Нелюбимый
7.3
7.2
2011, мелодрама, драма
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Алексей Бардуков, Станислав Бондаренко, Иван Оганесян, Яна Куц, Юрий Внуков
и другие
Молодая врач никак не может устроить свою личную жизнь из-за страшного клейма, которое лежит на её плечах. Все старания устроить свою жизнь терпят неудачи. А судьба находится совсем рядом…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нелюбимый

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Андрей Гуркин
композитор:
художники: Григор Тер-Месропян, Алла Киреева
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Нелюбимый», 2011

Видео: ТВ-ролик (Нелюбимый, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Нелюбимый», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нелюбимый», 2011

Любите, любовь сама по себе награда

Для женщины очень важно кого-то любить и быть кем-то любимой. Но иногда, а может и довольно часто, эти люди не совпадают. Так и главная героиня фильма — любила совсем не того, кто видел в ней смысл своего существования, кто годами был предан своим чувствам к ней. Это Анна Каренина нашего времени, в какой-то степени.

В целом фильм может показаться довольно банальным, и в принципе развязка понятна почти с самого начала, но то, как к этой развязке приходит зритель, очень и очень занимательно снято. Фильм посмотрела на одном дыхании в ожидании момента, когда героиня поймёт как сильно она ошибалась в своих чувствах всё это время. История по-настоящему достойная внимания, без пошлости, при этом земная, имеющая право на существование. Возможно ли, что крепкая и верная любовь, привыкшая не ждать ничего взамен, в итоге не будет награждена ответным чувством?

За хорошую игру, отличный актерский дуэт Антоновой и Бардукова, а также за захватывающее воплощение избитого сюжета

9 из 10

14 сентября 2016

«Сначала думала что не люблю, а оказалось, что кроме него никого и не любила»

Редко когда смотрю фильмы российского производства, тем более сериалы. На это фильм наткнулся случайно, и так как было свободное время решил посмотреть, а вдруг этот фильм сможет изменить мое отношение в русскому кинопроизводству. К тому же актерских состав впечатлил, большинство молодых и вполне талантливых людей.

Так вот о фильме:

Ника она же Вероника, девушка с характером, а кто в студенческие годы был другим или другой. Она по уши влюблена самого красивого парня института Игоря, а Лева, ее однокурсник по уши влюблен в нее. В начале фильма нам показывают обычную и вполне реальную историю, наверное именно это и начинает заинтересовывать зрителя. Первое что приходит на мысль, кого же она выберет?

Но… Не так все просто… Фильм покажет нам не просто историю любви, он нам покажет целую жизнь. Знаете, рассказывать весь фильм не имеет смысла, иначе не интересно будет смотреть, однако хочется отметить, это не простой очередной смазливый или как некоторые здесь выразились «сопливый» русский шедевр, после просмотра данного фильма у вас сразу изменится отношение к многим вещам, будет о чем задуматься и может быть даже переменить свою точку зрения к каким-нибудь вещам или окружающим вас людям.

Хочется отметить работу актеров, конечно же Светлана Антонова сыграла бесподобно, весь фильм я ни на минуту не сомневался в ее роли, словах, слезах… Удивительно, но для меня она стала открытием, так как до этого я практически не смотрел с ее участием фильмов. Иван Оганесян, роль не большая, но очень запоминающая, наверное если выбирать из всех мужей главной героини, именно персонаж Ивана отлично подходил ей.

Станислав Бондаренко, мне показалось, что он немного не дотянул, зная его по нескольким другим картинам, он мог бы сыграть и немного лучше, а вот Алексей Бардуков справился со своей ролью как всегда на отлично. Вроде бы у него не большая фильмография, но в каждом фильме игрой этого актера можно восхитится. Думаю, у него не плохое будущее в кинематографе.

Остальные актеры справились с поставленной задачей, есть конечно маленькие недочеты, но из-за главных героев и их игры они не заметны.

10 из 10

Побольше бы фильмов такого качества снимал наш кинематограф.

22 октября 2011

***

Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь

И узнаешь с первого же взгляда.

Мне бы только знать, что где-то ты живешь,

И клянусь, мне большего не надо

История о неразделённой любви. Лёва любит недосягаемую Веронику, она пытается понравиться популярному Игорю. Но для Игоря она всего лишь одна из многих, поэтому неинтересна. Вокруг этой главной идеи и разворачивается сюжет фильма. Сначала это студенты-медики. Первые серьёзные отношения, душевные порывы. Первые обломы, разумеется. Потом — это коллеги-врачи, люди взрослые и немного циничные в силу профессии. Но чувства юности сильны настолько, что хочется менять работу, чтобы быть к одному поближе, а от другого подальше. Охота создать семью, но часто получается выйти не за того, кого любишь, а импульсивно «лишь бы не за нелюбимого». Печать «чёрной вдовы» вносит свою лепту, и судьба милой девушки Вероники ломается об каждый встреченный столб. Лёва, получая отлуп раз за разом, как настоящий мужик, медленно, но верно, гнёт свою линию. Хотя и ему жизнь устраивает кучу неприятностей.

