Принцесса на Рождество
A Princess for Christmas
6.9
6.3
2011, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Кэти Макграт, Роджер Мур, Шарлотта Солт, Трэвис Тернер, Майлз Ричардсон
и другие
После гибели сестры Джулс стала опекуном двух племянников — семилетней девочки и мальчишки-подростка. Джулс вынуждена не только кормить и одевать их, но и дарить заботу и внимание, ведь теперь она заменяет им маму. В канун рождественских праздников семья отправляется в Европу по приглашению дедушки, о котором никто и не догадывался. Там Джулс и ее племянников ждет множество приятных сюрпризов и интересных встреч.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса на Рождество

английское название:

A Princess for Christmas

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Виорел Сергович
композитор:
художники: Джон Уэлбэнкс, Анка Пержа, Оана Драгичи
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «Принцесса на Рождество», 2011

Видео: промотрейлер (Принцесса на Рождество, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер

Постер фильма «Принцесса на Рождество», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принцесса на Рождество», 2011

Рождественские фильмы могут отличаться только степенью сказочности, в остальном же они строятся на простых человеческих импульсах. Вера в свершение чудес, единственное обоснованное фэнтези, всегда сопровождает семейные просмотры и для каждого зрителя является идеальным терапевтическим средствам. Можно ли что-либо ожидать? Иногда действительно рождественская история подарит дельный совет на будущее, в ином случае она поднимет баланс на год планочкой повыше.

В данном ТВ-фильме создатели сориентировались конкретно на историю человеческих характеров, упростив их до «чудесного» параметра несбыточной реальности. Сестра с племянниками-сиротами едет на Рождество к их строгому англосакскому дядюшке, где наделяет чопорный особняк теплотой и дыханием, который в конце концов будет готов ответить ей тем же. Все процессы исключительно возможны в действительной жизни, пусть и в совокупности представляют из себя отрывок мифологии.

В любом случае, поверить в это будет легко. Откинувшись от редкой операторской глупости, наигранности и слабых актёрских эмоций, можно предположить, что доброта — в целом, единственное существующее на земле используемое чувство, и залог правильной жизни — быть исключительно добропорядочным человеком. Кого же ещё любить и с кем родниться?

Данная сказка ничего не открывает, открывать ничего не собираясь. Дальше сопровождения ужина её статус не продвинется. Но можно по-настоящему считать её продукцией творчества — на человека она в первую очередь работает.

И уж понадеемся, что эта работа придётся во благо.

8.1.2019

8 января 2019

Люди могут делать все, но обижать детей в Рождество им не позволено. Один дома

Я знаю, что название моей рецензии не отражает полностью суть вещей, но что-то в этом есть. Видимо Джулс так и поступает, следуя словам Кевина МакКалистера. Признаться честно, я давно не смотрела таких красивых и добрых фильмов. Первые кадры с лавки антиквариата вообще дали мне какой-то отсыл к фильму «Чарли и шоколадная фабрика». Кто-то скажет, что здесь банальный сюжет, слишком все наивно — но это сказка. Рождественская сказка, а в Рождество случаются чудеса. Фильм изначально никого не обманывает, жанр и описание сразу дают ясную картинку, те кто хочет экшена, перестрелок и тому подобного — просто пройдут мимо. Так, что и разочарования не последует. А вот в своем жанре — это шедевр.

