Ниндзяго: Мастера Кружитцу
Ninjago: Masters of Spinjitzu
8.1
7.6
2011, фантастика, боевик, фэнтези
Дания, Канада, Сингапур, 30 мин
6+

В ролях: Джиллиан Майклс, Иэн Джеймс Корлетт, Брайан Драммонд, Келли Мецгер, Кирби Морроу
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ниндзяго: Мастера Кружитцу

английское название:

Ninjago: Masters of Spinjitzu

год: 2011
страны:
Дания, Канада, Сингапур, США
слоган: «Ensings will always come ... all we can do is fight to make them good ones»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , , ,
художники: Бьярне Хансен, Дженс Мюллер, Jakob Rokkedahl, Hongtian Rong, Peter Egeberg, Тим Рун, Анна Хофман, Томас Эстергор Поулсен, Geoffrey Hancock
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детский
Поделиться
Финансы
Бюджет: 37000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, детский

Постер мультсериала «Ниндзяго: Мастера Кружитцу», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Ниндзяго: Мастера Кружитцу», 2011

Ниндзяго: Легенда о рекламе Лего наборов

Недавно я вспомнил, что в детстве тащился от 'Лего Ниндзяго', и уже в взрослом возрасте, я решил пересмотреть этот мультфильм, похожий на смесь 'Аватара' и 'Черепашек Ниндзя'.

Приступим к разбору!

Персонажи:-

Kai - Красный Ниндзя - Ниндзя огня, изначально, именно он должен был стать ГГ, но после 'пилотного сезона' у LEGO поменялись планы, и главным героем стал персонаж, о котором мы поговорим позже. В первых сезонах сие персонаж довольно часто раздражает своим характером. Импульсивный, самовлюблённый, темперамент холерика - это про него, однако этот персонаж претерпел наибольший личностный рост по ходу сериала, и концу он становится действительно хорошим персонажем. Кай способен контролировать огонь, перенаправлять, создавать, и тому подобное.

Jay - Синий Ниндзя - Ниндзя молнии(Или электричества). Он очень похож на Микеланджело не только тем, что тоже использует нунчаки, ну и характером. В общем, архетип беззаботного шутника, а темпераментом, Jay похож на сангвиника. Джей может использовать Силу Молнии, чтобы создать торнадо из чистого электричества. Cole - Чёрный ниндзя - Ниндзя земля. Самый непродуманный персонаж из всей команды. Такое чувство, что авторы сериала, просто в какой-то момент забили на него, И если другие ниндзя имеют хотя-бы 1 сезон, где акцент, делается на них, то у Коула нет такой роскоши.

Cole - архетип физически сильного персонажа, его темперамент - меланхолик. Он способен двигать горы, поднимать в воздух различные камни, создавать пыль и землетрясения, и тому подобное.

Zane - Белый ниндзя - Ниндзя льда. По темпераменту Зейн, похож на флегматика. Он Самый серьёзный, скучный и сдержанный из ниндзя. Ах-да, забыл сказать - он робот, но несмотря на это, он имеет личность и душу. Он владеет силой льда, и способен замораживать объекты.

Lloyd - Зелёный ниндзя - Ниндзя ???. Переходим к самому главному персонажу сериала. Зелёный ниндзя - некий избранный, который по пророчеству, является единственным, кто может одолеть зловещего Лорда Гармадона, который не только является вселенским злом, но и по совместительству отцом Ллойда. По характеру Ллойд - типичный Марти Стю (Мэри Сью), а так-же Ллойд является лидером команды ниндзя. Он обладает самой странной способностью из всех ниндзя - 'Зелёной энергией', во всём сериале не поясняется, что это такое.

Wu - Сенсей. Добрый и мудрый старик, который и собрал команду ниндзя, для противодействия своему злому брату - Гармадону.

Garmadon - главный антагонист первых сезонов. Злой брат сенсея Ву, двигающий сюжет. Кстати о нём...

Сюжет:

Действия происходят в вымышленном мире 'Ниндзяго', где сенсей, по имени Ву, собирает команду ниндзя, для противостояния своему брату - Гармадону, которого в детстве укусил Великий поглотитель, после чего, его душа оказалась во тьме. Ву обучил ниндзя секретной боевой технике 'Кружитсу' (spinjitsu), что это такое? Нууу... это когда ты кружишься, и одновременно бьёшь врага... наверно... я не знаю

Если честно, то сюжет почти всех сезонов сводится к трём пунктам:

1. Ниндзя обленились, считают, что всех победили, и и что никакой опасности нет.

2. Появляется антагонист, который заставляет ниндзя поднять жо*у

3. Ниндзя побеждают антагониста.

ВСЁ. Если смотреть глобально, то все сезоны одинаковы по концепции, но разные в реализации, что и делает сериал интересным.

За что можно похвалить?

~ Довольно интересный, даже для взрослого глаза сюжет

~ Хорошие персонажи (с некоторыми исключениями)

~ Анимация. Думаю, что это спорный пункт, ибо благодаря Лего фигурок, довольно трудно сделать зрелищную экшен-сцену. Сначала это кажется странным, однако потом привыкаешь к этой анимации, и воспринимаешь её, как особый стиль.

~ Мультфильм несёт исключительно положительную мораль. Думаю, что если ваш ребёнок посмотрит его, он точно не наберётся чего-то дурного.

За что можно критиковать?

~ Бытуют ощущения, что иногда одну серию делает один человек, а следующую — уже другой (разительная смена отношений персонажей, хотя понятно, что прошло не более недели сериального времени)

~ Некоторые серии настолько, кринжовые, от которых хочется выйти на балкон и задать вопрос, как такое вообще пустили в эфир?

~ Главный Герой - Марти Стю (Мэри Сью).

Послесловие:

Несмотря на все минусы, ЛЕГО Ниндзяго, остаётся одним, из главных мультфильмов моего детства, я чисто технически не могу поставить ему низкую оценку. Я думаю Мультфильм будет интересен детям, и взрослым, которые смотрели его в детстве. Боюсь, что остальным он не понравится.

8 из 10

3 октября 2021

Фантастика Ниндзяго: Мастера Кружитцу начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Петер Хауснер, Мартин Сков, Джастин Джозеф Мерфи, Майкл Хельмут Хансен, Трюлле Вильструп, Майкл Хэгнер, Дженс Мюллер, Пер Рисагер, Фредерик Будольф-Ларсен, Peter Egeberg, Томас Эстергор Поулсен, Peter Dodd, Justin Murphy, Sanne Dirckinck Holmfeld, Йеппе Сандхолт, Rolf Krarup Andersen, Benjamin Brokop, Rene Madsen, Майкл Менгер, Claus Darholt, Kenneth Bonde, Mads Peter Buch, Кристиан Хоскъёльд, Anne Marie Slling Kristensen, Эмма Хьюльманд Нилсен, Rolf Rolf. Кто снимался в кино: Джиллиан Майклс, Иэн Джеймс Корлетт, Брайан Драммонд, Келли Мецгер, Кирби Морроу, Майкл Копса, Алан Марриотт, Майкл Добсон, Брент Миллер, Пол Добсон, Кэтлин Барр, Дженнифер Хейуорд, Скотт МакНил, Брайан Добсон, Сэм Винсент.

На фильм потрачено свыше 37000000. Производство стран Дания, Канада, Сингапур и США. Ниндзяго: Мастера Кружитцу — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.