Похождения призрака
Promoción fantasma
7
6.3
2011, фэнтези, комедия, приключения
Испания, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Хавьер Бодало, Алекс Маруни, Хайме Олиас, Элена Ирурета, Карлос Ниньо
и другие
Обладающий паранормальными способностями заурядный учитель Модесто может видеть мертвых людей. Это не принесло ему никаких успехов в жизни, скорее наоборот, из-за этого его каждый раз увольняют с работы. Однажды ему таки улыбается удача, и он устраивается работать в очень престижную элитную школу. Там его задачей становится обеспечить успешное окончание школы пяти трудным ученикам. Проблема лишь в том, что все они уже двадцать лет как мертвы, погибнув при охватившем школу пожаре. Для измученной пятеркой призраков директрисы школы единственной надеждой на долгожданное избавление от них становится неудачник Модесто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Похождения призрака

английское название:

Promoción fantasma

год: 2011
страна:
Испания
слоган: «Hell is being stuck in high school. Forever.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Арнау Вальс Коломер
композитор:
художники: Кристина Родригес, Хавьер Альвариньо
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 273 092
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Похождения призрака», 2011

Видео: Трейлер (Похождения призрака, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Похождения призрака», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Похождения призрака», 2011

Школа для всех

«Призрачный выпускной» -именно так звучит литературный перевод названия фильма, который более полно описывает происходящее там.

Случайно найденный на просторах интернета фильм, оказался испанской жемчужинкой комедийного жанра.

Довольно простой, на первый взгляд сюжет, об учителе и учениках, приобретает совсем другой смысл, когда эти ученики призраки, но подростки они и мёртвые подростки. У каждого свои проблемы, тревоги и секреты, которые не опускают их на тот свет уже 24 года. Учитель в исполнении Рауля Аревало выглядит нелепо милым, но обладающим профессионализмом человеком, который не смотря на подозрения в собственном сумасшествии, продолжает сражаться с системой школьного образования.

Это уже не первое испанское кино, которое мне понравилось, тут и линия для любителей ромкомов, и комичные персонажи, которые совершают сумасшедшие поступки, и бунтарство юных персонажей, лирика школьных выпускных, есть даже легкий пошловатый юморок, который совсем не портит общее впечатление.

Замечательный саундтрек в исполнении Бонни Тайлер «Total Eclipse of the Heart» сквозит через всю картину, иллюстрируя ключевые моменты жизни главного героя. После просмотра остается на лице теплая грустная улыбка.

8 из 10

9 марта 2022

Ну, что я могу сказать на счёт этого фильма. Если бы он мне не понравился, я бы даже не зашла бы на этот посмотреть какую то информацию про этот замечательный фильм. комедия просто класс. Этот фильм я посмотрела со своей мамой, и на удивление ей понравился этот фильм. она сказала, что фильм не плохой, и что актёры очень интересные.

Я сама по себе очень мистический человек, и наверное люблю такие фильмы. Но в особенности меня очень порадовали актёры. Сыграли замечательно. Но если честно то сюжет надо бы до работать, например выпустить вторую часть этого фильма, ещё лучше первой. А так фильм действительно замечательный.

Но вопросы тоже остались. По крайней мере я думала, что Денни будет с Анхел. Наверное эти двое больше всего мне понравились. Просто он заступился за неё на сцене когда её толкнул, этот старый и лысый мужик.

Но фильм действительно хороший, и советую посмотреть всем!

13 сентября 2012

что-то типа света в конце тоннеля

Однозначно привлекательный фильм. Ничего специфического и поразительного, конечно, в нём нет, но вызывает исключительно положительные эмоции. Разрядка мозгов гарантирована.

Сюжет не то, чтобы банальный, но обычный. В центре внимания школа с пятью призраками-подростками, которые погибли на школьной дискотеке в результате пожара. Главный герой учитель-неудачник Модесто, сам по себе очень необычная личность, наделен способностью видеть призраков и общаться с ними. Ну, как и водится, для необычной школы предоставлен и необычный учитель! Со всех возможных нормальных школ преподаватель Модесто был уволен, в эту же его приняли с распростертыми объятиями. А тут ещё и привлекательная молодая женщина, которая является директором школы, отошедшей ей по наследству от отца. Режиссером продумано всё до мелочей.

Конечно же, такой фильм просто не мог обойтись без занудливых персонажей, поверьте, они имеют место быть и очень даже кстати, дабы в очередной раз увидеть добро и зло на контрасте. Честно говоря, фильм удивил своей развязкой, что не очень свойственно для подобного жанра! Подборка актёров так же порадовала, особенно Рауль Аревало (Модесто). Но больше всего в этом фильме лично меня порадовало музыкальное оформление, однозначно, создает атмосферу кино, настроение, да и вообще очень красиво сочетается с историей картины.

