Народ моего деда
Dedemin Insanlari
7.9
8
2011, комедия, драма, семейный
Турция, 2 ч 6 мин
В ролях: Четин Текиндор, Хюмейра, Зафер Алгёз, Йигит Озшенер, Гёкче Бахадыр
и другие
Драма, вдохновленная детством режиссера, о насильственной миграции между Турцией и Грецией в 1923 году, как это видит десятилетний мальчик.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Народ моего деда

английское название:

Dedemin Insanlari

год: 2011
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гёкхан Тирьяки
композиторы: , , ,
художник: Гамзе Куш
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный, история

Видео к фильму «Народ моего деда», 2011

Видео: Трейлер (Народ моего деда, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Народ моего деда», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Народ моего деда», 2011

Как мало мы знаем о Турции

Картина «Народ моего деда» приоткрыла для меня Турцию совершенно с другой стороны. Ну уж так сложилось, что по отношению к этой стране и ее народу в нашем обществе много стереотипов.

Этот фильм рассказывает о братстве, о патриотизме, и о большой ценности имени и семьи в турецком обществе. Проникновенная игра актеров окунает в их мир взаимоотношений, а прекрасная музыка и солнечные пейзажи создают теплую и очень уютную атмосферу.

Это история человека, который всю жизнь грезил о своей Родине, что осталась на другом берегу моря, на острове Крит. Человека, который до последнего дня верил, что однажды он навестит дом, в котором родился. И пусть его сломала власть, политика и революция, он все же остался человеком.

В нем тепло, доброта, братство, семейный очаг и эта чистая турецкая любовь, горячая и верная. Сам фильм навеял работы Кустурицы, обилием солнца, традиций, национального трепета. Тонкий психологизм совмещен с острым юмором и колоритной атмосферой. Прекрасный фильм. Добрый и честный.

8 из 10

20 сентября 2012

Комедия Народ моего деда начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Чаган Ырмак. Кто снимался в кино: Четин Текиндор, Хюмейра, Зафер Алгёз, Йигит Озшенер, Гёкче Бахадыр, Дурукан Челиккая, Мерт Фырат, Эзги Мола, Саджиде Ташанер, Мехмет Али Каптанлар, Усхан Чакыр, Серкан Генч, Айджит Эри, Эйрини Инглеси, Ünal Silver.

Страна производства - Турция. Народ моего деда — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.