО юмора, действительно актуальные острые жизненные шутки

-очень мало крови, жестокости и того, что ожидаешь от подобного жанра

-главная музыкальная тема — это просто супер-позитив!

По ощущениям фильм напомнил мне сериал «Дальнобойщики», тоже про настоящую, немосковскую Россию, полный юмора и жизненных ситуаций.

8 за хорошее настроение

24 ноября 2013

Убивать будете? Не бойся, только грабить!

«Провокатор» — российский детективный сериал с элементами комедии. Случайно наткнувшись на этот фильм, я просто уже не мог оторваться! Правда, тогда я посмотрел первые две серии, а две другие досмотрел позавчера.

Сериал нетипичный для всего того, что сейчас крутят по ТВ. И эта нетипичность прежде всего и привлекает. Сериал отлично построен на контрасте между криминалом и комедией!

Актерская игра в «Провокаторе» выше всяких похвал! Блестящая работа Виталия Хаева, исполнившего майора Панкратова, очень харизматичного и бесшабашного мента! Сангаджиев в роли неопытного опера, над которым Панкратов прикалывался весь сериал, тоже очень хорош. Саша Шевченко отлично справилась с ролью журналистки, а Игорь Волков в роли главного злодея очень хорошо смотрится.

Сюжет, конечно, местами косоват и нереалистичен, но зато смотрится очень интересно и с юмором. В целом работа сценаристов очень хорошая.

Музыкальное сопровождение, которое представляет собой музыку и песни талантливого музыканта Василия Гончарова (он же Вася Обломов), выше всяких похвал. В конце каждой серии Вася исполняет какую-нибудь песню в тему. А главная тема сериала, видоизмененное вступление из песни «Начальник», до сих пор звучит у меня в голове. Гончаров потрудился на славу!

Что же все-таки главнее в этом сериале: юмор, которым наполнена почти каждая сцена, или детектив? Ответ прост: и то, и другое. А концовка отнюдь не смешная, заставляет дрожь бежать по спине. Все очень хорошо продумано и сериал смотреть стоит.

Очень хорошо изображены отношениями между персонажами. Особенно между Панкратовым с Саней. И концовка очень хорошо вписывается. Панкратов-таки спровоцировал Сапуна!

Отличный детектив + смешная комедия = годное кино. Единственный минус — множество ляпов и некоторые слабые момент в сюжете. Но это все покрывает отличный юмор и превосходная сюжетная линия, а также натуральные персонажи!

Отличное кино

9 из 10

17 августа 2013

Мелодрама Провокатор начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Дмитрий Пантелеев, Анна Зайцева. Кто снимался в кино: Евгений Сангаджиев, Игорь Волков, Александра Ильвес, Станислав Лесной, Тимофей Криницкий, Виталий Олейниченко, Сергей Мищенко, Елена Белинская, Борис Смирнов, Алла Бродская, Евгений Юхновец, Николай Завгородний, Станислав Ковалевский, Сергей Богаченко, Виталий Хаев.

Страна производства - Россия. Провокатор — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.