Музыка нас связала
You Instead
7
6.5
2011, комедия, драма, музыка
Великобритания, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Ребекка Бенсон, Люк Тредэвэй, Наталия Тена, Кари Корбетт, Кора Биссет
и другие
Адам — популярный поп-певец, давно крутящий роман со строптивой супермоделью. Но его главная проблема — не в этом. Больше всего хлопот ему доставляет Морелло — лидер девичьей пост-панк-группы, встречающаяся с банкиром. А ее главная проблема — в том, что перед важным для нее выступлением на музыкальном фестивале она оказывается прикованной наручниками к ненавистному ей Адаму. На концерт приходит сто тысяч человек, но ни у кого из них нет ни ключа от наручников, ни лекарства от превратностей любви. Чтобы разорвать сковывающую их железную цепь, музыкантам придется пройти через множество испытаний. Но что делать с теми связями, которые прочнее любой стали?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Музыка нас связала

английское название:

You Instead

год: 2011
страна:
Великобритания
слоган: «A single night. A million possibilities. One connection.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джиллз Натгенс
композитор:
художник: Келли Купер Барр
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в России: $8 467
Сборы в США: $6 255
Мировые сборы: $6 255
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2011 г.
на DVD: 20 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Музыка нас связала», 2011

Видео: Фрагмент №3 (Музыка нас связала, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент (Музыка нас связала, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Фрагмент №4 (Музыка нас связала, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Трейлер (Музыка нас связала, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (русские субтитры) (Музыка нас связала, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)
Видео: Фрагмент №2 (Музыка нас связала, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Постеры фильма «Музыка нас связала», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Музыка нас связала», 2011

На одном дыхании…на одном движении…на одном аккорде.

Сюжет банален до невозможности. Две одинокие, несмотря на то что рядом кто-то есть, и неудержимые в своем творчестве души-нашли друг друга. И помог им в этом злокозненный случай, который стал, по сути, провидением.

Коротко о главном: их сковали по несчастной случайности наручниками, что привело к тому, что первая на взгляд неприязнь в поведении и обращении переросла в нежные чувства полные страсти. И оказалось, что они не с теми жизни строили и не тех любили. Стоило на секунду остановиться и посмотреть вокруг, чтобы понять, может тот, кто действительно был нужен стоял в шаге от тебя, а ты этого просто не понимал. Вот вам и незамысловатый сюжет картины, наполненный легкостью, бешеной энергетикой и самыми человеческими поступками, чувствами и действиями. Смотришь и понимаешь, что это самые обыкновенные люди со своими чувствами и слабостями. Нет этой картинной наигранности и нереальности происходящего. И в добавок все это пронизано музыкой, может не для всех, но точно, по своему, для каждого!

«Музыка превращает толпы в движения.»

Вывод-фильм до невозможности легок, время пролетело не заметно и оставило багаж позитива и улыбку от уха до уха. Советую всем: от веселых идиотов (таких как я) до людей с разбитым сердцем которые в поисках утешения готовы глотать мелодраму за мелодрамой.

10 из 10

25 декабря 2018

Этот фильм относится к категории тех фильмов, где подобрано интересное место съемок, сильный актерский состав, классный саундтрек… Но увы и ах, фильм оказывается провальным… И в основном он стал провальным провальным из-за своей прямолинейности и однобокости.

В синопсисе говорится о том, что главные герои ненавидят друг друга. Да ладно?! Где это было показано?! Даже их словесные перепалки кажутся милыми и довольно безобидными, ни в коем случае не указывающими на такое чувство, как ненависть.

Что касается некоторых сцен, таких как купание в грязи, то они выглядят абсолютно неэстетично (для такого жанра как комедийная мелодрама, с элементами драмы)… И, кстати, мне совершенно непонятно, почему именно фильму присвоен жанр драма…

На самом деле, если бы фильм снимался в жанре треш, то и вопросов бы подобных не возникло. Финал более чем банален и от того фильм укрепляется в позиции «скукотища»…

Хотела увидеть эксцентричный английский фильм о духе опенэйра, творческой конкуренции, а вместо этого получила пинту грязи и баррель скуки…

