Настоящие индийские парни
Desi Boyz
7.8
5.7
2011, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 2 мин
В ролях: Бруна Абдалах, Питер Браун, Памела Бетси Купер, Санджай Датт, Сартаж Гаревал
и другие
2009 год. Финансовый кризис шокирует весь мир. Однако Ник Матур и Джерри Патель пока не чувствуют ничего плохого в своём фешенебельном Лондоне. В то время как везунчик Ник счастлив со своей прекрасной невестой Радхикой, успешно проводит банковские операции на работе и зарабатывает очередной бонус, Джерри настолько уже привык потуже затягивать свой поясок и жить за счёт своего лучшего приятеля Ника, что финансовый кризис никак не выводит его из колеи. Однако жизнь преподносит обоим друзьям по сюрпризу, которые буквально выдёргивают ковёр из-под их ног. Улыбка исчезает с лица Ника и Джерри, когда компания Ника решает сократить персонал и бесцеремонно увольняет его. Джерри, в свою очередь, получает информацию о том, что его племянник Вир, чьим официальным опекуном он является, будет помещён в детский дом, до тех пор пока Джерри не найдёт постоянную работу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящие индийские парни

английское название:

Desi Boyz

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Натарайя Субраманьян
композиторы: ,
художники: Кунал Раваль, Аеша Дасгупта, Ума Биджу
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $1 078 826
Мировые сборы: $1 078 826
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Настоящие индийские парни», 2011

Видео: Трейлер (Настоящие индийские парни, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Настоящие индийские парни, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Настоящие индийские парни», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Настоящие индийские парни», 2011

Я ждала этот фильм, как манны небесной! Это мой самый любимый фильм. О сюжете рассказывать нет смысла, только посмотрев вы все сами поймете! А об актерах есть, и еще как!

Джон Абрахам — мой самый любимый актер. Он всегда радовал своей игрой и в этом фильме я просто влюбилась в его персонаж., хотя чем-то особенным он не выделялся. Парень как парень: работа есть, девушка, лучший друг… счет в банке! Но больше всего мне Джон понравился своей внешностью в этом фильме. Мне кажется он затмил всех! А его характер-такой добрый, понимающий и снисходительный… а еще, он очень любил своего лучшего друга и свою девушку. Уверена, Ник (Hunter) вам понравится!

Акшай Кумар — ну этот человек просто ходячий анекдот! Его мимика, жесты, поведение, ухмылка- все это не может не вызвать улыбку. В этом фильме он играет Джерри (Rocco)- лучшего друга Ника. Про игру Акки я вообще молчу, как говорится — не мне судить. Он замечательный актер! Он прекрасен, его нельзя не любить

Дипика Падуконе- Она просто чудо! Я без ума от этой актрисы- она лучшая именно актриса своего поколения! Её глаза, её глаза, как много они говорят! Она превосходна во всех ролях! Особенно понравился момент, когда она застала Ника и Джерри исполняющих стриптиз! Она гениальная актриса, таланта ей не занимать.

Очень была рада их паре с Джоном, смотрятся они классно! Порой мне казалось, что даже лучше, чем с моей любимой Бипашей! Химия была…

Читрангада Сингх — новая для меня актриса, но она мне понравилась. Она красивая, естественная, живая… эпитетов можно назвать много, но главное- её игра! Хорошая актриса, судить пока не могу, но здесь она мне понравилась! И она неплохо смотрелась с Акки.

Фильм позитивный, яркий, в общем суперский!

4 апреля 2013

Любимый фильм

Два друга, очень разные. Один думает о карьере, о финансовом благополучии, о своей скорой свадьбе с любимой девушкой, это у нас конечно Ник. Другой же герой, явно жалеет об упущенном, о том что бросил колледж 12 лет назад. Не сделал вовремя карьеру. И просто живет, радуется жизни никому не мешая, воспитывает приемного сына Вира. Суть фильма в том, что нуждаясь в деньгах для оплаты обучения сына, во время кризиса в стране, Джерри не может устроиться на работу, без образования. Деньги, которые зарабатывает Ник уходят на оплату квартиры и другие расходы. И в последнюю очередь Джерри уговаривает Ника устроиться в мужской эскорт, это единственный способ заработать деньги. Но со временем между друзьями возникают разные проблемы из-за этого и они разошлись.

Акшай Кумар, как всегда неподражаем. Он великолепен в любой роли, будь то комедия или боевик. И вообще какой не был бы фильм когда знаешь что в нем играет твой любимый актер, то конечно же его посмотришь. Но дело не в этом. Суть фильма мой типаж, и это первый фильм на которую я пишу рецензию.

Джон Абрахам тоже большой молодец. Знала этого актера давно, но полюбила именно с этого фильма. Дипика Подукон ее героиня получилась такой какой и должна была получиться. Ее характер, мне понравился. Читраганда Сингх была открыта для меня впервые в этом фильме. Играла она очень хорошо. смотрелась с Акшаем. Мне понравилась их пара.

