Overtime
Overtime
5.4
2011, ужасы, фантастика, комедия
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Аль Сноу, Джон Уэллс, Эрика Голдсмит, Кристина Маллинз, Рита Хайт
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Overtime

год: 2011
страна:
США
слоган: «Working late was never this brutal»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Brian Cunningham
композитор:
художники: Brian Cunningham, Matt Niehoff, Erin James, Джесси Джеймс, Soreyda Benedit Bagley
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин

Отзыв критика о фильме «Overtime», 2011

Семья важнее всего.

Итак, у нас есть два главных героя Раф и Макс, которые работают киллерами. И не просто киллерами, а киллерами работающими на женщину адвоката и убивающие ее клиентов для которых женщина добилась оправдательного приговора. Звучит как полное безумие, но если вдуматься схема работает. Ведь мерзавец, какое бы он не совершил страшное преступление через пару лет выйдет под условно-досрочное освобождение. А так преступники оплачивают собственные похороны, сами того не подозревая. И вот выполняя очередной заказ Раф и Макс попадают в переплет. Дело в том, что «клиент» которого они должны убрать засел в здании, в котором повсюду шастают зомби, а еще у сына Рафа сегодня день рождение и ему нужно где-то раздобыть торт, клоуна и новую приставку для любимого сына. Нда, дела…

По сути своей перед зрителем предстает картина, которая всячески пытается казаться разудалым трешем. У нас есть пара отморозков, которые режут, калечат и убивают всех, кто под руку подвернется. У нас есть зомби инопланетного происхождения с присосками на теле. И у нас есть множество вещей, что претендуют на курьезность. Ну чем не треш? Ну, во-первых, тем, что хороший треш от плохого отличают актеры, которые не просто придуриваются, а играют и играют хорошо. За примерами ходить далеко не надо тут и «Убойные каникулы» и «Грайндхаус» и «Типа крутые легавые» и многие другие не менее достойные фильмы. Здесь же эмоции пытаются продемонстрировать лишь главные герои истории, в то время как остальные «актеры» даже не пытаются играть. Во-вторых, отличительной чертой хорошего треша является юмор. Не важно заставляет ли он зрителя хохотать до колик или улыбнутся. Главное что он есть, и что он способен поднять зрителю настроение. Здесь же шутки сводятся к тому, что все знают как Раф и Макс зарабатывают на жизни и считают это нормальным, а так же то, что Рафу наплевать на вторжение пришельцев и ему надо успеть к сыну на день рождения. При этом они не способны вызвать даже слабую улыбку. Вот смотришь на эти попытки развеселить зрителя, и хочется спросить у создателей картины — а смеяться стоит до или после слова «лопата»? В-третьих, это пожалуй сюжет. Причем если в обычных фильмах этот сюжет должен быть логичным, то в фильмах жанра трэш он должен просто быть. Здесь же нет общего сюжета, и то что я сказал в начале, мне пришлось додумывать и склеивать самому, так как создатели этого сделать не удосужились. Картина представляет собой рваное полотно, и понять что же в ней такого происходит, является задачкой на миллион.

Подводя итог, хочется сказать, что перед нами предстает любительская поделка, которая всячески пытается закосить под серьезное кино. Сюжет недоработан, актеры не играют, юмора, как и бюджета в фильме нет, а операторская работа имеет неплохие шансы вызвать у зрителя приступ тошноты. Посему мой вам совет посмотрите лучше, что-нибудь из продукции студии «Трома», спасибо.

3 из 10

26 сентября 2013

Ужасы Overtime начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Brian Cunningham, Matt Niehoff. Кто снимался в кино: Аль Сноу, Джон Уэллс, Эрика Голдсмит, Кристина Маллинз, Рита Хайт, Шон Сондерс, Бенжамин Джейсон Вуд, Sandy Alvarez, Sam Alvey, Justin Ambrogi, Charli Bailey, Matt Barela, Nicolas Bass, Nick Beckham, Ryan Beyer.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.