Просматривая эту картину, в моем воображении всплыли и обрисовались в реальных людей все любимые детские волшебные сказки — вальс, как будто из «Красавицы и чудовища», финал — из «Золушки», момент, когда Джулс нечаянно подслушала Эштона и дедушку — напомнил разочарование Ариэль из «Русалочки». Плюс ко всему я ощущала себя участником этого действа, слышался аромат корицы, елки, апельсинов, ощущалось тепло камина. Самое главное, что сказка, настроение, атмосфера созданы обычными вещами, а не компьютерной графикой. Ничего нет пошлого, а также присутствует хорошая доля не испорченного юмора. Очень красивые и приятные актеры — принц — красивый, статный, благородный, а как танцует! И вальс, и хип-хоп — да, этот момент был просто отпадный. А как притягательны голубые глаза Сэма Хьюэна! Кэти МакГрат — вообще вне конкуренции, такая красавица, что глаз не отвести. И играет очень хорошо. После ее ведьмы Морганы из «Мерлина», этот образ мог прилипнуть к ней надолго (хоть он ей так идет), но здесь не осталось и следа от прежней роли. Я увидела абсолютно новую, другую Кэти МакГрат с выразительной и эмоциональной мимикой. А то в последнее время, все эти каменные, постные лица уже надоели. Ее героиня Джулс — красивая, сильная девушка, которая пережив потерю любимой сестры и зятя, воспитывает двух племянников. При чем далеко не паинек, как выразилась их няня, им нужна не воспитательница, а отряд спецназа. И вот эта девушка не ждет ни от кого подачек и не перед кем ни лебезит, просто она воспитанная, веселая, честная и остается самой собой, чем и завоевывает расположение всех, даже Эдуарда и миссис Бёрч. Не обошлось и без коварной соперницы — леди Арабеллы, она настолько ярко вжилась в роль, что вызывала самую неподдельную неприязнь. Детки очень хорошо исполнили роли. Помимо всего прочего, на мой взгляд, эта картина с легкостью обойдет все переснятые голливудские фильмы-сказки. А также, пусть так банально, но дает надежду на то, что все будет хорошо, и что после черной полосы, всегда наступает белая.

Этот фильм на 1,5 часа перенес меня в детство, он не заставляет над чем-то думать, плакать (ну разве, что от счастья), распутывать — он дает возможность отдохнуть и насладиться. Насладится всем — игрой актеров, их внешностью, картинкой, историей, пейзажами и музыкой. Очень и очень жаль, что его не показывают по телевизору наряду со знакомыми и любимыми новогодними историями, ведь он чисто семейный, домашний, уютный и дарит стопроцентное рождественское настроение и ощущение праздника, которого с возрастом так не хватает. Для меня эта картина станет в ряду с любимыми пересматриваемыми фильмами, чего и всем желаю.

10 из 10

29 марта 2015

like the Cosmo

Говорят, в стародавние времена главной задачей рецензии было — помочь читающему определиться, стоит ли ему смотреть фильм или не стоит, обернется ли встреча с ним долгой дружбой, фейерверком эмоций, вылазкой на неведомую прежде территорию или же, напротив, впустую потраченным вечером. Тетушка Эми чтит традиции. А потому не станет рассказывать вам сказок и рисовать морозных картин на стекле. Она предложит вам… тест.

Слово «принцесса» в названии фильма вызывает у вас

a) танцующие розовые сердечки перед глазами

b) вежливое равнодушие

c) рвотные позывы

Двое сирот под опекой молодой тети в центре рождественской истории это

a) милая традиция восходящая к девочкам со спичками (но… они же не умрут?)

b) первый шаблон в ряду шаблонов

c) наглая спекуляция детьми и трагедиями

Неожиданное появление богатого английского дедушки вас

a) сначала расстроит, потом растрогает и непременно приведет к «долго и счастливо»

