Пися
dik
7.4
7.5
2011, комедия, драма, семейный
Австралия, 10 мин
В ролях: Патрик Браммелл, Алекса Эштон, Кейлан Грейс
Шестилетний мальчик приносит домой задание из школы, которое заставляет его родителей интересоваться его сексуальной ориентацией.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пися

английское название:

dik

год: 2011
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Велинда Уорделл
композитор:
художник: Alice Morgan
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный, короткометражка

Видео к фильму «Пися», 2011

Видео: Трейлер (Пися, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пися», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пися», 2011

А была ли пися?

Короткий метр не мой жанр. Да есть прелюбопытнейшие короткометражки, которые очень понравились и запомнились, но в целом смотреть их регулярно не получается. Не смотря на короткую длительность до них всегда не доходят руки. Даже не помню как именно я пришел к посмотрю этой короткометражки, то ли название зацепило, то ли описание заинтересовало.

Шестилетний мальчик приносит домой задание из школы, которое заставляет его родителей интересоваться его сексуальной ориентацией — гласит описание. Какая может быть ориентация у шестилетнего мальчика? — подумал я и посмотрел. Как выяснилось, по сути, фильм даже не об этом, авторы копнули гораздо глубже в суть проблем нашего общества, в проблемы семьи, в отношения между супругами, между родителями и детьми. Данный фильм вытаскивает наружу одну из важных бед человеческих отношений — непонимание. Или недопонимание.

Люди зачастую забывают сначала разобраться в ситуации, понять причины, они начинают сразу рубить с плеча. Если бы в каждой спорной ситуации люди бы начинали не орать, а сели бы и спокойно поговорили, то и ситуация в обществе была бы другой. Некоторые видят только то что хотят видеть. Фильм как раз обо всем этом.

Отдельных слов заслуживают диалоги — в них вся суть и прелесть фильма одновременно. Отец мальчика не разобравшись бросается в выяснения отношений с женой в ходе которых выползают всевозможные скелеты из шкафов обоих супругов и в итоге рождается истина, точнее вывод, который ведет к непредсказуемым последствиям.

Итог. Поучительная и смешная десятиминутная короткометражка с любопытным названием, показывающая одну из важных проблем современного общества и семьи в частности. Кто-то от души посмеется, кто задумается над проблемой поднятой в фильме, а кто-то возможно пересмотрит свое поведение. В любом случае обязательно к просмотру.

8 из 10

12 июля 2017

_Хохотал до упаду!

Чертовски развеселая и одновременно поучительная история началась с того, что в результате крошечной ошибки (ох уж эта игра слов: в английском языке «dick» читается как «член», а «bike» как велосипед) отец прочитал на рисунке шестилетнего сына фразу «Я трогал белую писю Тима». Пока неграмотный отпрысок мирно сопит во сне, его бдительные родители начинают выяснять между собой, что же делать с новыми интересами своего сына. И вот тут то из шкафов начали вываливаться такие скелеты, что проснувшаяся сексуальность сынишки отошла не то что на второй, а на десятый план! Великолепный сценарий, отлично прописанные остроумные диалоги: короткометражка заставляет облизываться, да и смотрится просто на едином дыхании

24 мая 2014

С коротким метром у меня сложные отношения. Я могу собираться посмотреть какую-то короткометражку несколько лет в то время как чуть ли не каждый вечер смотрю фильмы по два часа. Это мой формат. Я не успеваю привыкнуть к героям за 10—30 минут. Что же до «Писи», она длится рекордные 9 минут, как какой-нибудь клип Леди Гаги. И при этом она успевает рассмешить. Если бы ни это чудесное название, вряд ли бы я посмотрела это маленькое видео вообще.

Очень забавная история. Приятная, с колоритными актёрами. Финал шикарный. Фильм занимает мало времени и поднимает настроение. Не знаю, как кинематографисты делают это: за столь короткое время успевают всё раскрыть. Но создателям «Писи» это удалось. Даже притом, что я за свою жизнь видела мало короткометражек, я твёрдо могу сказать, что эта одна из лучших.

9 из 10

3 августа 2013

«Я лапал бела писи Тима!»

Отличная, остроумная короткометражка с искрометными диалогами. Тут и нетрадиционная сексуальная ориентация и нелепая путаница, в результате которой многие непонятные для героев вещи встали на свои места. Действительно, не потому ли семейная жизнь не приносит радости, что большинство людей занимается самообманом?!

Все достаточно предсказуемо от начала и до конца. Посмотрев 2 минуты ролика, я уже знала, чем же все закончится. Но благодаря отличной режиссуре и актерской игре, я была захвачена действиями на экране до самых титров.

Самое потрясное в фильме — это диалоги.

-Ты изменяешь мне с тренершей по йоге?

- Да.

- Она чумовая!

- Я знаю.(с)

А как вам такое?!

- Как ты смеешь судить меня за то, что я сделал много лет назад, а сама изменяешь мне сейчас?

- Я тебе не изменяю. Я просто была с женщиной!(с)

(пресловутые двойные стандарты. Действительно, какая тут измена, если ты женщина и речь идет о сексе с человеком своего пола?!)

P.S. Забавная короткометражка, которая несмотря на легкий слог изложения поднимает немало острых вопросов. И это не только вопрос сексуального самосознания и нетрадиционной сексуальной ориентации. Почему-то я заострила внимание и на том, что, если бы они уделяли больше внимания своему сыну, то таких недоразумений не произошло бы. Но, возможно, это и к лучшему.

P.P.S. Смотреть. И помните, очень важно быть честными с самими с собой. Лгать самому себе- бессмысленно и даже вредно!

8 из 10

14 ноября 2012

Double standards

Это веселая история о том, как путаница ребенка в буквах может разрушить семью, история о двойных стандартах и нетрадиционной сексуальной ориентации.

Изложить сюжет этой короткометражки — выложить кучу спойлеров, чего бы делать не хотелось. Но зато можно восхититься великолепным сценарием, чертовски смешными диалогами, заслуживающей похвал игрой взрослых актёров.

Жирная точка в финале так иронична для отца, что сперва становится даже обидно за него, но потом понимаешь: «Не будь той ошибки, так бы правды никто и не узнал бы и оставались бы все неудовлетворенными».

Кристофер Столлери преподносит нам замечательную развеселую австралийскую историю с неожиданным исходом, заслуживающую высший балл:

10 из 10

25 сентября 2011

Комедия Пися начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Кристофер Столлери. Кто снимался в кино: Патрик Браммелл, Алекса Эштон, Кейлан Грейс.

Страна производства - Австралия. Пися — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.