3 из 10

21 января 2014

Кто из современных людей в возрасте до 50 лет не был никогда на каком-нибудь музыкальном фестивале? Можно практически со стопроцентной уверенностью сказать, что таких людей в России нет! Кто-то выезжал с гитарами и бородами на Грушинский фестиваль, а кто-то кричал до хрипоты на «Нашествии», были люди, отплясывающие на «Казантипе», вероятно, есть и те, кто чинно слушал под открытым небом классическую или джазовую музыку, наверно,, бывают и такие, кто отрывался на заграничных «Rock Werchter» и «Pukkelpop». В общем у каждого своя музыка, и конечно своя история встреч и расставаний, приключений и злоключений, которые происходили во время подобных фестивалей. Причем сами истории, рассказываемые посетителями фестивалей, часто носят некий невероятный, почти «кинематографичный» характер. Думаю, всем, у кого есть хотя бы одна такая история будет интересно посмотреть фильм Дэвида МакКензи «Музыка нас связала».

Знаменитый поп — певец Адам, выкормыш одного из многочисленный бойз — бэндов, оказывается прикован к солистке малоизвестной пост-панк-группы — Морелле, до выступление которой на малой сцене фестиваля остается несколько часов. Расцепить, «притянувшиеся противоположности» не удается никому, ни девушке Адама — модели, ни парню Мореллы — банкиру, ни увальню — менеджеру, ни девушкам — музыкантам из панк — группы. Как всегда в романтических фильмах, сначала герои будут протестовать, собачится, покалывать друг — друга, а потом, преодолев все препятствия, не захотят расстаться никогда.

Фильм похож невероятную симфонию, в которой буйство красок и мотивов, не становятся какофонией, а рассказывают единую историю. Здесь и шумные прыжки у большой сцены фестиваля, море пива, колесо обозрения, ночная дискотека и всеобщее единение за ночными песнями под гитару и ласковые «обнимашки» на утренней тихой дискотеке, где у всех в наушниках играет одна и та же музыка.

Актеры — Люк Тредэвэй, бывший героем еще одного фильма о музыке «Убить Боно», и Натали Тена (Тонкс из «Гарри Поттера») удивительно точно и без грамма фальши воплотили образы Адама и Мореллы. А их история стала реальностью на фоне песен и разговоров звезд музыкальной сцены.

Фильм «Музыка нас связала» — это гимн любви современной музыке, радости всеобщего фестивального единства и счастья взаимного притяжения противоположностей, оказавшихся на самом деле половинками друг — друга. Дэвид МакКензи снял фильм на реальном музыкальном фестивале всего за 4 дня, что предает разворачивающемуся на экране действу поистине эпический размах и возникает невероятный эффект живого присутствия. В тоже время фильм — это не только и не столько документальная фиксация фестивальной жизни. Это истории героев, причем не только главных: практически все персонажи, сказавшие в фильме хотя бы пару фраз получили свою удивительную и, чего уж тут скрывать, счастливую историю, пережив вначале разочарование, а потом, наоборот, подъем к успеху.

«Музыка нас связала» — это фильм, который надо смотреть с открытым сердцем и открытыми ушами и тогда вам будет хорошо!

10 из 10

7 октября 2013

Для влюбленных в фестивали

В первую очередь следует отметить, если слово «рок-фестиваль» вызывает у вас патологическое отвращение, то фильм вам вряд ли понравится. Дело в том, что единственное, в чем он силен, это переданная атмосфера опен-эйра. В остальном «Музыка нас связала» представляет собой посредственную комедию с малым количеством удачных шуток и банальным сюжетом, интересность которого заканчивается, так и не успев начаться.

Я же не разочаровался в увиденном, ведь садился смотреть это кино не для лицезрения отношений главного героя и героини. Меня, прежде всего, интересовало место происходящих событий — фестиваль. Мне посчастливилось несколько раз побывать на подобном мероприятии и потому некоторые моменты фильма были до боли знакомыми. Ночевка в огромном палаточном лагере, вечерние и ночные посиделки под гитару или на фуд-корте, все вызывало радость и мысленно возвращало на посещенный мною фест, пусть и не такой дождливый и проводимый в России.

А что насчет сюжета… в этой картине он и не важен, его просто не замечаешь. Но только при условии, что вы действительно любите музыку и готовы прощать недочеты при одном лишь виде огромной концертной площадки.

