Последние семь
The Last Seven
4.7
3.8
2011, ужасы, фантастика, триллер
Великобритания, 1 ч 24 мин
В ролях: Себастьян Стрит, Рита Рамнани, Джон Моусон, Дэнни Дайер, Ронан Вайберт
и другие
Часы остановились. Человек просыпается. Он ничего не помнит. И Лондон полностью стоит. В живых осталось только семеро человек. События принимают опасную и тревожную ситуацию. И надо попытаться из всех сил вспомнить последние моменты жизни и остаться в живых несмотря ни на что, это - миссия Последних Семи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последние семь

английское название:

The Last Seven

год: 2011
страна:
Великобритания
слоган: «London Population: 7 Million. Until Today.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Маки
композитор:
художники: Сарка Киндлова, Натали Эглтон, Стюарт Кернс
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма

Видео к фильму «Последние семь», 2011

Видео: Тизер (Последние семь, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Последние семь», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последние семь», 2011

Замах на доллар — удар на рубль. Все причастные к фильму работали чрезвычайно профессионально, и больно видеть, что их труд убит сценаристом, которому я все никак не подберу эпитета, приемлемого в приличном обществе. До самого конца все никак не мог поверить, что у кого-то хватит бесстыдства половину сюжетных линий оставить торчащими, сначала завесить все стены стрелковым, артиллерийским и лазерным оружием, затем встать посередине на табуретку и торжественно выпалить из пугача.

10 апреля 2013

Любителям мистицизма посвящается

Фильм рассказывает о старом, как мир, вопросе жизни и смерти, а точнее о том, кому принадлежит право забрать или дать жизнь. Эта идея передана грандиозно, красиво и необычно, во всяком случае фильм мне кажется новаторским в этом плане.

Однако этого мало. Ведь в фильмах обычно бывает такая составляющая как «постановка» или «сценарий» — кино, несмотря на свою продолжительность всего в 1 час и 20 минут, можно было урезать до 20—30 минут, таким образом представив его в виде короткометражки — все слишком затянуто, крайне отягощают однообразные повторы воспоминаний героев о их жизни до загадочного происшествия, а также долгие блуждания по пустынному городу, реализованные, к тому же, хуже чем, например, в аналогичных сценах в «28 дней спустя».

Итог — красивая идея и нудный, затянутый сценарий, который, будучи воплощенным в жанре короткометражки, произвел бы гораздо более восторженные отзывы зрителей, хотя думаю фильм понравиться всем любителям мистики (но не триллера — ужастика!).

3 из 10

25 июля 2011

Он не похож ни на на один фильм просмотренный мною. В свете многих новинок, которые предлагаются кинематографом в последнее время, «Последние семь» стоят особняком, и в воображаемом субъективном рейтинге занимают уверенно место в топ-3.

Повествование картины начинается с человека, очнувшегося лёжа на асфальте пустынного 7-ми миллионного Лондона, а вокруг ни души. Герой в течении 10—15 минут ходит бродит в одиночестве и пытается кого-то найти, в всплеске эмоций начинает бить близстоящий автомобиль, чтобы хоть кто-то откликнулся, всё безрезультатно.

Сами поиски, пустынный город вызывают смешанные ярковыраженные чувства, снято всё потрясающе, начало завораживает.

Далее на его пути встречаются 3 человека, к которым примыкают ещё трое, и вместе их становится семеро. Они пытаются понять, что же произошло, почему вокруг ни души и почему все часы остановились ровно в 7:46. По ходу действия со всеми героями случаются так называемые флеш-беки, воспоминания из прошлого. С помощью их перед нами и предстаёт полная картина. Фильм заставляет задуматься если не над жизнью, так над всем происходящим.

Любителям жанра потустороннего и мрачных фильмов смотреть советую.

Не пожалел ни минуты потраченной на просмотр. Режиссёру, Браво.

И не читайте неположительные отзывы людей, которые умудряются сравнить этот фильм с «28 недель спустя» -ничего общего!!!

