Похищение
Bou ying
6.6
5.9
2011, триллер, криминал
Гонконг, 1 ч 34 мин
В ролях: Энтони Вон, Ричи Жэнь, Мэгги Чхён, Алан Чун, Елена Кон
и другие
Вонг Хо-чиу благополучен и богат до тех пор, пока не наступает время решать конфликт с дочерью Дейзи. Она претендует на самостоятельную жизнь, где присутствуют пьянки, наркотики и другие развлечения «золотой» молодежи. Дейзи похищают. И ситуация резко меняется. Что может сделать отец, чтобы вернуть дочь живой?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похищение

английское название:

Bou ying

год: 2011
страна:
Гонконг
слоган: «First the ransom. Then the payback.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ко Чиу-Лам
композиторы: ,
художники: Рэймонд Чан, Стивен Цан
монтаж: ,
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Постеры фильма «Похищение», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похищение», 2011

Зеркало небес…

- Есть поступки, которые будут преследовать тебя всю жизнь…

В последнее время, было снято довольно много картин на тему похищения детей, вспомним хотя бы «Заложницу-2». Но то всего лишь простые коммерческие боевики. В этом фильме, всё намного серьезнее. Ведь сейчас, только в Азии ещё умеют снимать кино с глубоким философским подтекстом. Жесткое, динамичное, но в то же время где-то даже трогательное, грустное и красивое. Несмотря на криминальную составляющую, это прежде всего драма. Об извечной проблеме отцов и детей, о мести, о искуплении грехов. Думаю основная мысль фильма в том, что каждый в итоге ответит за свои поступки и то как прожил свою жизнь. Будь то непутевая девушка ведущая полную пороков развратную жизнь золотой молодежи, её отец бизнесмен не останавливающийся ни перед чем ради достижения своих целей в бизнесе или похитители, идущие на такой гнусный шаг из-за собственной выгоды. В конце все заплатят сполна и каждый из них по своему. События развиваются так, что по ходу действия постепенно раскрываются характеры и поведение героев, благодаря чему мы можем проследить ту цепочку событий которые предшествовали данной трагедии. Насилие порождает насилие. Око за око. Зуб за зуб. Но сколько смертей ещё нужно, чтобы утолить всеразрушающую жажду мести. Ведь по сути своей это замкнутый круг. И только спасением чьей-то жизни можно хоть как-то искупить свои грехи.

Режиссер Винг-Чеонг Лау, умело дозирует напряженное действие и небольшие лирические отступления, связанные с воспоминаниями главного героя о своей дочери. Из-за чего все составляющие этого фильма, кажутся практически идеально сбалансированы. Саундтрек, монтаж, игра актеров. Здесь всё сделано на высшем уровне. Особенно порадовала драматическая игра Энтони Вонга. Когда-то он запомнился мне по фильму «Звери полицейские». И хотя из-за своей неординарной внешности часто играл плохих парней, его мощнейшая харизма не может не вызывать восхищения. Из актеров я бы выделил ещё Ричи Рена, в роли бесстрашного телохранителя. И очкарика Чарли Чо, ещё после двух частей «Полицейской истории», частенько играющего трусливых персонажей. Впечатлил так же как драматически мощный по душевному накалу страстей, трогательный финал, так и причина которая сподвигла палача на жестокое преступление…

10 из 10

11 марта 2013

Триллер Похищение начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Лау Вин-Чун. Кто снимался в кино: Энтони Вон, Ричи Жэнь, Мэгги Чхён, Алан Чун, Елена Кон, King-Kong Lam, Лин Ли, Кенни Ло, Lei Lam, Саммуель Люн, Дженис Мань, Шервин Минг, Кэти У, Yut-yut Wong, Кэнди Ло.

Страна производства - Гонконг. Похищение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.