Одинокий
Solo
6.6
2011, драма
Индия, 2 ч 32 мин
16+

В ролях: Нара Рохит, Джаясудха, Саяджи Шинде, Шриниваса Редди, М.С. Нараяна
и другие
Одинокий парень с самого детства желает обзавестись большой семьей. Для этого ему надо жениться на девушке из большой семьи. Всеми силами он старается достичь своей цели. Однажды в словесную перепалку на улице встревает девушка и улаживает возникшую ситуацию. С этого момента жизнь одинокого парня переворачивается. Он все свои силы отдает, чтобы влюбить в себя эту девушку. Но строго настроенный отец девушки и выбранный им жених становятся непреодолимыми препятствиями на пути к счастью. Бросить девушку или продолжать сражаться за нее? Все решает честность, настойчивость и терпение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одинокий

английское название:

Solo

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Dasaradhi Sivendra
композитор:
художник: Рагху Кулкарни
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Одинокий», 2011

Видео: Трейлер (Одинокий, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Одинокий», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одинокий», 2011

Хочу девушку из бооольшой семьи! Из семьищи! Чтобы три поколения жили вместе!..

… Чтобы когда я приходил домой с работы, зять забирал мой пиджак, невестка звала меня ужинать, дети бегали и играли, родители жены расспрашивали меня, как прошел день, а с женой… с женой можно было уединиться лишь в гостинице…

Даешь дурдом!Именно так я себе представляю идеальную жизнь парня из приюта Гаутама, который давно вырос, но не поменял свою мечту о большой семье ни на что другое. И к девушкам он подходит с единственным критерием — чтоб семья была большая и все жили в одном доме. Он прямо на этой мысли помешался. И неважно, была ли она уже замужем, есть ли у нее дети, крива она, горбата, и т. д. и т. п. Вырос Гаутам сиротой, не хватает ему семьи. Ну что ж поделаешь. И однажды встречает он милую девушку Вайшу, будущего доктора, у которой как раз такая семья. И естественно, вкупе с Вайшу он приобретает проблему в лице ее папаши, который, как раз-таки, хочет для Вайшу мужа с кучей родственников, мотивируя это тем, что мол, дочке не будет одиноко в доме мужа — народу-то… хоть отстреливай. Как ни странно, Гаутам не идет наперекор папаше, хотя это в южно-индийском кино сплошь и рядом, а соглашается со всеми папашиными доводами, и даже на свадьбу Вайшу приезжает — лишь бы доказать отцу, какой он хороший и правильный. Папашку это Гаутамина правильность подбешивает, и он пол-фильма бесится. Логично, я бы сказала. Все плачут по углам, никто не решается сделать что-то кардинальное (типа из дома убежать)… Тоска.

Ситуация эта нелепая (ну, на мой взгляд) разрешается, конечно. Всем достанется по заслугам, но это уже в самом конце фильма, когда зрителю надоест сопереживать героям. Этот момент (переживаний и душевных метаний) слишком затянут. Но, с новыми лицами это можно и потерпеть. Собственно, я ради новых лиц за этот фильм и засела. Нара Рохит — милый парень, нигде ранее мной не замеченный, фигура, конечно, неспортивная ни разу, но глаза красивые. Это его вторая работа, первый фильм не озвучен, но я читала, что он получил хорошие отзывы критиков. Неплохо для новичка, если учесть тот факт, что он из семьи политиков. Его напарница Ниша Агарвал — младшая сестра всем известной Каджал Агарвал. И вот что хочется сказать — что младшая сестра ничуть ни хуже старшей, я бы даже сказала, она более утонченная. Выглядит прекрасно, и актриса неплохая.

У Пракаша Раджа (что-то последнее время я на него натыкаюсь в каждом ЮИ фильме) роль того самого отца, что ставил палки в колеса влюбленным. Таких ролей у него море, ничего нового я там не увидела, но играл хорошо — он всегда хорош и убедителен. Саяджи Шинде также одинаково играет как омерзительных бандюганов, так и отцов семейств. Не самая лучшая его роль, обычная.

В общем и целом — хороший фильм для вечернего просмотра, не драма, конечно, мелодрама обычная. Но за душу трогает. Может быть, этому способствует музыка Мани Шармы. Песни понравились, больше всех — Na Prema Kathaku, цепкая такая песенка.

Рекомендую, конечно, любителям телужских мелодрам.

9 из 10

22 апреля 2017

Драма Одинокий начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Парашурам. Кто снимался в кино: Нара Рохит, Джаясудха, Саяджи Шинде, Шриниваса Редди, М.С. Нараяна, Мумайт Кхан, Ранганат, Рави Пракаш, Шри Вишну, Пракаш Радж, Рао Рамеш, Мохаммад Али, Фиш Венкат, Pavitra Lokesh, Ниша Агарвал.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.