Нянь
The Sitter
5.6
5.6
2011, комедия
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Макс Рекордс, Эри Грейнор, Дж.Б. Смув, Сэм Рокуэлл, Ландри Бендер
и другие
Речь в картине пойдет об исключенном из колледжа юноше, которому приходится стать нянькой необычайно шаловливых детей, двух мальчиков и 8-летней неуправляемой девочки, живущих по соседству с его одинокой мамой, и провести с ними одну безумную ночь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нянь

английское название:

The Sitter

год: 2011
страна:
США
слоган: «Worst. Babysitter. Ever.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тим Орр
композиторы: ,
художники: Ричард А. Райт, Мэттью Мунн, Леа Кацнелсон, Сара Паркс, Даниэль Уэбб
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $30 441 326
Мировые сборы: $34 942 188
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Нянь», 2011

Видео: Red-band ТВ-ролик (Нянь, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band ТВ-ролик
Видео: Трейлер №2 (Нянь, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Нянь», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нянь», 2011

«Это самое шокирующее, что мы видели сегодня»

Еще одна комедийная роль Джоны Хилла. Этот чувак умеет смешить. И при этом к нему проникаешься симпатией.

Ситуация, которая сложилась при завязке, естественна только для американских жителей. Но ведь это американский фильм.

Сперва повествование шло довольно ломано. Не удалось поймать волну и настроиться на поток происходящего. Но Джона Хилл начал все разруливать. А три ребенка ему в этом помогали по мере своих возможностей.

Те, кто хочет показать этот фильм ребенку, пусть идет сам гулять. А тот, кому жаждется взять этот фильм в качестве пособия для няньки, удачи. Напишите мне, если получится что-то в этом духе.

Сэм Рокуэлл сыграл психа наподобие Гэри Олдмана в «Леоне». Конечно, до Стэнсфилда ему далеко, но смотрится все довольно забавно.

Смешные моменты в фильме есть. Иногда, правда, заставляешь умом себя смеяться. Но порой проскальзывают сцены, вызывающие естественный смех. Джона Хилл с его «Fuck you man», вырывающимся из сжатых губ приводит в трепет адресатов этого послания.

Мораль довольно понятна. Но я немного удивился при раскрытии Слэйтера. А конец просто хорош.

Геомагнитная буря была анонсирована, как событие, которым закончится общий триумф героя. Достаточно логично.

Появление в «ящике» Джеймса Франко перестало быть необычным, когда я узнал имя режиссера.

«Ай, я задницу сломал».

7 из 10

22 октября 2012

Так, а где Родриго? Не знаю, ушел куда то!

«Нянь» — еще один фильм о бедной няньке и вредных детишках из богатой семейки, но только здесь все так предсказуемо, и так все очевидно, что возникает такое ощущения, будто этот фильм смотришь не в первый раз. Режиссер Дэвид Гордон Грин, этот персонаж мне знаком из ничтожного фильма «Храбрые перцем», честно скажу, если я бы внимательно посмотрел кто режиссер этой комедии, то ни в коем случаи не садился бы за просмотр, не смотря на то, что мне очень нравится актер Джона Хилл, особенно после фильма «Человек который изменил все», где он собственно был номинирован на лучшую мужскую роль второго плана, готов поспорить, что если бы он в этом году взял Оскар, он бы похоронил себя как актера играющего таких глупых героев. Вспомните все его фильмы, он либо неудачник, либо жирный пончик, над которым все глумятся, хотя это тоже самое.

