Презумпция виновности
Présumé coupable
7.2
7.3
2011, драма, криминал, биография
Франция, Бельгия, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Владимир Иорданов, Ноэми Львовски, Рафаэль Феррет, Мишель Годде, Оливье Клавери
и другие
Реальная история Алена Мареко, который в ноябре 2001 года вместе с еще двенадцатью людьми был ошибочно арестован по обвинению в педофилии. Он провел в заключении 23 месяца. Жизни его самого и членов его семьи были разрушены. Лишь в декабре 2005 года все обвиняемые были полностью оправданы, а разразившийся после этого скандал потряс всю систему французского правосудия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Презумпция виновности

английское название:

Présumé coupable

год: 2011
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рено Шассен
художники: Фанни Друен, Тьерри Руксель, Ив Бровер-Рабиновичи, Патрик Шмитт
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 873 097
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Видео к фильму «Презумпция виновности», 2011

Видео: Тизер (Презумпция виновности, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Презумпция виновности», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Презумпция виновности», 2011

Реальная история о мужчине, уничтоженном правосудием

Представьте, что однажды ночью вы проснетесь от того, что услышите стуки в дверь. Вы откроете ее, вас жестоко схватят представители правосудия и объявят что вы и ваша жена обвиняетесь в развратных действиях с детьми. Вас отправят в тюрьму, а ваших трех детей в приют. Сложно вообразить такое, правда? Но именно это произошло на самом дете с Аленом Мареко в 2001 году.

'Презумпция виновности' 2011 г. - яркая и ужасающая история о том, что вовсе не нужно быть преступником, чтобы расплачиваться за чужие доносы и ошибки в системе правосудия. Ален Мареко сам был представителем власти - он работал судебным приставом. Вел обычную среднестатистическую жизнь, много времени проводил на работе, а дома его ждали жена и трое маленьких детей.

Однажды его вместе с супругой арестовали, обшарили весь дом, а затем привели в участок и заявили - незнакомые ему люди сообщили полиции, что он вместе со своей женой насиловал детей и был частью мощной группировки, занимающейся созданием специфического видео.

Российский 'Левиафан' 2014 г. заканчивается разбивающими сердце словами человека, приговоренного к тюремному сроку 'Я ничего не понимаю'. Но это была всего лишь выдуманная история. А 'Презумпция виновности' - правдивая история, в которой человек провел не один месяц за решеткой и единственное, что он мог промолвить 'Я ничего не понимаю'.

'Презумпция виновности' показывает как легко человек может превратиться в преступника. Как легко его можно уничтожить, просто указав пальцем. Как легко наделенные властью судьи и другие представители власти готовы закрывать глаза на факты, предпочитая посадить того, кто уже находится в их руках...

'Презумпция виновности' - страшный фильм. И несмотря на то, что он основан на реальных событиях и четко прослеживает настоящий ход событий, его невозможно воспринимать как правду. Лента рассказывает настолько жуткую историю, что воспринимается как сюрреализм. Доказательство того, что порой самые страшные фантазии и сны оказываются ничем по сравнению с тем, что творят люди.

28 апреля 2022

Драма Презумпция виновности начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Венсан Гаренк. Кто снимался в кино: Владимир Иорданов, Ноэми Львовски, Рафаэль Феррет, Мишель Годде, Оливье Клавери, Жан-Поль Бриссар, Александр Каррьер, Фрэнк Андриё, Бруно Тушсер, Carine Bouquillon, Pierre-Yves Klebbe, Тьерри Фуке, Кристиан Вантомме, Жак Эрлен, Эрик Блёзе.

В то время как во всем мире собрано 2,873,097 долларов. Производство стран Франция и Бельгия. Презумпция виновности — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.