| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.2 |
IMDb
|
6.2 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Поле чудес 2: Локаут |
| английское название: |
Field of Dreams 2: Lockout |
| год: | 2011 |
| страна: |
США
|
| режиссер: | Эрик Аппель |
| сценаристы: | Райан Перез, Эрик Аппель, Алекс Ферни |
| продюсеры: | Кристин Троган, Мишель Дайан Фокс, Анна Венгер, Шон Бойл, Майкл Фара |
| видеооператор: | Кристиан Спренгер |
| композиторы: | Виктор Эрнандес Штумпфхаузер, Джеймс Ренальд |
| художники: | Флауер Коул, Лаура Харпер |
| монтаж: | Эрик Аппель |
| жанры: | комедия, короткометражка |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
20000 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
6 июля 2011 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
3 мин |
Довольно неожиданная короткометражка. Я видел фильм с Кевином Костнером, хоть и не помню всех деталей. Но основное известно — построй, и он придет. И вот, спустя такое долгое время, появился своеобразный сиквел.
Мне он напомнил ролик к фильму. Может, его так и задумали. Может, хотели сделать что-то навроде «Мачете» и «Бомжа с дробовиком». По крайней мере, оформлено все так.
Тэйлор Лотнер в главной роли. По сути, он играет Кевина Костнера. Ведь общая структура ничуть не поменялась. Есть герой-фермер, есть голоса, есть строительство. Что ж, только вид спорта стал другим. Теперь это американский футбол.
В принципе, Лотнер мог сыграть эту роль. Все достаточно логично и нормально смотрится. Конечно, брови вздрагивают, когда показывают процесс строительства стадиона. Все достаточно декоративно и гламуризировано. Но остальное нормально.
Есть и юмор. Этот здоровяк, постоянно кидающийся на героя. Кстати, в удаленных сценах (есть такой материал!) расширена история героя и этого футболиста. Получилось зловеще и забавно.
Порадовало появление Рэя Лиотты. Постоял, поговорил.
Общий сюжет с локаутом остался не совсем ясен, но это и неважно.
Конец хороший. Кевин Костнер вернулся! Правда, бросается в глаза пейзаж на заднем фоне. Что говорит о съемках в павильоне. А может, и дома у актера. Хе-хе. Как бы то ни было, Лотнер и Костнер, походу, не встречались лично. По крайней мере, на этих съемках.
Кстати, если посмотреть удаленный конец (он тоже есть, да), то становится даже грустно. Такая короткометражная трейлеровая драма.
7 из 10
Scalped by Hannabar in 04/08/2013.
4 августа 2013