Непокорённый
Bureojin hwasal
6.5
6.7
2011, драма
Корея Южная, 1 ч 40 мин
В ролях: Ан Сон-ги, Пак Вон-сан, На Ён-хи, Ким Джи-хо, Чо Ван-ги
и другие
В 1995 году профессор Ким заявил, что в экзаменационной работе для поступающих в вузы присутствует серьезная математическая ошибка. Его не стали слушать, просто уволили с работы. Профессор подал в суд на бывшее начальство, но проиграл. 12 лет спустя судья, вынесший вердикт по этому делу, встретил профессора в темном коридоре и с ужасом обнаружил, что у того в руках арбалет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Непокорённый

английское название:

Bureojin hwasal

год: 2011
страна:
Корея Южная
слоган: «Law Abiding Accused vs Law Abusing Judges»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ким Хён-гу
композитор:
художники: Чхве Ён-щик, Ли Ын-гён
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Непокорённый», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Непокорённый», 2011

Непокоренный

Стоит признать, что очень сложно снимать судебные фильмы. В ином жанре и с другой темой творить проще и при желании можно всегда привнести нечто новое. Когда как жанр судебного триллера и драмы чрезмерно консервативен и от этого не столь любим кинематографистами. Тем не менее, можно сосчитать приличное количество действительно достойных представителей данного жанра. Будь это «Выстрелы В Далласе» Оливера Стоуна, «Время Убивать» Джоэля Шумахера или же немалое количество других фильмов. Вот и данный фильм режиссера Чон Чжи Ёна хочется включить в этот список. Будучи заслуженным ветераном корейского кинематографа, Чон Чжи Ён впервые снял столь сильную картину за последние десятилетия своего творчества.

Не смотря на то, что место действия практически изолировано судебным залом в большей степени, фильм умудряется создать впечатление поистине впечатляющего, напряженного и острого зрелища. Тем самым, лишь приковывая к происходящему на экране с еще большей силой и интересом. Таким образом, максимально опираясь о приличное количество действительно сильных моментов. Сами моменты судебных разбирательств сняты безумно интригующе и динамично. Говоря же всецело, получилась очень тяжелая драма, которую как ни странно смотришь ничуть не сознательно, а на естественном автомате и сам того не осознавая, проникаясь увиденным на экране всё более и более.

Можно смело сказать, что жанр судебного кино уж очень сильно развился именно на примере Голливудской продукции. Когда как кинематографисты иных стран очень редко обращаются к данной теме. За исключением российских телевизионщиков, которые охотно штампуют передачи типа «Час суда», но это из другой оперы. Залог удачной ленты всегда был в удачной истории и в этом данной картине однозначно повезло. Во многом тем, что перед нами ничуть не придуманная сценаристами ленты полностью история, а история практически полностью основанная на реальных событиях. Тем самым, одним лишь этим интригуя и настраивая более всего. Очевидно, что создатели ленты не были заинтересованы в объективности истории.

Сюжет трактуется с субъективной точки зрения и волей не волей, ты искренне проникаешься симпатией и сочувствием к главному герою. Если обычно столь целенаправленное наставление зрителя нервирует, то в данном случае воспринимается весьма спокойно. Так как тянет историю не сколько сам сюжет, сколько мораль, которая оставляет очень глубокое впечатление при просмотре. Ведь этот фильм очень точно отражает, что же несправедливость на самом деле, то насколько много изъянов в законах Кореи и то, что люди имеющие власть и деньги способны преломлять чашу весов в свою сторону. Вот только вместо того, что бы опускать руки, данный фильм охотно учит тому, что никогда не надо сдаваться. Ведь справедливость всегда торжествует рано или поздно. Возможно путь будет тернист и полон страданий, но именно это сделает еще слаще вкус победы. Сюжет картины получился достаточно штампованный и возможно даже предсказуемый, но даже при этом он умудряется действительно задеть за живое и произвести глубочайшее впечатление.

Во многом, главным достоинством картины можно считать именно исполнителя главной роли актера Ан Сон Ги, которого можно смело назвать не только ветераном корейского кино, но и поистине одним из самых гениальных корейских актеров всех времен. Немного смущает чрезмерная напыщенность его персонажа, но всё это сглаживает действительно сильнейшая игра актера, которая охотно превращает фильм в театр одного актера. Хоть и вклад иных актеров так же достоин всяческих похвал.

8 из 10

Непокоренный — это весьма интригующая, динамичная, острая и напряженная судебная драма, которая производит глубочайшее впечатление не смотря на относительно неровную постановку, предсказуемый сюжет и тому подобное.

5 января 2014

Непокоренный

Снятый по реальным событиям, довольно резонансным в Южной Корее, фильм, который продержавшись в кинотеатрах около двух месяцев, собрал внушительную кассу. Впоследствии даже был показан в некоторых городах Америки и Канады, что о многом говорит, о фильме, который был снят не американцами и не в Америке.

По сути, представляя собой историю про судебное разбирательство, он может заинтересовать любого любителя подобного кино, поскольку не лишен самых занимательных сторон этого жанра. Основываясь на реальной истории, он показывает не очередной сюжет с «искусственным нагнетанием» саспенса, а захватывающий своей достоверностью, лишенный плоских персонажей, натянуто выкрикивающих свой протест, и поворотов сюжета, которые можно было бы предугадать заранее, фильм, по достоинству названным одним из лучших корейских в 2011 году.

Интересен и персонаж Ким — главный герой, который в отличие от большинства обвиняемых в других судебных фильмов, не просто сидит на скамье подсудимых и смиренно наблюдает за решением своей судьбы, а идет напролом, настойчиво и подчас вызывающе. Спорит с судьей, даже со своим адвокатом, постоянно находясь на острие. И после каждого своего высказывания ему грозит оказаться в еще более плохом положении. Но ультраконсервативный Ким, считающий что «закон, он один для всех», не может так просто «закрыть глаза» на многие допущения в его деле.

Созданию образа Кима изрядно помогает актер Ан Сон Ги, грамотно показывающий твердолобого Кима, который просто хотел чтобы все было по правилам.

2 марта 2013

Драма Непокорённый начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Чон Джи-ён. Кто снимался в кино: Ан Сон-ги, Пак Вон-сан, На Ён-хи, Ким Джи-хо, Чо Ван-ги, Ким Тхэ-хан, Чо Дон-ин, Мун Сон-гын, Ли Тхэ-хён, О Дэ-хван, Ли Сын-хун, Хан Сан-чхоль.

Страна производства - Корея Южная. Непокорённый — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.