Полный абзац
Whole Lotta Sole
5.9
5.5
2011, комедия, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Брендан Фрейзер, Колм Мини, Мартин МакКанн, Йайа ДаКоста, Дэвид О’Хара
и другие
Дело происходит в Северной Ирландии. В центре сюжета – молодой бездельник Джимбо, ступивший на скользкую дорожку азартных игр. Дебют вышел не слишком удачным: Джимбо проигрался в пух и прах, и теперь ему нужно рассчитаться с долгами. Не придумав ничего лучше, парень решает ограбить рыбную лавку, но и тут Джимбо ждут осложнения: предприятие принимает серьезный оборот, и горе-грабителю приходится взять заложников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полный абзац

английское название:

Whole Lotta Sole

год: 2011
страна:
Великобритания
слоган: «A heist gone awry comedy set in modern day Belfast, Ireland»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дес Вилан
композитор:
художники: Дэвид Крэйг, Николя Морони, Pat Wilson
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2012 г.
на DVD: 23 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Полный абзац», 2011

Видео: Трейлер (Полный абзац, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Полный абзац, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постер фильма «Полный абзац», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полный абзац», 2011

Простенькая криминальная ирландская комедия, название которой очень точно отражает суть. Полный абзац в смысле: чего здесь только не понамешано и какие только «ирландские мотивы» не затронуты. Местные («домашние») мафиози, их должники, их американские форпосты, ИРА, католики, заложники, семья как оплот всего и вся… Местами забавно, но без изысков. До уровня, например, «Однажды в Ирландии» не дотягивает.

Фильм сделан Терри Джорджем, режиссером неплохих голливудских фильмов «Отель Руанда» и «Запретная дорога» и одним из лучших сценаристов Британии. Он написал истории на миллион долларов «Во имя отца» и «Боксер», которые стали номинантами и призерами целого блока престижных кинонаград. Драма Терри Джорджу удается, пожалуй, лучше комедии.

В фильме заняты наряду с мало знакомыми хорошо известные ирландские актеры, крутые мужики Колм Мини (Слоеный торт) и Дэвид О Хара (Тюдоры), первый в роли полицейского, второй в роли мафиози. Компанию им составляет Брендан Фрейзер в роли американца ирландских кровей, брата местного антиквара. Фрейзер по совершенно роковому и непонятному стечению обстоятельств из голливудских звезд первой величины сполз постепенно в малобюджетное и не первосортное кино. Надеюсь, это временно. Многие настоятельно советовали ему сменить агента. Он блестящий разносторонний актер с богатым послужным списком и своей армией фанатов. Некоторые из последних исключительно ради камео Фрейзера смотрели первый фильм «G.I.Goe», снятый тем же Стивеном Соммерсом, который собственно сделал из него звезду в роли Рика О Коннела в трилогии «Мумия», где сама нынешняя миссис Бонд питала к нему теплые чувства.

Фильм вышел недавно на DVD, минуя большой экран. Его можно посмотреть разок из любопытства без особых ожиданий.

5 из 10

31 мая 2013

Комедия Полный абзац начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Терри Джордж. Кто снимался в кино: Брендан Фрейзер, Колм Мини, Мартин МакКанн, Йайа ДаКоста, Дэвид О’Хара, Майкл Лидж, Фрэнки МакКафферти, Руперт Викхэм, Аманда Хурвитц, Джейм Киранс, Джонатан Харден, Джаз Поллок, Мэгги Кронин, Алан МакКи, Киран Лаган.

Страна производства - Великобритания. Полный абзац — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.