Портландия
Portlandia
7.1
7.8
2011, комедия
США, 22 мин
В ролях: Фред Армисен, Кэрри Браунштейн, Кайл Маклоклен, Хлоя Севиньи, Мики Кэмпманн
и другие
Добро пожаловать в «Портландию», телесериал, которого в принципе не должно существовать. Как следует из названия, он пародирует нравы жителей Портленда, штат Орегон, — города с полумиллионным населением, который в последние годы оказался центром американской буржуазной богемы. Пародирует он эти нравы не то чтобы оригинально и местами даже не слишком смешно, но с какой-то дьявольской, невиданной доселе точностью прицела.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Портландия

английское название:

Portlandia

год: 2011
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джо Миде, Брайс Фортнер
композиторы: , ,
художники: Эрик Шуновер, Шулер Теллин, Аманда Нидхэм, Otto Hegstrm, Эмили Уэстон, Тайлер Б. Робинсон, Кэтерин Исом, Стася Мьюз, Нат Смит
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Портландия», 2011

Видео: Тизер (Портландия, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (сезон 4) (Портландия, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 4)

Постеры сериала «Портландия», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Портландия», 2011

Ламповая ностальгия

Десять лет назад я посмотрел два сезона Портландии, и даже не думал, что их уже восемь. Однако с тех пор сериал запал мне в душу. Не то чтобы он выдающийся, но он по-настоящему ламповый и ностальгический, о чем говорится в заставке. Авторы создают какой-то уютный мирок, в который приятно погружаться за завтраком. Помимо Фреда и Келии очень много запоминающихся скетчей с Кайлом МакЛокленом, который будто перешел в сериал из линчевского фильма, чем создает вокруг себя ауру сюра и постмодерна.

Сложно советовать сериал кому-то к просмотру, но попробовать стоит.

2 апреля 2023

Not so bad

Достаточно приличное произведение. Не плохой рейтинг, больше тысячи оценок и ни одной рецензии? Странно… Не то что бы мне очень понравился сериал, но даже на никому не известные фильмы какие то люди пишут отзывы… А это забавное скетч шоу на уровне 6 кадров или даже выше. Актеры не первой величины, но бодро перевоплощаются в интересные образы жителей средней Америки. Стив Бушеми, талантливый актер решил попробовать себя на режиссерском поприще, сыграл одну из ролей, получилось очень даже хорошо. Сюжет затрагивает множество актуальных, жизненных тем, которые будут актуальны в любое время и в любой локации будь то Америка или любая другая страна. Как минимум не скучно за всем этим наблюдать, первый сезон точно советую. Знаменитости в эпизодических ролях, смелый юмор, нестандартные ситуации. Сериала хватило на 8 сезонов, по нынешним меркам долгожитель. Заслуживает Вашего внимания

6 апреля 2022

Комедия Портландия начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Билл Бенц, Стив Бушеми, Кэрри Браунштейн, Дэниэл Грэй Лонгино, Фред Армисен, Элис Матиас, Али Грир, Грэм Вагнер, Джонатан Крисел, Лэнс Бэнгс. Кто снимался в кино: Фред Армисен, Кэрри Браунштейн, Кайл Маклоклен, Хлоя Севиньи, Мики Кэмпманн, Дэна Милликэн, Микель Чейз, Денни Белроуз, Джейм Лэнгон, Judd Eustice, Яна Ли Хэмблин, Рик Джонс, Микки Липси, Эрин МакГарри, Эрен МакГехи.

Страна производства - США. Портландия — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.