10 из 10

2 октября 2013

Скованные одной цепью

Вы знаете, что рок-фестивали — это одно из самых потенциально опасных мест большого скопления людей? Знаете, что выпивка и наркотики — обычные спутники подобных сборищ? Знаете, что беспорядочные половые связи, которым предаются участники этих встреч, ведут к вспышкам различных венерических заболеваний? Вы все это знаете? Отлично, что вы тогда здесь забыли?!

Ой, простите, это Здравый Смысл вылез, как всегда неожиданно и не к месту. Давайте начнем сначала.

«Одна ночь. Миллион возможностей. Единственная точка контакта» Слоган этого фильма, наверно, можно отнести к любому большому событию, да и ко всей жизни человека. НО! Когда дело касается музыки, он начинает действовать еще сильнее. С песней, которую человек поет или слушает, он силен и бесстрашен, он управляет толпой, он задает настроение и обнажает эмоции. И в то же время он открыт и беззащитен, его собственные чувства на виду, любой может задеть или ранить их.

Проснись и пой! Сегодня прекрасный день — для музыки… и для любви. Ведь если кто-то тебя так сильно, просто до стиснутых зубов раздражает, бесит и злит, это всего лишь значит, у вас с ним много точек соприкосновения. А если к тому же он хорош собой да еще рок-певец — что тебе еще надо, дура? Хватай!

Тааак, это подняла голову Авантюра. Они всегда вместе со Здравым Смыслом ходят, ну и делят между собой, все что на виду и плохо лежит. Вернемся к фильму. Хотя постойте, какой же это фильм? Ни связного сюжета, но четких персонажей тут нет. Есть небольшая история, пара красивых кадров и извечная Мечта. На чудо. На встречу. На Того Самого. Девочкам-подросткам должно понравиться.

7 из 10

P.S.Здравый Смысл: Между прочим, еще героиня Сандры Баллок в «Скорости» говорила, что отношения, основанные на экстремальных обстоятельствах, обречены на крах.

Авантюра: Иди сюда, чучело занудное, я тебе покажу «экстремальное обстоятельство»

Здравый Смысл: Какое я тебя чучело? Я — солидный и уважаемый… Эй, что ты делаешь?.. Отпусти… Перестань… Ммм… Нет, не уходи… *целуются*

4 октября 2012

Смешанное впечатление

Адам и Морелло — лидеры двух разных рок-групп, конкуренты, не находящие общий язык. Однажды встречаются на одном из крупнейших музыкальных фестивалей и у них завязывается ссора, с которой все и начинается…

Сюжет с одной стороны странный, неправдоподобный, с другой — атмосфера спонтанного праздника и музыка захватывает и поглощает тебя, вызывая очень смешанные чувства. Это музыкальный фильм, здесь очень много музыки, но это не мюзикл. Герои общаются нормально, как и в повседневной жизни, поют и играют исключительно на сцене, как того требует сюжет. Не смотря на банальность и простоту, картина не лишена морали. Всем известно, что от любви до ненависти один шаг, а здесь мы видим строго противоположную ситуацию и выясняется, что дорога от ненависти до любви не сильно-то длиннее.

Фильм понравится подросткам, студентам и возможно меломанам. Кино здорово передает дух фестивалей, заряжает энергией, навевает о воспоминаниях беспечных времен. Удачные шутки помогут расслабиться и весело провести время. Не смотря на предсказуемость финала, забавно наблюдать за героями, их приключениями и перепалками.

11 августа 2012

Мелодия жизни

Музыканты не могут жить в мире (с)

Талантливые режиссеры стараются каждым новым проектом бросать себе вызов. Дэвид МакКензи — автор «Последней любви на земле» и «Бабника» в отсутствии большого бюджета снял историю любви, которая разворачивается во время крупного музыкального фестиваля.

Адам и Морелло не выносят друг друга, случайный свидетель, услышавший их споры, решает преподать им урок и приковывает им запястья наручниками. Из-за чего героям приходится пойти на уступки, чтобы сохранить свои карьеры, отношения и жизненные приоритеты.

Дэвид МакКензи поставил грязную, атмосферную, сверхмузыкальную картину о том, что любовь может зародиться в любой момент нашей жизни и даже с тем, о ком мы никогда бы не подумали. Задача режиссера сводилась к минимуму, авторы отдали «бразды правления» — актерам и саундтреку.

«Музыка нас связала» — незамысловатый продукт, в котором герои, несмотря на свой возраст, остались подростками, живущими музыкой и ночными тусовками.

