ППС
5.7
2011, криминал, детектив
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Полина Воробьева, Роман Притула, Илья Савельев, Сергей Малюгов, Михаил Володин
и другие
Главные герои служат в отделе патрульно-постовой службы, они - те самые милиционеры, которые первыми прибывают на место преступления на улицах Санкт-Петербурга, первыми откликаются на просьбы о помощи потерпевших от преступников граждан, находятся в самой гуще городской жизни. Три постовых милиционера - те самые люди, работающие «на земле», ближе всего находящиеся к народу, к его проблемам, заботам и трудностям. Героям приходится сталкиваться практически со всем спектром городских преступлений - от уличных банд, промышляющих разбоем, карманников, подвыпивших хулиганов, рэкетиров, агрессивных пьяниц и наркоманов, участвовать в уличных драках, разнимая и пресекая их, ловить преступников по ориентировкам, выезжать на ограбления магазинов, офисов, частных квартир - нет преступления, на пресечении которого не могли бы быть задействованы постовые. Каждая серия - отдельная, самостоятельная история - в каждой серии герои сталкиваются с новым преступлением. Они могут и утихомиривать разбушевавшегося жильца коммунальной квартиры и, через самое короткое время - уже идти по следу крупного криминального авторитета, сбежавшего из тюрьмы, опознав его по ориентировке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

ППС

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Антон Вербин
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
на DVD: 28 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «ППС», 2011

Старая лабуда с новыми героями.

ППС — это очередной сериал про ментов (теперь полицейских) героев. Единственное чем он выделяется из ряда таких же сериалов тем, что главные герои не следователи или опера, а казалось бы простые патрульные. В центре нашего внимания старший лейтенант, прапорщик и сержант каждый раз оказывающиеся в гуще событий, будь то они на службе или даже в отпуске. Они раскрывают раньше любого следователя самые запутанные дела, задерживают вооруженных и очень опасных преступников лучше любого ОМОНа и т. д. Этим супергероям все ни почем, в общем всё как обычно в таких сериалах.

К тому, что это типичный клон этого жанра, добавляется топорность создателей в отношении к деталям работы полиции в общем и ППС в частности. Возникает вопрос, были ли у создателей консультанты, если были, то кто они такие? Наверное, все кроме авторов сериал знают, что у патрулей есть свой маршрут, который они должны соблюдать; складовщики по ночам сидят дома; в дежурную часть не может войти каждый, кому этого захочется и другие ляпы.

Для людей, которые по вечерам смотрят подобного рода сериалы, не имеет значения их однотипность и схожесть. По задумке создателей должен был получиться очередной «убийца» времени для простого обывателя. Вероятно, авторам это удалось.

4 из 10

P.S. Подобного рода сериалы уже «сидят в печёнках», хочется чего-то новенького от российских режиссёров.

6 февраля 2012

Криминал ППС начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Виктор Татарский. Кто снимался в кино: Полина Воробьева, Роман Притула, Илья Савельев, Сергей Малюгов, Михаил Володин, Иван Мартынов, Никита Агапов, Елена Меньшикова, Вячеслав Гасай, Кирилл Ховрин, Роман Рольбин, Анзор Камариддинов, Владимир Брик, Дамир Сухов, Андрей Кузнецов.

На фильм потрачено свыше 5000000. Страна производства - Россия. ППС — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.