Отважные
Courageous
7.3
6.9
2011, фэнтези, драма
США, 2 ч 10 мин
16+

В ролях: Алекс Кендрик, Бен Дейвис, Кен Бевел, Кевин Даунс, Роберт Амайа
и другие
Сотрудники правоохранительных органов Адам Митчелл, Натан Хейс и их коллеги охотно берутся за разрешение самых сложных ситуаций, которые только может приготовить им их непростая профессия. Однако внезапно они сталкиваются с трудностями, к которым ни один из них не был по-настоящему готов, - с проблемами отцовства! Всецело отдавая себя работе, они вскоре замечают, что их дети начинают все больше и больше от них отдаляться. Удастся ли им защитить тех, кто для них дороже жизни?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отважные

английское название:

Courageous

год: 2011
страна:
США
слоган: «Honor Begins At Home»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Боб Скотт
композитор:
художники: Дариан Корли, Терри Катт, Шила МакБрайд
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $34 522 221
Мировые сборы: $35 185 884
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2011 г.
на DVD: 31 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Отважные», 2011

Видео: Фрагмент (Отважные, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Отважные, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках (Отважные, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постер фильма «Отважные», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отважные», 2011

Отличный фильм, рекомендую

Смотрела с удовольствием. Отличный фильм, укрепляет в вере и заставляет задуматься об отношениях вообще. Советую смотреть и думать. Как мы живем, в мире ли мы с Богом, с семьей, с детьми. Сколько времени мы уделяем детям. Вещи, игрушки, гаджеты, а на каком месте разговоры о Боге? Наша жизнь, какой показатель. Фильм заставил задуматься о времени, которое мы тратим на все, что угодно, но не на детей. Благослови Господь, нас уделять своим детям по максимуму времени.

3 сентября 2016

Вера, семья, правда, ложь…

Давно не видел такого фильма. В основном снимают о пошлости и сексе, что вряд ли можно назвать поучительными или каким нибудь еще «хорошим» словом. Подмениваются понятия — что такое хорошо/плохо. Почти во всех фильмах пропагандируют преступный образ жизни среди взрослых и несовершеннолетних, дискредитируют сотрудников правоохранительных органов, формируют презрительное отношение к родителям, пропаганду алкоголя и табака среди несовершеннолетних. Я уж точно думал, что это апофеоз нашего современного кинематографа. Но оказывается, что не все потеряно. Могут снимать по-настоящему поучительные фильмы о вере, моральных ценностях и последствиях выбранного жизненого пути.

Данный фильм учит добру и порядочности во всех проявлениях, даже самых, казалось бы, на первый взгляд, незначительных. Учит видеть даже в малознакомых людях хорошее, исходя из их поступков. Учит тому, чтобы в погоне за своими делами, люди не забывали, насколько дорог каждый подаренный судьбою миг наедине с близкими людьми. Учит ответственности за свои поступки и смирению с наказанием. Несомненно только одно — после просмотра этой картины каждый сможет вынести что-то полезное и ценное именно для себя.

P.S.: Мой совет людям, которые по каким-либо причинам утратили веру во Всевышнего, именно Вам рекомендую к просмотру фильм «Отважные».

10 из 10

27 апреля 2015

Поучающий фильм.

В фильме «Отважные» речь идет о жизни четырех полицейских. Каждый из них столкнувшись с понятием семья выбирает — следовать своим убеждениям или изменить свою жизнь навсегда. Фильм просто потрясающий, трогает до глубины души. Время просмотра пролетело просто не заметно. В фильме затрагивается тема отцов и детей, непонимания между ними. Лично для себя я поняла, что взяв на себя ответственность за рождение ребенка его нужно ценить и любить, проводить больше времени вместе. Этот фильм очень полезен для всех мужчин, у которых есть дети-подростки. Рекомендую посмотреть каждому, ведь он учит как нужно любить и прощать! Еще можно отметить что фильм не много религиозного предназначения, о вере в Бога.

30 января 2015

Катарсис в бюджет не вошел…

Авторы фильма совершено однозначно делят мир на «чёрное» и «белое», в то время как он гораздо разнообразнее, многограннее и имеет многобольше оттенков. Вообще создается устойчивое впечатление, что фильм снят по заказу баптистской секты. Однако всегда(!) найдется такой как я, который на призыв ВЕРЫ потребует доказательств! А доказательств нет! Их нет ни в переживаниях персонажей, ни в перипетиях сюжета!

Более того, авторам фильма не хватило смелости (а может быть знаний, а может и того и другого) углубиться в тему обретения религиозного опыта нуждающегося в этом человека, раз уж они так сильно связали «сакральные эмоциональные переживания» персонажей с сюжетом фильма.