Фильм чудесный, стоящий смотреть. Песни тоже просто класс, сразу стали моими любимыми. Приятного просмотра.

3 марта 2013

Индийская масала в действии!

Честно признаюсь, ждала от фильма большего. М не так понравилось описание, а после просмотра трейлера я вообще думала, что не дождусь этого «прекрасного» фильма. Но потом все поменялось. Сюжет уступает практически во всех параметрах. История о клубе сопровождающих прерывается на самом интересном месте. Ну как так можно было делать, это же самое интересное в фильме то, как главнее герои деньги зарабатывали. Нет, надо было всунуть университет и бегание за Радхикой. Конец фильма стал последней каплей. Может в будущем я и посмотрю его повторно, но точно не теперь.

Что было на самом деле на высшем уровне, так это Акшай Кумар. Если выбирать между ним и Джоном Абрахамом, то я больше люблю последнего, но герой Акшая, Джерри, затмил Ника. Джерри я бы назвала старым приколистом. По фильму мужичку уже давно за 30, а на вид и по поведению дать можно едва ли 20. Поэтому он меня и цеплял. Сам же Акшай Кумар вне конкуренции. Он не играл злодея со страшным взглядом, никому не мстил, просто смешил зрителя. Джерри теперь мой герой! На него б смотрела и засматривалась.

С Ником дело обстоит похуже. То, что он после разрыва отношений с Радхикой, все равно продолжал за ней бегать, меня бесило не по-детски. Ну как можно быть таким подкаблучником (или как его еще обозвать?). Ну уже ж и так стало видно, что от Ника Радхике нужна была только большое кольцо с бриллиантом и шикарная жизнь, а не любовь. Хоть потом она и исправилась, все равно сердце мое к ней не лежало, как и к Нику. Джон Абрахам, ты хорошо играл.

Не помню, как называется индийская премия, что-то вроде американской «Малины». Дипику Падуконе в который раз номинировали на эту индийскую премию, последний раз это было за роль Радхики в «Настоящих индийских парнях». Дипика, ну как ты могла согласиться на такую роль? Хотела в паре с Джоном побыть? Внешне пара красивая, но их история неинтересная, тем более Радхика сама по себе мне не нравилась. Ей нужен был лишь кошелек Ника, а когда в его жизнь пришла беда, то Радхика сразу же стала думать, а как же ее свадьба. Долго я сомневалась в ее любви к Нику, но время ее исправила и это хорошо.

Читрангада Сингх — ее я видела впервые и как актриса она для меня не открылась, может, спустя время, я посмотрю с ней что-то стоящее, но роль Тании стоящей я не назову. Простая красивая девушка в пару к Акшаю Кумару. Надо же показать тело 90—60-90 в игре на раздевание.

Огромный плюс этого фильма — саундтрек. Пройдусь по трем полюбившимся песням. «Make Some Noise For The Desi Boyz» — показала ее своей соседке, танцульки Акшая и Джона ее зацепили не по-детски, а меня наоборот раздражали. Смешно эти движения выглядят, вот я точно не знаю Фара Кхан ставила этот танец или кто-то другой. «Subha Hone Na De» — супер-пупер хит осени, а может и до сих пор. Его надо просто посмотреть и каждый поймет, за что он мне так полюбился. Но самой любимой моей песней из этого фильма является «Allah Maaf Kare». Что-то в этой песне есть, может мелодия, не знаю. А еще движения с этими пальцами, только из-за них я крутила клип очень много раз. Смотрела и думала, что в них есть что-то магическое, не зря же его Фара Кхан ставила (в этом я уже точно уверена!).

Производители наверно делали ставки на экранную пару Акшай-Джон. В прошлом фильм «Специи любви» благодаря им стал суперхитом. Но убогий сюжет Акшай и Джон никогда бы не спасли. После этого фильма я поняла слово «масала» в отношении индийских фильмов. В «Настоящих индийских парнях» намешали всего — горячих парней, стриптиз, любовь без измен, семейные отношения и т. д. Я например запуталась, досматривать до конца мне не хотелось, а последняя сцена с намеком на продолжение в голове вызывает лишь одну фразу: «Пожалуйста не надо!!!»

7 из 10

15 мая 2012

Desistrip Boys

Дверь закрылась, но ведь ещё есть форточка

Похоже, так считает парочка закадычных друзей — предприимчивые Ник и Джерри, которых в один прекрасный день (у каждого он по-своему «прекрасен») судьба подкидывает на вираже; после увольнения им приходится перепрофилироваться в несколько деликатном направлении…

Для лёгкой беззаботной комедии начало у «Индийских мальчиков» мрачноватое: экономический кризис, волной прокатившийся по миру ещё совсем недавно и теперь грозящий повториться — мало кто сможет думать об этом спокойно. Только за этой предпосылкой фильм выходит на уровень, который сохранит до конца: смесь юмора, романтики и дешёвых сантиментов под гордым названием «современная комедия». Но сценарий наделён неплохим запасом прочности (или я склонна выдавать желаемое за действительное?). Как бы то ни было, лента не без поучительных моментов, не лишённая яркости, забавная и лёгкая.