b) сделает несколько богаче

c) заставит заподозрить мошенничество

Рождество в старом замке без телевизора, но с псовой охотой и балами это

a) чарующе, волшебно и немного тревожно в части судьбы бедных зверьков

b) любопытно, но несколько претенциозно

c) нелепый пережиток

Совместное украшение рождественской елки

a) способ почувствовать себя ребенком и сблизиться с родственниками

b) скучноватый процесс, но неплохая традиция

c) бессмысленная трата времени, нервов, денег и елок

Сияющие глаза Кэти МакГрат и умение немного разбираться в антиквариате

a) заставят любого принца немедленно пасть ниц и сделать предложение

b) сами по себе вряд ли свидетельствуют о достаточной проработанности персонажа

c) не повод снимать об этой фильм

Обильное использование классической музыки, особенно вальсов помогает

a) создать атмосферу праздника и сказки

b) расширить кругозор 12-летних девочек, составляющих основную аудиторию

c) сэкономить на приличном композиторе

Несколько невежливых слов как основа драматического конфликта это

a) трогательная отсылка к «Принцессе на горошине», правильная тонкокожесть

b) главная проблема сюжета, изрядно теряющего динамику во второй половине

c) эпик фейл

Вы верили в Санту/Деда Мороза

a) так долго, как только позволил этот равнодушный мир, и даже чуть дольше

b) лет до пяти

c) разве что во внутриутробном периоде и то не факт

Если вы чаще выбирали вариант «а», то «Принцесса на Рождество» — именно то, что вам нужно. Впрочем, равно подойдет любая зимняя love-story. Если вам близки варианты «c» — этот фильм порадует вас даже больше, став отличным поводом для сеанса циничного веселья: именно мрачноватых и скуповатых Рождество находит всегда, хотя порой ему требуется чуть больше времени. Печальнее тем, что, как я, тяготеет к золотой серединке, оборачивающейся вежливым равнодушием и холодноватой рассудительностью. Но и для нас не все потеряно. Да будет елка. Да будут робкие огоньки свечей. Да будет горячий шоколад, оставляющий на верхней губе молодцеватые усы. Да будут объятия, счастливые воспоминания и добрые сны. Быть может, тогда вы посмотрите этот фильм, и местами ребенок внутри радостно улыбнется… Не то, чтобы «Принцесса» сама по себе стоила таких усилий. Но их строит Рождество. Их стоите вы.

8 января 2015

Кэти Макграт в новом свете.

Фильм довольно неплох. Видно что сценаристы старались. Жаль, что в наше время мало таких фильмов.

Сюжет вроде бы довольно банален и скучен, но как преподнесен! А актерская игра вообще на высоте!!!

Порадовала Кэти Макграт. Из холодной ведьмы из «Мерлина» она превращается в весьма милую и добрую девушку, мечтающую о принце.

На протяжении всего фильма безумно раздражала Шарлотта Солт. Так и хотелось сказать ей:' Да пошла ты! Кто ты такая рядом с Кэти? Правильно никто.» До сих пор к этой актрисе чувствую антипатию. Хотя сыграть такую корыстную стерву не каждой дано.

Очень понравился Сэм Юэн. Довольно симпатичный, милый, добрый, умный. Ему просто веришь на слово и в такого грех не влюбиться!

10 из 10

19 октября 2013

могло быть и хуже…

Я взялась посмотреть фильм, в надежде увидеть ту необыкновенную сказку, о которой с детства мечтает каждая девушка. Начало фильма меня впечатлило, услышав старый добрый голос рассказчика, я погрузилась в предвкушение… но увы, я не почувствовала того чего ждала. На мой взгляд, всё было уж слишком хорошо: дедушка, слишком быстро отказался от своего характера, который был у него всю сознательную жизнь, принц слишком ограниченный, по задумке, часто забывает об этом.

Даже в Диснеевских мультфильмах есть такой момент, когда всё идёт наперекосяк, это заставляет зрителей волноваться за героев, тут же этот момент настолько незначителен, что нет никакого непредсказуемого поворота.

Но всё же.. это фильм можно смотреть в безмятежной предновогодней обстановке. И после фильма остаётся приятная теплота и радость за Джулс из Буффало и остальных героев

Мой вывод: Сказка — да! Самая что ни наесть, но пересматривать желания не возникает.

7 из 10

27 августа 2013

Для хорошего настроения

Молодая девушка, которая воспитывает детей погибшей сестры, все еще не оправившихся после утраты, теряет работу в канун Рождества. Считай праздник пропал. И вот объявляется давно забытый всеми богатый дедушка, на старости лет решивший узнать своих внуков, противник любых проявлений чувств, но он тает как только видит свою милую внучку. Замечательная сцена с украшением ёлки, прямо таки семейная идиллия. Ну и, конечно же, куда без прекрасного принца, умного, обоятельного, а еще и так круто танцуещего хип-хоп.

Герои как бы дополняют пробелы в жизни друг друга. Это милый, семейный фильм. Ни на какие награды он не претендует, здесь нет крутых поворотов сюжета, оскароносных звезд, просто приятные актеры, легкий сюжет. Такая себе сказка нашего времени.

Такие фильмы просто согревают, заставляют верить в чудеса, за вот эту частичку тепла, которую я получила после просмотра, в этом жанре

10 из 10

15 октября 2012

Рождественская история от Кэти МакГрат

Изначально не собиралась смотреть этот фильм, даже от постера которого веет банальностью. Но так как я все-таки искренне люблю рождественскую тематику, то решила и этому творению Майкла Дамиана уделить время. Сейчас ничуть об этом не жалею.