С самого начала просто невозможно не заметить сходство с фильмом «Удачи, Чак!», конечно, в дальнейшем это ощущение исчезает, но общность сюжетов присутствует. Опять же, не могу не провести параллель с фильмом «Чертов мобильник»! А это уже, наверное, потому что тоже европейский фильм. Вообще практически все европейские фильмы меня радуют своей красочностью и контрастом, а в таком жанре, как «Похождение призрака» немного идиотизмом. Тоже иногда полезно)

Совету посмотреть всем, кто устал от будничной рутины, ибо хорошее настроение на весь день, после просмотра вам гарантировано!

10 из 10

12 сентября 2012

Хороший конец хорошего фильма. А ведь так хотелось цитировать…

Посмотрела сие творение я совершенно случайно. Да и не должна была я смотреть этот фильм. В киноленте нет ни одного знакомого мне актёра, я не знаю этого испанского режиссера, композитор мне тоже не известен. Так что я уверенно могу сделать вывод, что наша жизнь состоит из случайностей. Ведь совершенно случайно в одной испанской школе 24 года назад при пожаре сгорели 5 школьников. И вот теперь им надоело тихо себя вести, в школе отныне царит хаос. Ну и так далее, дальше рассказывать не буду, а просто выскажу своё мнение.

Фильм сначала потряс, потом привёл в восторг, далее появилось несколько вопросов (На которые, на мой взгляд, не надо обращать внимание, нужно просто смотреть). Так вот, что я хотела сказать (Мне просто очень хочется написать хорошею рецензию) фильм шедевр, с юмором, с материалом над которым стоит задуматься, с печальным местом над которым не грех пустить слезу, и, конечно же, обязательно придётся полюбить этих героев.

Когда начала писать рецензию фильм назывался «Призрачный выпускной», сейчас же он называется «Похождения призрака» (Не думайте, что я так долго пишу, просто заглавия как-то быстро меняются), как по мне так не одно название не соответствует содержанию, уж лучше тогда «Выпускной». Но, по старой русской традиции название должно быть сто раз переврано.

Ну, что бы ещё хотелось сказать, актёры сыграли замечательно, запомнился больше всех конечно Модесто (толь из-за бороды, толь из-за своих супер способностей). Ещё понравилась Анна Кастилло (Анхела), Хавьер Гонзалез (Пинфлой) и Алекс Маруни (Денни). Музыка в фильме была великолепна…. Правда до сих пор не могу найти несколько треков. Плиз, если что, напишите, что там за песни были (я надеюсь это не запрещено правилами сайта)?

И, конечно же, традиционно несколько вопросов. Почему, в уголке, где о пожаре помнят и скорбят, на фотки Денни похож больше на Тома Круза, нежели на себя? Почему призраки долго себя не как не проявляли, ведь Мануэла говорит, что странные вещи начали происходить в последнее время (Вряд ли последнем временем можно назвать 24 года). Но, я ещё раз повторюсь, на эти вопросы совершенно не надо обращать внимание, ведь в остальном фильм идеален. Это лучший фильм за всё лето, и думаю даже за осень. Честно говоря, посмотрела его уже раз 6, от начала и до конца (со мной такое иногда бывает). Всем советую посмотреть (если кто-то ещё не смотрел, конечно).

10 из 10

Постер у фильма очень хорош, за это можно было бы и балл добавить, но, увы, больше некуда.

8 сентября 2012

Испанский пирог.

Как всегда Испания нас радует своими беспринципными и своеобразными кино новинками, я уже потихоньку становлюсь фанатом Испанского кинематографа за такие хиты как Репортаж, Погребенный заживо, Бьютифул, Парфюмер, Машинист и так далее. А вот теперь нам представляют к просмотру творение Хавье Руиса ('Очень испанское кино») в жанре молодежная комедия с элементами мистики. В центре внимания — школа с пятью призраками, которых видит лишь один школьный учитель-неудачник Модесто (имя уже порадовало). Ну и по мере их знакомства открываются новые сюжетные грани и обстоятельства их смерти и присутствия здесь. Ну и конечно любовь.

Фильм особо не переполнен юмором и шутками как нам этого бы хотелось и любовная линия крайне мала, радуют редкие моменты нелепых поступков главных героев (не знаю актеров поименно, узнал лишь школьную директриссу, она играла в Очень испанское кино).

Не знаю за что мне этот фильм вообще понравился, может необычный подход к жанру комедии, или веселый саундтрек, или необычные ситуации, в которые попадает наш учитель, но фильм смотрелся легко и задорно, в целом режиссер справился со своей задачей. Но все же те где то можно было и преукрасить а где то и поубавить контраст. Больше пяти поставить не решаюсь.

5 из 10

5 сентября 2012

Фэнтези Похождения призрака начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Хавьер Руис Кальдера. Кто снимался в кино: Хавьер Бодало, Алекс Маруни, Хайме Олиас, Элена Ирурета, Карлос Ниньо, Ракель Арместо, Сильвино Торре, Самуэль Ромеро, Кристиан Касас, Гонсало дель Посо, Хосе Мария Сакристан, Кристиан Мулас, Хуан Гарридо, Селика Торкаль, Клаудия Мелло.

В то время как во всем мире собрано 2,273,092 доллара. Страна производства - Испания. Похождения призрака — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.