Рейтинг фильма | |
![]() |
3.3 |
![]() |
3.6 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Охота на снежного человека |
английское название: |
Snow Beast |
год: | 2011 |
страна: |
США
|
слоган: | «Survival is everything» |
режиссер: | Брайан Бру |
сценарий: | Бриттани Бру Уискомб |
продюсеры: | Брайан Бру, Энтони Страга, Бриттани Бру Уискомб, Элиза Жан, Эй Джей Си Пенниуорт |
видеооператор: | Эфраим Смит |
композитор: | Майкл Шамвэй |
художники: | Энтони Страга, Соня Нельсон |
монтаж: | Алекс Брайант |
жанры: | ужасы, фантастика, триллер, драма, приключения |
Поделиться
|
|
Дата выхода | |
![]() |
22 июля 2011 г. |
![]() |
3 апреля 2012 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
16+ |
![]() |
1 ч 31 мин |
В научно познавательных журналах то и дело мелькают записи о Йети, которого видели неподалеку от гималайских гор. Относятся к подобным записям, как правило, точно так же как и к упоминанию о Несси, скептически. И с этим сложно поспорить. Ведь одно дело верить в существование доисторического чудовища, которое может прожить сотни лет, а совсем другое верить в существование праздношатающегося Сасквача, срок жизни которого не должен сильно отличатся от человеческого. Из этого следует вывод, что наш шерстнатый друг давно уже умер. Если же нет, и где-то в горах существует целое поселение снежных людей, то их бы давным-давно уже нашли и начали бы ставить бесчеловечные эксперименты. Как же иначе? Но подобные выводы никогда не останавливали деятелей киноискусства от производства очередной картины о похождениях кровожадного Йети. Итак, это — «Охота на снежного человека».
Фильм повествует о группе зоологов, которые едут в Канаду, дабы понаблюдать за жизнью рысей в естественной среде обитания. К слову едут они не одни, ведь глава экспедиции решил прихватить с собой свою бунтарку-дочь, которая успеет вдоволь попортить кровушки своему отцу и его коллегам. Рысей экспедиция не находит зато встречается со снежным человеком, который убивает всех кто вторгся на его территорию. Нда. Уж лучше бы друзья-зоологи остались дома.
Что ж, перед нами очередной фильм категорий b, тобишь снятый за три копейки специально для телевиденья. Стоит ли удивляться, что большая часть подобных произведений выглядит плохо, с какой стороны не посмотри? Полагаю, что нет. Ну что ж, давайте тогда посмотрим, как скоро данный фильм вгонит зрителя в состояние сна.
Фильм начинается достаточно бодренько. Йети убивает заблудившихся туристов, полиция ведет свое расследование, а в то время главные герои устанавливают аппаратуру, дабы наблюдать за любимыми их сердцу рысями. Но как только проходит первая половина картины то фильм натыкается на те же самые грабли, что и множество его собратьев. Он становится скучным. Второстепенные персонажи к тому времени уже погибли, а главные герои занимаются лишь тем, что постоянно трепятся друг с другом. Ну хорошо, изредка появляется актер в карнавальном костюме снежного человека, и это добавляет в картину немного экшена, но и то это обстоятельство особо и не разбавляет атмосферу уныния, царящую в этом фильме, а скорее даже наоборот.
На самом же деле из фильма мог бы выйти толк, если не брать в расчет неправдоподобно обставленные смерти персонажей и смехотворно выглядевшего монстра. Сценаристам всего то и надо было довести до логического конца сюжетную линию с полицейскими да поработать, как следует над концовкой картины. Благо актеры, снявшиеся в этом фильме, играют очень даже неплохо. Да и глупое поведение героев находится в пределах нормы для подобного рода картин. Но то ли у сценаристов не хватило времени, то ли алкоголь у них подошел к концу, и мы имеем что имеем — очередной проходной фильм, с актерами, которые пытаются хорошо играть при плохом сценарии и с монстром, который одним своим видом вызывает смех.
3 из 10
23 мая 2013