Двадцать пять миллионов, это конечно очень круто, это даже не реально как круто, и вот всегда у меня рвется изнутри крик «За что такие деньги?». Что самое главное, фильм себя окупил и принес прибыль, я не понимаю, как на такой фильм можно тратить деньги, он исключительно для домашнего просмотра, и то многие поленятся на него потратить время, и правильно сделают, потому что фильм не заслуживает внимания. Я смеялся во многих случаях, перед просмотром читал рецензии других ребят, где они писали, что фильм напичкам безграничной пошлостью и тупыми шутками, это совершенно не так, ребята абсолютно не правы. За весь фильм, я насчитал парочку пошлых моментов, а приколы никак не могу назвать тупыми и не смешными, все происходило в более менее веселой обстановке, и это радовало. Хочу отдельно отметить Ландри Бендер, маленькую девочку, которая, как мне кажется была самой яркой в фильме, молодец.

Я бы пожелал Джону Хиллу отказаться от подобных фильмов, потому что он уже у меня и у многих ассоциируется с таким дурачком, которого все пинают в задницу. Сюжет был уродским и банальным, вот что было самое худшее, это именно сюжет. Фильм мне не понравился, но понравилась маленькая актриса, и парочка забавных моментов. Подводя итог скажу, банальная молодежная комедия, я считаю что для всех подходящая, даже для детей, по моему она и была предназначена для детишек, но начальная сцена — это перебор, интересно как это родители объясняли своим детям.

5 из 10

24 июня 2012

«Плохая нянька»

Дурацкая даже по нынешним меркам комедия про то, как толстяк-бездельник стал «нянем» аж трех детишек. Но у режиссера Гордона Грина почти все фильмы такие. Главное, не пытаться думать, что он снимает хоть сколько-нибудь серьезные фильмы, потому что это совершенно не так. Производство «Ананасовых экспрессов» и «Храбрых перцем» очень просто: берется глупый сценарий на основе уже много раз виденных молодежных комедий, добавляется пара десятком млн. долларов и одно-два голливудских лица средней весовой категории. Ну, в случае с Джона Хиллом, может и не средней… хотя нет, актер он отличный, именно благодаря его образам безобидных и нелепых пухлячков такие фильмы и можно вынести на один просмотр. Все остальное на очень посредственном уровне.

Взяты неинтересные одни и те же декорации, не разу не талантливые детишки, и много дурацкого юмора, который рассчитан на школьников. Тут надо всегда помнить, что «Няни» снимаются для детей школьного возраста, взрослым подобную чушь лучше не смотреть. Но с другой стороны, многие шутки совсем не детские, а порой авторы просто переходят границы. Как и в случае с послндними работами Сэндлера, здесь куча пошлости, абсолютно не смешных и затертых до дыр ситуаций. Вот например, сколько уже можно показывать родительский минивэн, который никак не подходит молодняку на роль «крутой тачки»? Таких моментов здесь немало. Мораль картины вообще детсад.

Детишки пытаются корчить из себя взрослых, да непростых, а самых «нехороших»,ну на это в таких случаях смотреть просто противно. Тема алкоголя, секса и наркотиков популярна всегда, но уж если снимаете кино про малолеток, то зачем все это нужно то? Вспоминаются старые добрые «Один дома», там тема криминала куда удачнее, чем все эти тусовки и болтовня на тему взросления. Толстяк-неудачник Ной — единственный, кто заслуживает внимания, ибо актер что надо. Но на одном Джон Хилле тоже не уедешь, если все остальное — полная чушь. «Нянь» — не ужасное и не самое убогое кино, но из разряда тех, на которые скорее не стоит тратить свое драгоценное время, чем наоборот. А детям такое лучше вообще не показывать, еще неправильно поймут.

На мой взгляд — довольно глупая и просто ненужная комедия. Смотреть строго фанатам жанра или исполнителя главной роли.

22 июня 2012

Дети на пьяной вечеринке

Худшим кошмаром для закоренелого неудачника Ноя стала необходимость побыть нянькой для троих непослушных детей, которые не упускают ни одного случая поиздеваться над новым нянькой. А тут еще как на зло девушка мечты предлагает Ною секс, если он принесет на ее вечеринку героин. Окрыленный сексуальными фантазиями, Ной отправляется за поисками героина в сопровождении детей.

