Прекрати разбивать моё сердце
Dan sun nam lui
7
6.5
2011, комедия, мелодрама
Гонконг, 1 ч 55 мин
В ролях: Луис Ку, Гао Юаньюань, Дэниэл У, Ау Хин-вай, Джина Хо
и другие
Цзысинь только что рассталась с парнем, с которым встречалась семь лет. Мало того, что он не торопится забирать своё барахло из её квартиры, так она ещё и сталкивается в автобусе с его беременной женой и должна уступить ей место! В растрёпанных чувствах девушка вылетает из автобуса и чуть не попадет под колёса встречного автомобиля, и заодно её рабочие документы разлетаются по всей улице. Собрать бумаги Цзысинь помогает симпатичный молодой человек с бутылкой виски. На работе тоже сюрприз — кто-то из небоскрёба напротив клеит смешные стикеры на окно, чтобы поднять девушке настроение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прекрати разбивать моё сердце

английское название:

Dan sun nam lui

год: 2011
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Алан Чэн, Хунг Мо То
композитор:
художник: Рэймонд Чан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Прекрати разбивать моё сердце», 2011

Видео: Трейлер (Прекрати разбивать моё сердце, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Прекрати разбивать моё сердце, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Прекрати разбивать моё сердце», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прекрати разбивать моё сердце», 2011

Как наполнить банальный сюжет свежим звучанием?

Любовный треугольник — история, стара как мир. Однако, в изложении Джонни То она приобретает неожиданный поворот и расцвечивается новыми красками.

Персонажи этого фильма, как и в большинстве современных китайских комедий, хорошо прописаны, отличаются ярко выраженным характером.

Главная героиня — Чэн Цзысинь (Гао Юаньюань), успешный сотрудник аналитического отдела банка, переживает ужасную личную трагедию — после семи лет совместной жизни от нее ушел парень. Но нет худа без добра: в ее жизни появляются сразу двое мужчин — очень красивый и очень обеспеченный Шэнь Рэн (Луис Ку) и архитектор Фон Цихон (Дэниел Ву), карьера которого катится под откос. Второстепенным, но очень важным персонажем фильма является уродливая жаба. Да, китайцы умеют привнести в фильм элемент неожиданности.

Так сложились обстоятельства, что Цзысинь пришлось расстаться и с Фоном и с Шэнем, но через три года судьба самым удивительным способом снова сводит девушку с парнями. Причем Шэнь становится ее непосредственным начальником, а Фон преуспевающим архитектором.

Девушка оказывается в очень сложной ситуации — она любит Шона, но умом понимает, что не сможет ему доверять, поскольку он предал ее еще до начала отношений.

Добрую половину фильма зрители будут гадать, кого выберет героиня — красивого, но ветреного Шэня, или неказистого, но верного и преданного Фона?

Несмотря на то, что фильм заявлен как комедия, тут есть место и слезам, и волнениям. Китайское кино никогда не перестает удивлять зрителя-европейца.

Фильм нельзя назвать легкомысленной комедией, поскольку он достаточно сложный и многослойный. Смотреть всем любителям азиатского кинематографа и качественного кино.

10 из 10

27 октября 2014

Экранизация короткометражки

Несколько лет назад в сети был популярен такой ролик. Парень и девушка, выполняющие свою менеджерскую миссию в двух офисных небоскрёбах окнами друг другу, начинают виртуальный роман — знаками, жестами, канцелярскими товарами и прочими подсобными материалами заигрывают друг с другом через стёкла. Показывают какие-то фокусы, выкладывают стикерами сердечки и цветочки, ну, и прочая трогательная романтическая чушь. Шутка, знамо дело, перерастает в чувство, и зритель с нетерпением ждёт, что же из этого выйдет. Получилось чудесно, фильм собрал бешеное количество просмотров и снискал кое-какие призы на фестивалях.

По большому счёту, создатели картины с трудно запоминаемым названием «Прекрати разбивать моё сердце» взяли за основу этот короткометражный шедевр да расширили его любовным треугольником до полного метра. И не очень-то убедительно вышло, ибо кроме вышеописанного прекрасного оставшееся экранное пространство занято немотивированными метаниями героини от одного мужика к другому, случайностями и неадекватностями. Встретиться толком никак не могут — устраивают свой персональный Питер ФМ: год за годом болтаются как три спички в коробке мегаполиса, да всё никак не чиркнут, только раздражительно громыхают.

Довольно искусственно введённая в сюжет и проведённая сквозь весь фильм красной линией омерзительная жаба не спасает ситуацию. То, что она умная, понятливая и почти умеет говорить, вообще не трогает. Похоже, что и её откуда-то позаимствовали.

Долго ли, коротко ли, фильм домусоливается до своего никакого финала (и он тоже вообще не смотрится свежепридуманным), а ты сидишь и думаешь: что это было со мной? То ли вопрос в трудностях перевода, и я чего-то не догнал по-гонконговски, то ли эти люди взяли и зло подшутили надо мной, собрав озорную на их взгляд компиляцию, то ли ещё что. Знаю одно, как бы они там ни старались, лучше бы этого фильма не было в моей жизни. Потому что вдруг как-то стыдно стало за создателей, ну чего они так подставляются?

5 из 10

3 июля 2011

Как старый поклонник Джонни То ознакомился с этим творением. Джонни То в основном любим за фильмы о триадах: Выборы 1,2, Отверженные, Миссия, PTU — много крайне достойного. Снимал и Wu Xia, и трэш-фэнтэзи, и гонконгские комедии. Но вот чистой, без жанровых примесей мелодрамы, я у него не припомню. Был «Воробей», но и там без триад не обошлось.

То в очередной раз подтверждает звание гения статики. Что любопытно, многие визуальные приёмы заимствованы им в своих же экшн-постановках. Сцены с тремя окнами в плане работы оператора и монтажа напоминают лучшие экшн-эпизоды в его «Фильмографии».

Что касается содержания то это именно классическая мелодрама без особых изысков. Актриса явно не тянет. Дэниэл Ву и Луис Ку смотрятся весьма недурно. Гений эпизода Лам Сьюэт прилагается. Удивительное сочетание прямолинейной истории и местами чрезмерно эстетской подачи.

6 из 10

12 июня 2011

Комедия Прекрати разбивать моё сердце начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джонни То. Кто снимался в кино: Луис Ку, Гао Юаньюань, Дэниэл У, Ау Хин-вай, Джина Хо, Цзя Сяочэнь, Лам Сует, Селена Ли, Джейн Вонг, Ва Во Вонг, Теренс Инь, Чэнь Я-ли, Айва Ло, Ван Чжихуа, Кэйк Вон.

Страна производства - Гонконг. Прекрати разбивать моё сердце — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.