Посланник судьбы
Velayudham
7.5
6.1
2011, боевик, триллер, фэнтези
Индия, 3 ч 6 мин
12+

В ролях: Дженелия Д’Суза, Хансика Мотвани, Саранья Мохан, Сантханам, Винсент Ашокан
и другие
Журналистка Бхарати и ее друзья, расследуя незаконную деятельность одной из ченнайских преступных группировок, попадают в руки бандитов. Бхарати чудом удается спастись, и она пишет письмо от имени несуществующего героя Велаюдама, обещая отомстить бандитам. А в это время веселый деревенский парень Велу приезжает в Ченнаи с друзьями, чтобы купить все необходимое для свадьбы своей обожаемой сестры. Они оказываются на вокзале, где террористы заложили бомбу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Посланник судьбы

английское название:

Velayudham

год: 2011
страна:
Индия
слоган: «The ultimate weapon»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Приян
композитор:
художник: Реза Шараффи
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 450000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения

Постеры фильма «Посланник судьбы», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Посланник судьбы», 2011

Превращение Вела в Велаюдама или я все больше и больше люблю Виджая.

Это уже второй фильм с Виджаем за этот месяц. Эта южно-индийская зараза — это просто какое-то болото, в которое меня затягивает с каждым ЮИ кино. Вот и весь январь, я, помимо того, что начала-таки отсматривать фильмы моей обожаемой Урмилы (иногда я сбиваюсь и называю ее Людмилой) Матондкар, сидела плотненько так на фильмах южной Индии, как наркоман. Ну невозможно оторваться от этой дурки. Так и Посланник судьбы, как его переименовали у нас, или Велаюдам, как он, в приниципе и называется, по имени главного героя. Это очень хорошая, я бы даже сказала, качественная масала с участием Виджая. Как он оказался в неурочное время в неурочном месте, да еще его имя совпало с именем выдуманного героя. Кто и зачем его выдумал — рассказывать не буду. Сюжет и так незамысловатый, а если все описывать, то смотреть вообще неинтересно. Буду лучше перечислять плюсы.

А плюсов много. Сам Виджай. Я смотрела уже много его фильмов, и хочу сказать, что, как и в случае с Махешем Бабу, этот актер вообще не стареет, и с возрастом только хорошеет, зараза. Хотя вообще вот ни красавец ни разу. Но с годами становится лучше. Что едят (или пьют) эти тамилы, кто знает? Может, из-за того, что вегетарианцы? Или это все — качественный продукт уколов красоты и пластической хирургии? Виджай, кстати, тут впервые появляется без рубашки. И выглядит ой-ой-ой как. Ну то есть для меня вот самое то. Не гора мускулов, но видно, что мужик над собой работает. Играет простого деревенского парня, который приехал в город, чтобы снять деньги со счета в банке для свадьбы своей сестры. Отсюда плавно вытекает второй плюс — это отношения Велу с его сестрой- настолько он был любящим, заботливым и нежным братом, насколько его сестра любила его. Очень мне нравится эта актриса, Саранья Мохан. Такая нежная, ласковая, хрупкая, как розочка. Видела ее в небольшом количестве фильмов, но везде она мне импонировала. Эта линия — линия брата и сестры — показана очень трогательно.

Третий плюс — в фильме очень много юмора, причем классного, ситуативного и по делу, много хороших, мелодичных и заводных песен. Фильм яркий и красочный, но, впрочем, все ЮИ фильмы отличаются, как мы знаем, именно красочностью. Любовная линия представлена — а фиг знает, кем она там представлена. На Виджайку претендуют аж две героини, деревенская простушка Хансика Мотвани и городская девушка, журналистка, Женелия Д. Суза. Честно- первая проигрывает второй, хотя и превосходит ее в весовой категории. Тогда еще Хансика была в теле, да и вообще Женелия интереснее внешне. Нужно было подбирать девушек одинаковых габаритов.

Много в фильме и драмы… Но об этом точно не буду. Присутствовала и одна патриотическая речь. Но она тоже была по делу, в смысле, что вот не нужно ждать героя, который придет, защитит обездоленных и накажет негодяев, а нужно самим брать свою жизнь в свои руки, а в руки брать палки и негодяям — по шеям, по шеям!Короче -нужно смотреть. Я теперь буду смотреть с Виджаем фильмы все подряд.

9 из 10

31 января 2019

Боевик Посланник судьбы начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мохан Раджа. Кто снимался в кино: Дженелия Д’Суза, Хансика Мотвани, Саранья Мохан, Сантханам, Винсент Ашокан, Раджендран, Саяджи Шинде, Р. Пандиарааджан, М.С. Бхаскар, Сури, Панди, Kadhal Thandapani, Раагхав, Маниваннан, Вайяпури.

На фильм потрачено свыше 450000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Посланник судьбы — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.