Последний час Земли
Earth's Final Hours
4.5
3.9
2011, фантастика, боевик, триллер
Канада, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Хамза Адам, Джулия Бенсон, Камерон Брайт, Сэйдж Броклбэнк, Дуглас Чэпман
и другие
На Землю падает небольшой плотный шар, который насквозь пробивает планету, в результате чего начинают меняться магнитные полюса. Правительственная экспертная группа, во главе с Хлоей Эдвардс, пытается остановить катастрофу и восстановить магнитные поля, чтобы Земля вновь смогла вращаться вокруг своей оси...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний час Земли

английское название:

Earth's Final Hours

год: 2011
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Энтони С. Метчи
композитор:
художники: Рени Рид, Таня Липке
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 2011 г.
на DVD: 4 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Последний час Земли», 2011

Видео: Трейлер (Последний час Земли, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Последний час Земли», 2011

Феерическая тупизна

После просмотра фильма первым дело решил посмотреть — не Асилум ли сняли ЭТО. Как оказалось — нет, что меня не мало удивило.

Непонятно как тридцатисантиметровый шарик, который пробурил всю землю насквозь за несколько секунд её остановил. Это же не двигатель, который крутится за счёт внешнего источника энергии а гигантский волчок и куда делась вся энергия этого волчка — не понятно. И почему ничего с поверхности Земли не полетело дальше по инерции, ведь на экваторе скорость движения поверхности ~500м/с.

Два спутника, летающих в космосе уже 20 лет имеют на борту запас энергии чтобы раскрутить Землю дальше. Это просто колоссальный запас!

Девочка, которая запускает аппаратуру для управления космическими спутниками смотрится не менее странно большинство людей даже системный блок ко всей периферии не подключат, даже если объяснишь, что воткнуть не туда без применения дурной силы не получится.

Помощница блондинка в монтаже конструкций, вместо механика в спецовке с набором ключей — уже несущественная мелочь.

Смотреть школьникам до девятого класса. Ибо после двух лет изучения физики вся тупость фильма просто режет глаза. Снять бы по этому сценарию мультфильм — был бы совсем другой разговор.

Единица!

11 января 2015

«Мы — четыре банальных оптимиста — пришли спасать мир» или «Давайте раскрутим Землю»

Фильм «Последний час Земли» посвящён наболевшей теме конца света. Уж как только не фантазировали создатели кинокартин фантастического жанра, чтобы изобразить, как же мы — всё (или почти всё) человечество нашей планеты — будем поглощены неизбежным апокалипсисом. И вот, в 2012 году нашему вниманию представили «Последний час Земли».

Сразу хочется сказать об общем мнении, сложившимся у меня по окончании просмотра. Фильм, несмотря на свою простоту, противоречивый. С одной стороны, в нём масса минусов (о них немного позже), которые просто «режут слух», а точнее сказать, глаз: -) С другой — смотрится он очень легко, не нудный, не скучный, хотя и не очень-то и разнообразный.

Банальность сюжета включает 2 основные составляющие. Первая — команда «спасателей всея Земли», включающих в себя главного героя — федерального агена Джона Страйка, научного сотрудника Хлои Эдвардс, а также сына Джона с подружкой. Джон Страйк — агент службы безопасности, верой и правдой служащий стране и выполняющий все приказы руководства, с позиций жизненного опыта рассказывает своему «ребёнку», как тяжело работать под прикрытием. Сын не очень волнуется по этому поводу и продолжает выкидывать фокусы, например, взламывает расходный счёт мэра города, чтобы помочь попавшей в финансовый просак милой женщине-соседке, на что его подружка выдаёт эпичную фразу: «рисковать — так по-крупному», абсурд которой в данной ситуации повергает меня в паническое бегство прочь от монитора. Естественно, на тёмной стороне фильма затаились высокопоставленные люди службы безопасности, в лице непосредственного руководства Джона Страйка, которые алчут только своих выгоды и спокойствия, а на до нескольких миллиардов жителей нашей планеты им нет дела. Но, главный герой, не задумываясь, машет ручкой руководству и, разрывая на груди тельняшку, ведя за собой свою команду, встаёт на сторону справедливости и идеалов добра.

Ко второй составляющей я считаю разумным отнести спецэффекты. Я понимаю, что бюджет фильма мал, но ведь, извините, не 100 рублей! Солнечные лучи в виде огненных колёс, которые проходят по автомобилю и разрезают его, взрывают, слышится скрежет металла, а касаясь человека — растворяют его, оставляя какую-то пыль, как от крыльев феи в диснеевском мультфильме.