Считается, что современные дети продвинутые, раскрепощенные и могут дать фору любому взрослому, а особенно мешковатому неуклюжему неудачнику. Также сегодняшние дети могут источать злой юмор Адама Сэндлера, например, пописать на вечеринке в самом людном месте. И все это транслирует режиссер «Храбрых перцем» Дэвид Гордон Грин, продолжая намеченную абсурдную линию «перцев» и следую за Сэндлером и его неудачной комедией «Такие разные близнецы» по шокирующему и противному юмору.

Тема мужчины-няньки многократно полоскалась в кино, но интерес к ней не иссякает, потому что дети меняются каждую минуту, а потому меняются и их хулиганства. Если перебрать фильмы про мужичков-нянек, то, наверное, с трудом вспоминаются эпизоды, где маленькая девочка обвиняет няньку в сексуальных домогательствах, где мальчик тусуется в баре с проститутками или играет подозрительными мужиками в бильярд на деньги. Именно с такими детьми суждено справляться Ною, герою Джона Хилла. Хотя Ной не лишен перца, и в отместку может убедить ребенка, что он (ребенок) голубой.

Несмотря на откровенно непристойные портреты детей, Грин находит в детях множество прекрасного. Это и способность любит, дружить. Все же негативное объясняется плохими родителями, которые совершенно забывают о детях, придаваясь страстям. Дети прекрасно осведомлены о том, чем занимаются взрослые и сами пытаются быть плохими-таковыми, чтобы взрослые их попросту замечали. И естественно, их замечает и наблюдает персонаж Джонна Хилл, который плывет по течению и прививает детям еще больше тягу к поискам приключений на свою задницу.

Конечно же, обладатель номинации на Оскар 2011 за лучшую мужскую роль второго плана Джона Хилл всячески пытается покорить зрителя своими невинными взглядами и постоянной маской удивления на лице, чем он известен как комедийный актер, но за наивность, как правило, в данном фильме это не прокатывает. Наверное, актер оказался просто не в своем фильме. Что же касается сюжетного хода, то тут все отыграно очень даже симпатично. Фильм смотрится по-шоколадному мило, изящно, простенько, чтобы и детям было интересно смотреть. Только вот нужно ли это видеть детям? Ведь фильм рассчитан на детей, а оказывается, что в няньке нуждаются взрослые.

ИТОГ: Конфетное кино для любителей пошлого юмора

3 из 10

18 марта 2012

Работа для неудачника

Начнем с прелюдии.

Молодой парень-неудачник (Джона Хилл), недоучка, совершенно не в форме, живущий с матерью, не знающий что такое настоящие отношения и нормальная работа, от безысходности решается на одноразовую подработку нянькой.

Но невероятно…! Весь фильм несмотря на жестокость людей его окружающих, грубость, он невероятным образом остается доброжелательным и понимающим. Он помогает другим разобраться себе и одновременно распутывает свой собственный жизненный клубок. И, скажу вам честно, некоторые его фразы настолько искренни и полны какой-то невероятной философии, что их прям хочется записать себе куда-нибудь и почаще к ним обращаться.

В заключении я хочу сказать что фильм добрый, моментами очень трогательный, моментами реально невероятно смешной.

Очень советую посмотреть для хорошего настроения и общего развития.

Искренне заслуживает

9 из 10

9 января 2012

Комедия Нянь начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дэвид Гордон Грин. Кто снимался в кино: Макс Рекордс, Эри Грейнор, Дж.Б. Смув, Сэм Рокуэлл, Ландри Бендер, Кевин Эрнандес, Кайли Банбери, Эрин Дэниелс, Д.У. Моффетт, Джессика Хехт, Брюс Олтмен, Метод Мэн, Шон Патрик Дойл, Алекс Вулф, Джек Крицманич.

На фильм потрачено свыше 25000000.В то время как во всем мире собрано 34,942,188 долларов. Страна производства - США. Нянь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.