Мне бы только мельком повидать тебя. И, клянусь, мне большего не надо.

В фильме герои сполна хлебнули российской действительности. Главврач, которой наплевать на пациентов, учит молодого доктора Веронику хамить больным и держать дистанцию. Либо ломаешь ты, либо сломают тебя. Справки за коробку конфет, вип-клиент, который привык брать в свою жизнь всё, до чего сможет дотянуться. Последний отдельной строкой пройдёт через судьбу Вероники. Жизнь с бабушкой под одной крышей, потому что больше жить негде. Непризнанный гений писателя, живущего в сумасшедшей квартире с родственниками. И, наконец, розовые очки давнишних чувств к Игорю. Сюжетный поворот неожиданный и заставляет немножко попереживать. Снимать розовые очки больно, но приходится. Через всё это проходят искренние тёплые чувства Лёвы, которому кроме ощущения себя рядом с любимым человеком ничего и не нужно.

Мне бы только раз прожить с тобой всю жизнь. И, клянусь, мне большего не надо.

Игра актёров

Заслуживает самых добрых слов. Главная героиня в исполнении Светланы Антоновой — увидел бы на сцене, подарил бы цветы. В паре с Лёвой (Алексей Бардуков) ведут зрителя через весь фильм. «Верю! Каждому слову верю!» Интересно смотреть на взросление героев. Вероника превратилась в статную и властную Веронику Сергеевну, добродушный Родик становится огромным, в буквальном смысле, заведующим отделением. А вот Лёва почти не меняется — из-за своей непосредственной юношеской открытости рядом с Вероникой смотрится её младшим братом. Все три часа экранного времени плотно заполнены действием, фильм смотрится на одном дыхании. Если разорвать на серии, хочется поскорее увидеть следующую. Несмотря на несколько параллельных сюжетных линий, всё воспринимается, как цельная картина.

Немного странно выглядит описание фильма. Всего три предложения, причём не в тему. Речь-то в фильме не о «клейме» вовсе.

Смотреть бы советовал людям старшего возраста: для молодых многие моменты будут выглядеть слишком слащаво или нелогично. Это не шедевр, не бомба в мире кино, это — просто хороший красивый фильм о любви.

Эпиграфы — строки из песни Ю. Визбора.

9 из 10

17 октября 2011

Вообще, я не любитель подобных сериалов российского производства, но этот мне понравился. Покорил своим сюжетом и игрой актеров. Как-то увидела трейлер по телевизору и меня заинтересовала эта картина. Вскоре, пару дней спустя, попала на этот сериал и решила не переключать. Неожиданно, но мне понравилось. Я посмотрела все серии за день и после «Нелюбимого» мое мнение о наших фильмах гораздо поднялось. До этого, я редко отмечала подобные картины хорошими словами. А в последнее время и вовсе потеряла надежда увидеть что-то стоящее.

Мини-сериал со смыслом. Соплей тут тоже хватает, но в разумной дозировке, что очень радует. Захватывающее и трогательно. Не шедевр мирового искусства, но внимания стоит.

9 из 10

4 июля 2011

Фильм понравился

Даже несмотря на то, что его больше можно отнести к более ранним годам. Ярко представлена жизненная ситуация, в которой видимо самому Создателю надоело современное положение дел.

Как же ярко показана героиня — ей даже в роль не пришлось входить, потому что она бы и сама также поступила бы ! А её выражение лица, напоминающее измученную сканвордом рыбу. Просто блеск. Конечно, можно подумать, что это крик души непризнанной мужской половины населения, но поверьте — всё гораздо хуже. В современном мире нет места «Положенцам», которые просто проживают свою скучную и наполненную какой-то животной «Любовью» жизнь.

Лично Мою позицию в данном сериале отражает, кажется, Родик, который является заведующим отделения. Он, имея тёплые отношения с Главным героем, абсолютно не понимает — чем можно объяснить подобную фамильярность Главной героини?! Действительно — это 2 разные вещи! Она вообще ничем не заслужила к себе особого отношения, а даже наоборот — вызывает презрение.

27 июня 2011

Знаки судьбы

Вероника и Лёва — студенты-медики. Он — любит её, а она его не замечает и страдает от любви к Игорю, студенту старшекурснику. Он — подающий надежды способный студент, но скромный простой парень. Она — легкомысленна и очень красива, что не составляет большого труда «выскочить» замуж на последнем курсе института. Кажется, обычная история, но вдруг в жизни Ники происходят трагические события. Она узнает, что ей определена судьба «черной вдовы». Как дальше жить с таким клеймом?.. Ей может помочь только нелюбимый Лёва.

Фильм наводит на интересный размышления: наша жизнь — это череда ЗНАКОВ СУДЬБЫ. Вот только надо уметь разглядеть их, понять, и тогда жизнь наладится. Счастье есть! Оно рядом! По-моему, очень оптимистично.

