Одаренный
A Gifted Man
7.2
7
2011, фэнтези, драма
США, 42 мин
В ролях: Дженнифер Эль, Марго Мартиндейл, Пабло Шрайбер, Рашель Лефевр, Эфтон Уильямсон
и другие
У талантливого хирурга Майкла Холта «золотые» руки, которые спасают жизни многих людей и тем самым приносят своему хозяину немалый доход. Холт, благодаря своему солидному заработку, ибо его клиенты в основном с тугими кошельками, ни в чем себе не отказывает. Казалось бы, жизнь его налажена, принципы сформированы и все хорошо. Но перемены как раз любят тех, кто их не ждет. Неожиданно для доктора, ему начинает являться дух его умершей жены Анны. При жизни супруга тоже работала врачом, но в отличии от него она лечила пациентов бесплатной клиники. И вот теперь ее дух явился с просьбой, позаботиться о ее бывшем месте работы. И в это время у Холта начинается страстная переоценка жизни, в частности смена отношения к своим пациентам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одаренный

английское название:

A Gifted Man

год: 2011
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Том Уэстон, Так Фудзимото
композитор:
художники: Джон Касарда, Стюарт Вурцель, Сюзанн МакКейб, Мими О’Доннелл, Сьюзэн Огу, Тед ЛеФевр
монтаж: , , , , ,
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Одаренный», 2011

Видео: ТВ-ролик №2 (Одаренный, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик №1 (Одаренный, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: О съёмках (Одаренный, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: промотрейлер (Одаренный, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
промотрейлер

Постер сериала «Одаренный», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Одаренный», 2011

История о вынужденно добром докторе

Односезонный сериал «Одаренный» поведает вам историю о талантливом богатом нейрохирурге Майкле Холте (Патрик Уилсон), которого однажды посещает дух его бывшей жены (Дженнифер Или). Как известно, призраки просто так не приходят: оба героя понимают, что есть какое-то незаконченное дело. Таким образом, мы становимся свидетелями решения этой самой загадки, а также видим постепенную эволюцию главного персонажа, как рушится вокруг него выстроенная идеальная стена, и он выходит из зоны комфорта.

Стоит отметить, что это достаточно «гладкий» сериал: в нем нет каких-то радикальных скачков. Конечно, на протяжении серий мы сопереживаем пациентам, порой у них самые неожиданные диагнозы. Но это все преподносится так, будто исход нам и так ясен. Это происходит из-за того, что через призму историй второстепенных персонажей, создатели сериала хотели показать, что главный герой не такой уж и эгоист.

Главным преимуществом здесь является неплохая актерская игра. Патрик Уилсон выглядит очень натурально в роли доктора, который разрывается между работой и добрыми делами. Он также выглядит достаточно уверенно в сценах операций, без какой-то наигранности, которую можно заметить во многих медицинских сериалах.

В целом, этот сериал вас не удивит. Он — спокойная смесь твердого рационального сознания и веры в чудо. Возможно, ему не хватает большей драмы, но это не делает его хуже.

8 из 10

Приятного просмотра.

16 июня 2016

Фэнтези Одаренный начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Платт, Константин Макрис, Питер Уэрнер, Джонатан Демме, Адам Бернштейн, Джон Дэвид Коулз, Эрик Ла Салль, Питер Лето, Эдвард Орнелас, Джонатан Каплан, Донна Дейч. Кто снимался в кино: Дженнифер Эль, Марго Мартиндейл, Пабло Шрайбер, Рашель Лефевр, Эфтон Уильямсон, Тихуана Рикс, Джули Бенц, Эрик Ла Салль, Адриан Мартинес, Рослин Рафф, Сью Джин Ким, Питер Хэрман, Армандо Риско, Марин Айрлэнд, Такако Хэйвуд.

Страна производства - США. Одаренный — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.