Теперь о плюсах. Игра актёров мне понравилась, они подобраны хорошо и вместе приятно гармонируют. Отдельно хочется похвалить сценаристов за то, что не слепили на скорую руку любовь Джона и Хлои на фоне обычно сближающего всех героев мужского и женского пола конца света.

Как я уже сказала выше, фильм смотрится легко, непринуждённо; герои и злодеи как чёрное и белоя пятна — сильно контрастируют, что облегчает зрителям просмотр, не напрягая вообще ничем.

В общем, узреть данную кинокартину лучше всего в кругу семьи или друзей. Фильм на один раз, ничем не зацепит, не подкинет мыслей для раздумий, зато поднимет настроение стандартным американским хэппи-эндом.

5 из 10

31 марта 2013

Не электромагнитным полем единым.

Студия Cinetel Films, снявшая множество фильмов про конец света, как «Земля под ударом», «Стоунхендж», на этот раз представила своё очередное творение. Привлекло к просмотру картины наличие таких актёров, как Брюс Дэвисон, Майкл Копса, Камерона Брайта, Роберт Неппер, Дэвид Ричмонда-Пек и Хиро Канагава.

Сюжет у фильма оригинальный и совсем не похож на предыдущие фильмы компании. История о том, как частички тёмной материи пробивают насквозь Землю, а магнитное поле нашей планеты исчезает, весьма привлекательна. Один учёный, знающий всю правду о грядущем бедствии, внезапно погибает, и его напарнице теперь предстоит познать весь ужас того, что скоро произойдет. Но всё оказывается не так легко, когда во всё вмешиваются секретные службы, во главе которых стоит алчный агент Локман (Майкл Копса), кого совсем не волнует происходящее. У него свои планы на будущее, агент всеми силами пытается остановить главных героев.

Несмотря на скромный бюджет (1 800 000), спецэффекты смотрятся весьма неплохо — сияние на небе, взрывы на складе, сцены падения метеоритов на землю, гибель людей от вспышки.

В целом, конечно, творение одноразовое, но оно смотрится куда лучше многих бюджетных фильмов этого жанра.

6 из 10

2 февраля 2013

Апокалипсис-2012

Земля в очередной раз оказалась под угрозой своего исчезновения и виной тому стал не приближающийся к ней астероид, а магнитные поля, которые стали неожиданно смещать полюса нашей планеты. Кто сможет предотвратить вселенскую катастрофу и можно ли вообще это сделать? Но, как известно, невозможное возможно.

Тема Апокалипсиса всегда была одной из самых часто применяемых в мировом кинематографе, потому количество картин о конце света исчислению не поддается. Не оказался исключением и фильм «Последний час Земли» 2011 года и являющийся плодом совместного производства Канады и Германии. Впрочем, шедевра от этой картины режиссера Дэвида Хогана лучше не ждать, ибо «Последний час Земли» — это самый настоящий трэш, плохо срежиссированный, полный примитивных спецэффектов, с донельзя банальным и нелепым сюжетом. и не менее плохой игрой актеров.

Операторская работа Энтони С. Метчи в целом весьма традиционна для подобного рода картин и утешает лишь тот факт, что фильм хотя бы снят не на цифровую камеру.

Актерская игра тоже нельзя назвать хорошей, ибо актеры, среди которых фигурирует Брюс Дэвисон и Кэмерон Брайт, не сумели создать полноценные и обьемные образы и все до единого герои фильма являются слабо прописанными и схематичными.

Единственным плюсом ленты я могу назвать отличный саундтрек, написанный композитором Майклом Нилсоном и мастерски нагнетающий в картине напряжение.

Итак, фильм «Последний день Земли» я не рекомендую к просмотру вообще никому и даже истинных поклонников трэша ждет большое разочарование от просмотра этого телефильма.

3 из 10

15 января 2013

Фантастика Последний час Земли начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является В.Д. Хоган. Кто снимался в кино: Хамза Адам, Джулия Бенсон, Камерон Брайт, Сэйдж Броклбэнк, Дуглас Чэпман, Роурк Критчлоу, Брюс Дэвисон, ДТефлон, Хиро Канагава, Роберт Неппер, Майкл Копса, Джулия Максвелл, Гардинер Миллар, Дэвид Ричмонд-Пек, Джефф Санка.

На фильм потрачено свыше 1800000. Страна производства - Канада. Последний час Земли — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.