Добавлю ещё, что в фильме затронуты специфические, наши, российские проблемы: медицина, квартирный вопрос, отношения в семье, а сделано это талантливо и с юмором, несмотря на то, что жанр фильма мелодрама и не раз, глядя в прекрасные глаза Светланы Антоновой, наворачиваются слезы. Короче, «Нелюбимый» — добротное, талантливое наше отечественное кино о жизни и любви, трогательное, с замечательными актерами. Так что чистая «десяточка».

10 из 10

9 июня 2011

Зачем вы вгоняете Россию в депрессию?!

Я уже знакома с тактикой русских сериалов и этот сериал не исключение, уж поверьте. Сюжет до того примитивный и, извините за слово «сопливый», что смотреть или как в моем случае, досматривать, нет никакого желания.

Сколько уже было таких сериалов? Сколько таких сюжетов? Сколько раз эти актеры играли похожие роли? Да миллион.

Ну почему всегда все плачут? Вся сюжетная линия этого сериала основана на страданиях главной героини, которая почему-то одного «убивать» не захотела, жалко стало, а на другого «до фени»? Странно. Неужели в жизни нет приятных моментов, кроме этих бытовых проблем и любовных треугольников?

Ну и об актёрах. Бондаренко, конечно же, после Стритрейсеров всем хорошо запомнился и его начали пихать во все что можно и нельзя. Ну, вот и добрался он до этого сериала. И что? Сыграл хорошо, но прическа, что за прическа? Ему 25, он полон эмоций и энергии, думаю, в этом сериале про это совершенно забыли.

Муж мне не понравился совсем, ему лет 17 можно дать, не больше.

Ну и наконец, главная героиня. Вечно со страдальческим лицом, которое ну уж никак не радует телезрителей.

Ну и зачем спрашивается вгонять Россию в депрессию? Не знаем? Вот и я не поняла. И самое интересное, что таких сериалов множество на нашем телевидении. Иногда мне кажется, что режиссёр у них один и тот же.

5 из 10

И это только за Бондаренко и тот тип мужчины, который он показал.

6 июня 2011

С мамой смотрите!

Всем известно — сериалы на втором канале сняты первокурсниками театрального университета, и смотрят их только «отчаянные домохозяйки». И правда, порой, актерской игры в них ноль, сюжет вялый, финал понятен уже после пяти минут просмотра. Может, кто-то скажет, что «Нелюбимый» — такое же кино. Но мне так не показалось.

Еще одно сходство всех картин на канале «Россия» — непростая судьба главной героини. В «Нелюбимом» без этого не обошлось. Веронике досталось «проклятие Черной Вдовы», любой любимый Вероникой мужчина, который женится на ней, погибнет. Предрассудки? Возможно. Иногда Вероника попадала в беду по собственной глупости, и спасла ее только… любовь.

«Какая любовь,- спросите вы — На ней же проклятие!» Я бы с удовольствием рассказала вам финал, да тогда меня забанят за спойлер. Так или иначе, финал мне был не совсем понятен. И если бы моя мама не объяснила мне (зеленой еще) все тонкости женской психологии, я б его так и не поняла. Вывод — неплохое вечернее кино, без пошлости и похабства, не такое уж и тяжелое. Но зеленым смотреть его надо с мамой, а не зеленым и так все будет понятно :)

За режиссерскую растянутость на четыре серии

9 из 10

5 июня 2011

от ненависти до любви один шаг…

Наконец-то у нас научились снимать качественное кино. Нет, другие фильмы ничуть не хуже. Но этот — один из немногих, которые заставляют над чем-то задуматься и трогают до глубины души.

Не понравился только герой Станислава Бондаренко. Переигрывает он во многих фильмах с его участием. Но даже он не испортил впечатления от всей картины. Невероятно глубоко раскрыла свой драматический талант Светлана Антонова. Женщина и Актриса с большой буквы. Мне никогда не приходилось разочаровываться в ней из-за ее ролей. Не пришлось и в этот раз. Ей талант дарован от Бога. Порадовал очень и Алексей Бардуков. Это одна из его сильных ролей — ее можно сравнить только с ролью в сериале «Диверсант».

В фильме отличная инструментальная музыка, которая является прекрасным дополнением к сюжету, без нее его даже трудно представить.

Традицонный благополучный конец здесь очень даже уместен. Он является таким своеобразным колоритным венцом происходящих событий и органично объединяет отдельные сцены картины в единую стройную, легкую для восприятия композицию. Многие эпизоды просто трогают до глубины души.

В заключение хотел бы отметить работу стилистов и гримеров, а также службу кастинга и подбора актеров. Их совместная работа явила собой настоящий шедевр. Рекомендую к просмотру.

10 из 10

22 апреля 2011

Мелодрама Нелюбимый начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Егор Анашкин. Кто снимался в кино: Алексей Бардуков, Станислав Бондаренко, Иван Оганесян, Яна Куц, Юрий Внуков, Луиза-Габриэла Бровина, Валентина Березуцкая, Александр Числов, Мария Добржинская, Елена Дубровская, Анна Гуляренко, Сергей Кагаков, Зинаида Матросова, Юрий Шлыков, Наталья Смирнова.

Страна производства - Россия. Нелюбимый — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.