Охота на снежного человека
Snow Beast
3.3
3.5
2011, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Джон Шнайдер, Джейсон Лондон, Даниэль С. Райан, Пол Хант, Кари Хокер
и другие
Они существуют дольше, чем существует человеческий род. Они приспособились выживать в самых тяжелых условиях. Они прячутся высоко в горах, скрываясь от людских глаз уже несколько тысячелетий. Вы думаете, что это просто легенда, но вы ошибаетесь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на снежного человека

английское название:

Snow Beast

год: 2011
страна:
США
слоган: «Survival is everything»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эфраим Смит
композитор:
художники: Энтони Страга, Соня Нельсон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2011 г.
на DVD: 3 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Охота на снежного человека», 2011

Видео: Трейлер (Охота на снежного человека, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Охота на снежного человека», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Охота на снежного человека», 2011

Папа, а снежные люди есть? Нет, сынок, это — фантастика!

В научно познавательных журналах то и дело мелькают записи о Йети, которого видели неподалеку от гималайских гор. Относятся к подобным записям, как правило, точно так же как и к упоминанию о Несси, скептически. И с этим сложно поспорить. Ведь одно дело верить в существование доисторического чудовища, которое может прожить сотни лет, а совсем другое верить в существование праздношатающегося Сасквача, срок жизни которого не должен сильно отличатся от человеческого. Из этого следует вывод, что наш шерстнатый друг давно уже умер. Если же нет, и где-то в горах существует целое поселение снежных людей, то их бы давным-давно уже нашли и начали бы ставить бесчеловечные эксперименты. Как же иначе? Но подобные выводы никогда не останавливали деятелей киноискусства от производства очередной картины о похождениях кровожадного Йети. Итак, это — «Охота на снежного человека».

Фильм повествует о группе зоологов, которые едут в Канаду, дабы понаблюдать за жизнью рысей в естественной среде обитания. К слову едут они не одни, ведь глава экспедиции решил прихватить с собой свою бунтарку-дочь, которая успеет вдоволь попортить кровушки своему отцу и его коллегам. Рысей экспедиция не находит зато встречается со снежным человеком, который убивает всех кто вторгся на его территорию. Нда. Уж лучше бы друзья-зоологи остались дома.

Что ж, перед нами очередной фильм категорий b, тобишь снятый за три копейки специально для телевиденья. Стоит ли удивляться, что большая часть подобных произведений выглядит плохо, с какой стороны не посмотри? Полагаю, что нет. Ну что ж, давайте тогда посмотрим, как скоро данный фильм вгонит зрителя в состояние сна.

Фильм начинается достаточно бодренько. Йети убивает заблудившихся туристов, полиция ведет свое расследование, а в то время главные герои устанавливают аппаратуру, дабы наблюдать за любимыми их сердцу рысями. Но как только проходит первая половина картины то фильм натыкается на те же самые грабли, что и множество его собратьев. Он становится скучным. Второстепенные персонажи к тому времени уже погибли, а главные герои занимаются лишь тем, что постоянно трепятся друг с другом. Ну хорошо, изредка появляется актер в карнавальном костюме снежного человека, и это добавляет в картину немного экшена, но и то это обстоятельство особо и не разбавляет атмосферу уныния, царящую в этом фильме, а скорее даже наоборот.

На самом же деле из фильма мог бы выйти толк, если не брать в расчет неправдоподобно обставленные смерти персонажей и смехотворно выглядевшего монстра. Сценаристам всего то и надо было довести до логического конца сюжетную линию с полицейскими да поработать, как следует над концовкой картины. Благо актеры, снявшиеся в этом фильме, играют очень даже неплохо. Да и глупое поведение героев находится в пределах нормы для подобного рода картин. Но то ли у сценаристов не хватило времени, то ли алкоголь у них подошел к концу, и мы имеем что имеем — очередной проходной фильм, с актерами, которые пытаются хорошо играть при плохом сценарии и с монстром, который одним своим видом вызывает смех.

3 из 10

23 мая 2013

Ужасы Охота на снежного человека начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Брайан Бру. Кто снимался в кино: Джон Шнайдер, Джейсон Лондон, Даниэль С. Райан, Пол Хант, Кари Хокер, Кори Андерсон, Шон Картер, Бекки Даймонд, Кеннет Хилл, Энтони Страга, Кестон Уинг, Трэвис Уинг, Бриттани Бру Уискомб, Josh Richart, Грегг Кристенсен.

Страна производства - США. Охота на снежного человека — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.