Поэтому драматизма в этом фильме не более чем в потерянный купонах на скидки в круглосуточный маркет.

Мой вердикт таков — беззубая, посредственная и поверхностная подделка! На такой фильм могут повестить только малообразованные и эмоционально не стабильные «ПТУшники». И это тем более обидно, т. к. фильм пытается (тщетно) поднять довольно важную проблему — роли отца и мужчины в семье и его месте в обществе.

Мне жаль потраченного времени.

2 из 10

5 сентября 2013

Мужество начинается с семьи

Хороший фильм. Специально дожидалась мужниного выходного, чтоб вместе посмотреть, потому что «Огнеупорный» того же Кендрика мы смотрели вместе и очень впечатлились. Этот фильм тоже заставляет задуматься.

Здесь затронута тема отцовства, преодоления проблем, связанных с непониманием/ нежеланием понимать своих детей. Необходимо быть мужественным не только на работе, но и дома, особенно дома, в отношениях со своими близкими, не бояться брать на себя ответственность, не бояться показаться смешным, не жалеть о том, чего не было, а быть благодарным за то, что было и есть.

Очень добрый, жизненный и наполненный верой фильм.

Но оценку ставить не буду, потому что для людей, скептически настроенных по отношению к Богу и силе молитвы, фильм может показаться примитивным или глупым. Однако посмотреть все же советую, хотя бы для ознакомления, на время отбросив скептицизм.

28 марта 2012

больше, чем просто фильм

Посмотреть этот фильм мне посоветовал знакомый. Возможно, читая аннотацию, я бы не стала смотреть его.

Что хочу сказать. Этот фильм просто потряс меня до глубины души. Впервые я увидела, что американцы снимают не просто фильм о религии или проблеме отцов и детей. Простой сюжет, без умных мыслей и глубоких рассуждений, без спецэффектов и пошлости… Это фильм о жизни… да, что-то может и утрировано, но именно это и помогает лучше понять идею, которую пытался донести режиссер.

Фильм представлен с точки зрения христианства, но актуален для людей любого вероисповедания, поскольку отражает вопросы, касающиеся всех. Ответы не противоречат учениям других верований.

Фильм «Отважные» не о профессии полицейский, чья работа связана с риском, а о том, что самая большая отвага нам нужна в семье, чтобы быть хорошим родителем. Это самая сложная задача, самая сложная профессия и самое ответственное дело в нашей жизни.

Это кино можно смотреть и задумываться, смотришь и сопереживаешь, плачешь и смеешься вместе с героями.

2 часа пролетают незаметно…

Приятного просмотра! не пожалейте времени для просмотра, ведь 120 минут возможно поменяют Вашу жизнь.

10 из 10

27 марта 2012

«Правильный» фильм о самом главном

Не ожидал, что буду первым писать рецензию для этого фильма. Как будто он прошел в стороне от зрителей, по правде говоря, и я сам наткнулся на него абсолютно случайно.

Аннотация немного неверна, фильм скорее не про проблемы отцовства, а об отцовстве вообще, о роли мужчины в семье, а также о вечных ценностях.

Это кино не для кинотеатра и шумной компании, скорее для спокойного и вдумчивого просмотра дома. Фильм драматичен и порой выбивает слезу.

Сюжет довольно шаблонен, но это и не главное, основная идея доносится до зрителя полностью. В фильме показан небольшой период из жизни 4 семей полицейских и семьи мексиканских эмигрантов. Присутствует некий налет религиозности, возможно баптизма, но это не вредит кино абсолютно.

«Отважные» не шедевр, мне кажется, многих кино не «зацепит», но ему отлично подходит слово «полезный». Это именно полезный фильм, который стоит посмотреть каждому, он несет правильную мысль, положительный заряд, заставляет задуматься о себе и своих ценностях. Возможно именно такое кино делает мир немножко лучше.

9 из 10

25 марта 2012

Фэнтези Отважные начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Алекс Кендрик. Кто снимался в кино: Алекс Кендрик, Бен Дейвис, Кен Бевел, Кевин Даунс, Роберт Амайа, Т.С. Сталлингс, Расти Мартин, Элинор Браун, Рени Джуэлл, Эд Литтон, Дэвид Миллинер, Патрик Миллсапс, Kaleb Bevel, Ashley Mclearn, Эмберли Марквард.

На фильм потрачено свыше 2000000.В то время как во всем мире собрано 35,185,884 доллара. Страна производства - США. Отважные — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.