Отражение
6.6
2011, мелодрама, детектив
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Ольга Погодина, Андрей Биланов, Елена Котельникова, Прохор Зикора, Юрий Назаров
и другие
Круглова Елизавета уже седьмой год отбывает наказание в женской тюрьме. В прошлом – майор милиции – в первые годы перестройки она организовала банду из сотрудников органов внутренних дел. Пять лет «оборотни в погонах» держали в страхе Приморский край и прилегающие к нему районы. Потом их взяли... «Мамка» Елизавета Круглова получила 12 лет. Ее двухлетняя дочь Полина оказалась в детдоме. Свою мать девочка почти не помнит. За примерное поведение начальник тюрьмы подает документы Елизаветы на УДО. За несколько месяцев до выхода на свободу Елизавета падает в обморок. Диагноз тюремного доктора: рак головного мозга. Женщина понимает – ей осталось жить всего несколько месяцев. В это время на зону поступает осужденная Дарья Еремина, следователь по особо важным делам. Три года она пыталась поймать серийного убийцу Анатолия. В итоге – сама оказалась за решеткой за превышение служебных полномочий. Лизе приходит в голову дерзкий план. Она предлагает Даше с помощью пластического хирурга Вали поменяться лицами и, соответственно, жизнями. Лиза с лицом Даши умрет, а Даша выйдет вместо «мамки» Лизы на свободу, воспользуется ее финансовым могуществом и станет матерью Полине. Перед Дашей встает серьезный выбор: отказаться от своих убеждений и собственной семьи или довести дело преступника до конца, любой ценой...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отражение

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Александр Сурков, Сергей Зубиков
композитор:
художники: Виталий Труханенко, Сергей Онипенко
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Постер сериала «Отражение», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Отражение», 2011

Чужая судьба.

Иногда будущее преподносит нам сюрпризы, которых мы совсем не ждём. Иногда нам хочется побыть другим человеком и пожить иной жизнью, но что если судьба предоставит нам такой шанс?

На долю главной героини сериала Елизаветы, выпало непростое испытание, быть может в наказание за неправильный выбор в жизни. Отбывая наказание в колонии, Елизавета узнаёт, что у неё тяжёлое заболевание и жить ей осталось не так уж долго, но как оставить дочку одну, ведь ради неё она жила и рисковала, чтобы у девочки было большое будущее. Вместе с Елизаветой, отбывала срок и другая заключённая, Дарья, следователь, которая долгое время выслеживала опасного убийцу и совершила служебную ошибку. Женщины решаются на опасный трюк, поменяться лицами и жизнями.

О плюсах. В сериале снялись многие талантливые актёры. Ольга Погодина, исполнительница главной роли — отличнейшая, очень обаятельная актриса. Достаточно необычный и интригующий сюжет.

О минусах. Неправдоподобность условий содержания заключённых. Я конечно мало могу судить о том, как живут люди за проволокой, но представляется мне, что это должно было быть несколько иначе, так как в сериале, тюрьма мне больше напомнила пансионат для провинившихся пионерок.

В целом и в общем, сериал хорош, всё таки это художественное творение и не требует жестоких реалий.

«У меня рак, я умру через полгода, зачем мне это УДО, а ты можешь выйти, через три месяца, а не через пять лет.» Елизавета.

7 из 10

5 декабря 2014

Мелодрама Отражение начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Сергей Данелян, Александр Щурихин, Сергей Быстрицкий. Кто снимался в кино: Ольга Погодина, Андрей Биланов, Елена Котельникова, Прохор Зикора, Юрий Назаров, Юрий Чернов, Надежда Бахтина, Евгений Воловенко, Оксана Дорохина, Владимир Горюшин, Елена Ковальчук, Ирина Аверина, Валерий Лисин, Мириам Комиссарова, Людмила Гаврилова.

Страна производства - Россия. Отражение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.