Новая Белоснежка
La Nouvelle Blanche Neige
6.2
5.1
2011, комедия, мюзикл
Франция, 1 ч 24 мин
В ролях: Лу де Лааж, Клер Кейм, Бенуа Марешаль, Ален Фромаже, София Мануша
и другие
Старая добрая сказка о Белоснежке в стиле французских музыкальных фильмов 60-х годов XX века.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новая Белоснежка

английское название:

La Nouvelle Blanche Neige

год: 2011
страна:
Франция
слоган: «Ce qui est à toi est à moi (What's yours is mine)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Али Лакруф
композитор:
художники: Алин Бонетто, Жером Бурден
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8300000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Новая Белоснежка», 2011

Белоснежка с планшетом. Франция. Мюзикл. 2011.

Если вы хотите увидеть Белоснежку по имени Бланш с планшетом, поющую песни и танцующую зажигательные танцы, то смотрите этот замечательный фильм с Лу де Лааж в главной роли. Добрая старая сказка братьев Гримм стала явью в современном мире технологий и музыки. Королева здесь — обаятельная бизнесвумен Габриэль с прекрасным голосом, которая обязательно превратится в уродливую злую ведьму. Эту роль прекрасно исполняет Клер Кейм. Примечательно, что слугу Короля, а затем и Королевы, зовут Гримм. Он выступает в роли рассказчика и создателя этой современной сказки. Он влюблён в Королеву и исполняет все её желания и приказы, но у него доброе и чистое сердце. Вместо Гномов тут милые беспризорные дети-сироты. Принц в фильме — красавчик-фотограф Адриан Нэж. Самое забавное, что Блаш Нэж и переводится на русский как Белоснежка.

Ещё кое-что забавно — в фильме есть намёк, что в России лучшие модели.

Молодцы французы! В фильме нет ни пошлостей, ни тупого «американского» юмора. Создатели фильма намекают, что и в современном мире осталось место для чистого и прекрасного. Добро всегда побеждает зло и предательство. Фильм смотрится на одном дыхании. Отдельное спасибо режиссёру фильма Лорану Бенеги.

Это вторая по-настоящему хорошая экранизация сказки после Белоснежки 2001 года (Канада, США, Германия) с Кристин Кройк в главной роли.

9,2 из 10

8 марта 2014

Комедия Новая Белоснежка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Лоран Бенеги. Кто снимался в кино: Лу де Лааж, Клер Кейм, Бенуа Марешаль, Ален Фромаже, София Мануша, Риэ Ханафуса, Каликсте Бруасен-Дутаз, Лука Массет, Армель, Сэм Карманн, Синан Бертран, Виктория Сио, Ален Бежель, Брюно Соло, Сесиль Ришар.

На фильм потрачено свыше 8300000. Страна производства - Франция. Новая Белоснежка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.