4 июля 2012

I want you instead. You make me feel real. Real. Real.

Наверное, один из тех фильмов, когда после просмотра трейлера ты понимаешь, что он станет любимым. Наверное, потому что он такой легкий, ненавязчивый и одновременно живой, бурлящий. Или может потому, что мне нравится атмосфера музыкальных фестивалей. Я даже не знаю, но почему-то я сразу прониклась этим фильмом.

Что тут можно сказать? Думаю, с первой секунды понятно, чем все закончится. И это, на мой взгляд, не проблема, потому что ожидать от этого фильма неожиданных сюжетных поворотов — было бы странно. Он просто веселый, музыкальный, и живой. Когда я смотрела это, я не могла все время поверить, что на экране актеры и это фильм — такое ощущение, что это просто человек с камерой ходил за привлекательными парнем и девушкой, которые из-за забавного инцидента стали прикованы друг к другу наручниками. Тем более, насколько я поняла, фильм сняли за 4 дня, пока длился фестиваль.

Люк Тредэвэй и Наталия Тена прекрасно справились со своими ролями! Люк оказался прекрасным музыкантом (переслушиваю саундтрек 1000 раз), а Наталию я увидела впервые после Гарри Поттера — и это был прекрасный сюрприз. В принципе, как я говорила уже — нет ощущения кино, все выглядит так реально, а каждый человек на своем месте.

Музыка чудесная, все выступление и песни такие натуральные и энергичные, что мне буквально хотелось встать и танцевать. Я почти сделала это;)

В общем, кому нравится что-то подобное — этот фильм думаю займет свое место в сердце. Простой, ненавязчивый и настоящий.

10 из 10

P.S. ахаха, только акцент у них все-таки еще сложный для меня, так что не в каждый диалог я врубалась до конца.

20 июня 2012

Романтика на фестивале

Шел на фильм в целом ничего нового от сюжета не ожидая. Все ведь видно по трейлеру. Он и она, романтика, любовь.

В самом начале перед фильмом приятно удивило, что автор сам приехал представить свой фильм в России. Он произнес небольшую речь, из которой мне особенно запомнилось, что они этот фильм сняли за 4 дня. Именно 4 дня длился этот фестиваль.

Ну а дальше начался сам фильм. И поначалу он мне не понравился т. к. в самой первой сцене когда «мужская часть героев» едет в крохотном автомобиле и играет на гитаре (тут вспомнилась аналогия про запорожец и баян) посреди кадра висит капля воды упавшая на объектив. За нее я и вычел один бал фильму.

Но это и был первый и единственный недостаток этого фильма. Дальше все пошло очень динамично и как ни странно правдоподобно. Я готов поверить в то что эта история могла произойти на самом деле на все 100%. Это музыкальный фестиваль, а на нем все возможною. Попадая на фестиваль ты абсолютно не знаешь как пройдет твой день и к чему он приведет. Не прикует ли тебя какой-нибудь добрый верующий к ненавистной тебе Морелло? И не придется ли вам после этого бегать по всему фестивалю скованными одной цепью, без какой-либо надежды разделится в ближайший день?

В общем-то весь фильм и строится вокруг этого союза и несомненно зарождающейся любви. Да сюжет не замысловат. Но зато он правдоподобен и актеры отлично играют. Ну а уж атмосфера настоящего, а не декорированного, фестиваля дополняет картину. Тут вы уведите и людей которые танцуют до утра, и размешанную грязь возле палаток, толпы людей, которые слушают выступления под проливным дождем.

Когда я выходил с фильма у меня было очень приятное чувство и небольшая доля досады о том что у нас не умеют снимать такие фильмы за 4 дня.

9 из 10

18 ноября 2011

Комедия Музыка нас связала начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дэвид Маккензи. Кто снимался в кино: Ребекка Бенсон, Люк Тредэвэй, Наталия Тена, Кари Корбетт, Кора Биссет, Софи Ву, Гэвин Митчелл, Джилли Гилкрист, Рута Гедминтас, Аластер Маккензи, Ньютон Фолкнер, Джонни Филлипс, Лаура МакМонэйгл, The Proclaimers, Стивен Шеррифф.

На фильм потрачено свыше 1000000.В то время как во всем мире собрано 6,255 долларов. Страна производства - Великобритания. Музыка нас связала — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.