«Принцесса на Рождество» — это, конечно, банальная романтическая сказка, каких мы уже видели миллионы на своем веку, причем независимо от возраста конкретного человека. Здесь все просто и изначально ясно, но все же вместе с тем, снято кино очень качественно, душевно и красиво. Такой фильм нестрашно посмотреть вместе с детьми, посоветовать юным девочкам-подросткам и романтичным барышням, а еще просто тем, кто хочет ненадолго погрузиться в милую сказку.

Главное достоинство фильма — это актерский дуэт Кэти МакГрата и Сэма Юэна, исполняющих роли бедной американки Джулс и принца Кастлберри, соответственно. Конечно же, будет любовь, непонимание, основанное на глупой ошибке, но завершится все стандартным хэппи-эндом.

С. Юэн невероятно органичен в роли наследника престола. Такое ощущение, что так оно и есть. Наверное, ему безумно трудно воплощать на экране какой-нибудь другой образ.

Милое, предсказуемое, но все же хорошее кино из числа рождественских сказок, оставляющих после себя приятное чувство торжества Мечты.

27 августа 2012

Скажите нет серым будням!

Я увидела этот фильм недавно, праздник в феврале, когда зима уже всех достала, и у нас остаются только серые, промозглые будни.

О причине: Решила я посмотреть «Принцессу» из праздного любопытства, т к главную роль исполняет Кэти МакГрат. И скажу, что она неплохо справилась с ролью; приятно видеть ее милою и отчаянно верящую в магию Рождества! Да и вторая причина, такие фильмы всегда поднимают настроение! Немного сказки в нашей жизни никогда не помешает,

О сюжете: В Баффало проживает девушка, страстью которой являются часы. Довольно мило. Но как во всех сказках, все должно быть плохо! И вот ей под самое Рождество объявляют, что она уволена, а дома двое детей, которые не только хотят кушать, но им требуется забота, так как они пережили потерю родителей. Но жанр должен быть соблюден, а, значит, нам не хватает лишь феи. А она, то есть он, стучит в дверь и рассказывает о прекрасном замке, в котором девушка и ее маленькая семья приглашены. Выхода нет, даже не смотря на гордость, она отправляется в путешествие, которое изменит и ее жизнь, и окружающих.

О плюсах: Сказка- сказка-сказка (для меня это плюс), хороший подниматель настроения, даже снова Нового года хочется, ну или чего-нибудь грандиозного!

О минусах: Сюжет стандартный, многим такое не нравится; фильм исключительно на английском языке, но сегодня я видела, что вышло оно же с субтитрами в контакте, поэтому посмотреть его может каждый.

О декорациях: Прекрасные костюмы и обстановка, дворец просто шикарен, на то он и дворец.

10 из 10

Для своего жанра кино на высоте, в фильме есть всё: и красавицы, и принцы.

20 февраля 2012

Смотрите — не пожалеете!

После просмотра этого фильма у меня остались только положительные эмоции! Отличный рождественский фильм, весь просто пропитанный духом Рождества! Прекрасный саундтрек, великолепные актёры… и, конечно, восхитительная Кэти МакГрат! Чувствую, эта замечательная девушка в скором времени станет моей любимой актрисой.

Очень понравилось, что было много крупных планов с Кэти — за это спасибо операторам и режиссёру.

Сюжет фильма незамысловат — прекрасный принц (или князь?..) и простая девушка, немного странная, но просто очаровательная. Можно сказать, это такой современный и переосмысленный вариант сказки о Золушке… Но обыграно всё это здорово.

Отдельное внимание следует уделить сценам с танцами. Это… это было что-то!

10 из 10

«Принцесса на рождество» — отличный фильм для семейного просмотра, а также для любителей красивых историй о любви). Смотрите — не пожалеете!

1 января 2012

Комедия Принцесса на Рождество начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Майкл Дамиан. Кто снимался в кино: Кэти Макграт, Роджер Мур, Шарлотта Солт, Трэвис Тернер, Майлз Ричардсон, Флорин Басуйок, Алан О’Сильва, Мадалина Анеа, Оксана Моравек, Разван Опреа, Мария Джангету, Константин Флореску, Оливия Кревой, Иову Костел, Сьюзи Кревой.

Страна производства - США. Принцесса на Рождество — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.