8 из 10

31 декабря 2010

Связанные одной тайной

Фильм «Последние семь» заинтриговал с первых кадров. Но больше всего потряс вид пустого, безлюдного Лондона. Опустевший мегаполис надвигается со всех сторон на одиноко мечущегося среди небоскребов человека. От давящей тишины по телу бегут мурашки, и зритель вместе с главным героем начинает вслушиваться в тишину и тоже различать в ней какие-то звуки, похожие на голоса.

Нарезка из сумбурных воспоминаний семи человек напоминает флешбеки из сериала «Остаться в живых», но в этом фильме она, как мне показалось, намеренно сначала запутывает зрителя. Режиссер тянет время, в гомеопатических дозах выдавая информацию о том, как семь героев связаны между собой. Ближе к финалу измученный нетерпением зритель начинает догадываться, почему именно эти люди оказались там, где оказались. Но все равно картина складывается не совсем внятная.

И только после фразы «в фильме снимались» становится отчасти понятно, какого беса забрел сюда Денни Дайер с окровавленным лицом.

Характеры героев обозначены довольно схематично, шаблонно. Это тоже один из минусов фильма. Генри — пьяница, Джек — солдафон, мистер Никому-не-доверяю, загадочный Айзек, бормочущий молитвы. А главный герой Уильям вообще никакой.

Финальные титры встречаю с недоумением. Хочется воскликнуть «А где компот?!» Размечтался, что авторы выложат на блюдечке стройную историю, где разъяснится все-все — кто кого похитил, кто кого убил, при чем тут главный герой Уильям.

Хочется побороть раздражение и пересмотреть фильм более внимательно.

За хорошее начало ставлю

7 из 10

12 октября 2010

Пустынные улицы Лондона. Человек просыпается, протирает глаза и идёт мимо застывших машин и летящих мимо газет. Вокруг ни души — только реклама сверкает. Улица за улицей, человек понимает, что настал конец света.

С тех пор как я посмотрела «28 дней спустя», во мне живёт тайная слабость к подобным сюжетам — хоть они уже и стали общим местом. Данный фильм — живое тому доказательство. А сколько, между тем, простора для фантазии! Каких только мыслей ни пронесётся в голове человека в такой ситуации! Сколько различных моделей поведения! Сколько различных трактовок и сногсшибательных финалов! Ну по крайней мере, могло бы быть…

Но «Последние семь» (не заслужившие даже русского перевода), видимо, создавались последними семью людьми во всей Британии, каким-то чудом насобиравшими денег на этот нехитрый опус. Актёришки пришли на подработку, сценарист наводнил диалоги цитатами из Библии (для пущего страху, типа мы тут сурьёзное кино снимаем), режиссёр уехал загорать в Ниццу. Фильм пришлось монтировать в windows movie maker’e, а в качестве спецэффектов задействовать парня с улицы, у которого всё лицо в крови. Бу.

Я-то наивно надеялась на драму, поэтому «гнетущая» музыка на заднем плане, шёпоты и навязчивая нарезка из этого парня с кровавым лицом раздражали донельзя.

Ладно. Представим, что это ужастик. Всё, я готова пугаться, пугайте меня срочно. Давайте побольше шёпотов, зовите парня с лицом, забабахайте тут какую-нибудь эпидемию, истребление всего рода человеческого, кару господню и всё такое.

Так чёрта с два! В финале-то нам суют глубокомысленную мыслишку — остановись, зритель, оглянись на свою грешную жизнь.

Тьфу. Утомили.

Удалить, забыть, никогда не вспоминать.

1 из 10

23 сентября 2010

Ужасы Последние семь начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Имран Накви, Саймон Филлипс. Кто снимался в кино: Себастьян Стрит, Рита Рамнани, Джон Моусон, Дэнни Дайер, Ронан Вайберт, Идалина Леандро, Рыбарчик Рибарчик, Джонни Линч, Форд Джим, Грэйс Валлорани, Йорам Халберстам, Льюис Джеймс, Тоби Мередит, Лукас Яшер, Дэвид Норфолк.

На фильм потрачено свыше 1200000. Страна производства - Великобритания. Последние семь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.