Основным посылом, в моём представлении, всё-таки становится вот что: именно во время кризиса, какого-либо испытания и проявляется самое главное качество любого профессионала — гибкость. Раз пошла такая песня — не держись за диплом элитного университета, выявляй свои таланты и умение быстро перестраиваться.

Второе: не стоит судить о человеке по его прошлым поступкам; вопреки всяким расхожим убеждениям, человеку свойственно меняться, но не обольщайтесь — как в хорошую, так и в плохую сторону. Только по завету Макаренко нужно выказывать людям доверие, следует показывать, что Вам они небезразличны, тогда изменения будут исключительно положительными.

И третье: по крайней мере одну ошибку всегда можно простить. Никто не идеален. (см. пункт 2) Любовь и доверие — вот что важно в отношениях.

На фоне лёгкой атмосферы это не слишком, но всё же ценные уроки. Меня подкупили два эпизода: «самый эффективный способ повторения материала» и «укрощение зарвавшегося преподавателя». Harassment и судебный фарс так вовсе рассмешили, а финальный эпизод не пощадил слёзных желёз. Ещё стоит отметить ненавязчивый юмор и шутки вроде (Мать сыну) «Поскорей прощай его, мне ещё по магазинам нужно» или «Мой рост 182 сантиметра, твой, кажется, 172. Мы будем отлично смотреться вместе». Аджай/Виджай/Дхананджай — Оми Вайдья в привычном образе коротышки-недотёпы с непомерными амбициями. Комик нового поколения — проверенный вариант.

Впрочем, учить чему-либо зрителей команда фильма и не стремится. Пожалуй, кино творит с прекрасным полом не особо требовательных зрительниц то же, что и герои этой комедии об индийских жиголо: «пока Санта Клаус в отпуске, дарит женщинам радость», поскольку «стать юристом можно, сдав 15—20 экзаменов, но тому, как сделать женщину счастливой, не учит ни один учебник»…

‘Desi Boyz’ из числа фирменных feel good комедий, которые не утруждают себя вызывать у зрителей хохот, но оставляют на губах лёгкую улыбку; комедий с молодыми (ого) красавицами и вечнозелёными (кхм) парнями; с приятной музыкой, привязчивыми песенками и «белой» подтанцовкой в видео; комедий сентиментальных, непременно через семейные узы и настоящую любовь определяющих героев в положительных плоскостях и облегчающих зрителю процесс сопереживания им; комедий с одним самым весёлым эпизодом — киноляпами; ‘Desi Boyz’ из тех приятных лаундж-комедий, что настоятельно рекомендуют мозгу расслабиться и получать удовольствие.

P.S. Такой низкий рейтинг на imdb… Столько зрителей не любят расслабляться?

23 марта 2012

Время диктует нравы

Приятно писать первой рецензию на такой долгожданный фильм как настоящие индийские парни. В основе сюжета история о дружбе 2- совершенно разных молодых людей: один образован, другой нет. Когда кризис в стране застигает их врасплох, они объединяются в поисках финансового спасения.

В главных ролях Джон Абрахам и Акшай Кумар, лучше подобрать было бы трудно. Именно они представляют настоящих мачо и красавчиков болливуда. Дипика Подуконе -девушка главного героя, богатая и немного эгоистичная красавица, только под конец понимающая, что такое любовь. Дипика сыграла блестяще, впрочем как и во всех своих фильмах. Она находка.

И, конечно, Санджай Датт в роли обольстителя и владельца Dezy boys club. Санджай создан для таких ролей!

Откровенные сцены для классического болливуда появлялись в этом фильме не раз. но так как фильм снимали в Англии, то это подходило под тематику. Идея работы «эскорта» для индийских парней привлекает внимание к этому ильму. Возникает вопрос: как далеко ты способен зайти ради денег или ради своих близких? Готов ли ты расплатится самоуважением?

Посмотреть стоит. Красивый. приятный фильм о дружбе, любви, бедности и богатстве, чести и поддержки друзей.

9 из 10

3 февраля 2012

Комедия Настоящие индийские парни начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Рохит Дхаван. Кто снимался в кино: Бруна Абдалах, Питер Браун, Памела Бетси Купер, Санджай Датт, Сартаж Гаревал, Анупам Кхер, Шон Лукас, Gabriela Montaraz, Томас Манро, Читрангада Сингх, Оми Вайдя, Бхарти Ачрекар, Мохниш Бехл, Сатиш Каушик, Virej Dasani.

На фильм потрачено свыше 2000000.В то время как во всем мире собрано 1,078,826 долларов. Страна производства - Индия. Настоящие индийские парни — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.